"Ак Барс - Арена" в Казани будет полностью готова к работе с картой болельщика к 28 июля, за два дня до первого домашнего матча "Рубина" в Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).
Об этом сообщил журналистам в четверг министр спорта Татарстана Владимир Леонов.
"Мы готовим стадион к первому домашнему матчу ["Рубина"], он пройдет 30 июля с "Оренбургом". Технологически не все так просто. Где-то к 20-м числам мы полностью все установим, потом необходимо провести два теста, параллельно занимаемся аттестацией, и где-то к 28-му числу стадион полностью должен быть готов к работе с картой болельщика", - сказал Леонов.
"Рубин" первый домашний матч после возвращения в РПЛ должен сыграть 30 июля, соперником по второму туру будет "Оренбург". 5 августа "Ак Барс - Арена" должна принять матч "Рубина" с московским "Спартаком".
30 декабря 2021 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на все матчи РПЛ.
Нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов высказался об обмене ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин подвел итоги товарищеского матча со ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в беседе с «Чемпионатом» подвел ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Пономарёв: есть у нас вратари сильнее Сафонова, тот же Тороп
Кисляк назвал противостояние ЦСКА и «Краснодара» самым принципиальным
Мостовой: «Мы в облаках летаем, думая, что у нас в сборной все здорово и замечательно»
Кисляк — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Поддерживаю решение клуба»
Карпин — об ошибке Сафонова: «У меня, конечно, нет объяснения. Может, в «ПСЖ» ему не бьют издалека?»