Главный тренер «Динамо» Марцел Личка подвел итоги матча 14-го тура РПЛ против «Сочи».
Игра в Сочи завершилась со счетом 3:3. Хозяева повели на 24-й минуте, но затем пропустили три гола. Тем не менее сочинцы во втором тайме забили два мяча и ушли от поражения. При этом в конце первого тайма арбитр Владислав Безбородов назначил в ворота «Динамо» спорный пенальти, который не реализовал Лука Джорджевич.
— Сложно говорить после таких игр, когда ты держишься все в своих руках, а потом упускаешь преимущество, — приводятся слова Личка на сайте клуба. — Спасибо Игорю Лещуку, что потащил пенальти в важный момент.
Потом все шло хорошо — Тюкавин и Гладышев сделали счет 3:1, во втором тайме мы могли забить четвертый гол и решить судьбу матча. Вместо этого мы стали показывать пассивный футбол, перестали играть быстро вперед, пропала опасность.
Можно назвать эту игру — копией матча в Самаре. Соперник отыграл один мяч, и все поменялось. Мы ментально просели, и в концовке сочинцы могли даже победить — хорошо, что Игорь спас команду, а потом нам помогла штанга. Пока команда ментально не выдерживает в критические моменты игры.
— То есть, сегодняшним результатом вы разочарованы?
— Да, очень разочарован. Мы должны были делать счет 4:1 и спокойно доводить матч до победы через контроль мяча. Но в итоге мы не показали свой характер.
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» благодаря двум голам с пенальти