"Ак Барс - Арена" в Казани будет полностью готова к работе с картой болельщика к 28 июля, за два дня до первого домашнего матча "Рубина" в Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).
Об этом сообщил журналистам в четверг министр спорта Татарстана Владимир Леонов.
"Мы готовим стадион к первому домашнему матчу ["Рубина"], он пройдет 30 июля с "Оренбургом". Технологически не все так просто. Где-то к 20-м числам мы полностью все установим, потом необходимо провести два теста, параллельно занимаемся аттестацией, и где-то к 28-му числу стадион полностью должен быть готов к работе с картой болельщика", - сказал Леонов.
"Рубин" первый домашний матч после возвращения в РПЛ должен сыграть 30 июля, соперником по второму туру будет "Оренбург". 5 августа "Ак Барс - Арена" должна принять матч "Рубина" с московским "Спартаком".
30 декабря 2021 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на все матчи РПЛ.
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев рассказал, как, по его мнению, ...
Завершён товарищеский матч, в котором играли сборные Северной Македонии и России ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник ЦСКА Кирилл ...
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Головин: Батраков и Кисляк точно не были бы в «ПСЖ» бесполезными игроками
Канищев: эта международная пауза может помочь Семаку встряхнуть «Зенит»
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин
Молодёжная сборная России переиграла команду Северной Македонии в контрольном матче