"Ак Барс - Арена" в Казани будет полностью готова к работе с картой болельщика к 28 июля, за два дня до первого домашнего матча "Рубина" в Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).
Об этом сообщил журналистам в четверг министр спорта Татарстана Владимир Леонов.
"Мы готовим стадион к первому домашнему матчу ["Рубина"], он пройдет 30 июля с "Оренбургом". Технологически не все так просто. Где-то к 20-м числам мы полностью все установим, потом необходимо провести два теста, параллельно занимаемся аттестацией, и где-то к 28-му числу стадион полностью должен быть готов к работе с картой болельщика", - сказал Леонов.
"Рубин" первый домашний матч после возвращения в РПЛ должен сыграть 30 июля, соперником по второму туру будет "Оренбург". 5 августа "Ак Барс - Арена" должна принять матч "Рубина" с московским "Спартаком".
30 декабря 2021 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на все матчи РПЛ.
Вчера состоялась церемония награждения первой части премии WINLINE Герои РПЛ по ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Анатолий Бышовец в беседе с «РБ ...
Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Российский тренер Игорь Ледяхов признался «РБ Спорт», что был удивлен игрой ...
Вингер «Спартака» Пабло Солари в интервью Metaratings.ru высказался об игре капитана ...
Тренер сборной Аргентины Лионель Скалони не смог ответить на вопросы журналиста ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси установил рекорд чемпионатов мира, ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Аргентина одержала волевую победу над Египтом, отыгравшись с 0:2
Месси установил антирекорд чемпионатов мира
Лионель Cкалони извинился и в слезах ушёл с интервью после матча с Египтом, не ответив на вопросы
Губерниев — о решении МОК: Большой день для российского спорта
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне