"Ак Барс - Арена" в Казани будет полностью готова к работе с картой болельщика к 28 июля, за два дня до первого домашнего матча "Рубина" в Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).
Об этом сообщил журналистам в четверг министр спорта Татарстана Владимир Леонов.
"Мы готовим стадион к первому домашнему матчу ["Рубина"], он пройдет 30 июля с "Оренбургом". Технологически не все так просто. Где-то к 20-м числам мы полностью все установим, потом необходимо провести два теста, параллельно занимаемся аттестацией, и где-то к 28-му числу стадион полностью должен быть готов к работе с картой болельщика", - сказал Леонов.
"Рубин" первый домашний матч после возвращения в РПЛ должен сыграть 30 июля, соперником по второму туру будет "Оренбург". 5 августа "Ак Барс - Арена" должна принять матч "Рубина" с московским "Спартаком".
30 декабря 2021 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на все матчи РПЛ.
Бывший игрок «Зенита» Максим Деменко высказался о трансфере бразильского ...
Бывший защитник ЦСКА Яка Бийол, ныне выступающий за «Лидс Юнайтед», может перейти в ...
«Барселона» в устной форме согласовала условия нового трудового договора с ...
Петербургский «Зенит» в общей сложности заплатит €22 млн за бразильского ...
Защитник петербуржцев — о возвращении в состав после травмы.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в беседе с «РБ Спорт» дал понять, что ...
Нападающий ЦСКА Артем Шуманский в Крыльях: вопрос решен — это аренда до лета без ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Шуманский арендован "Крыльями Советов" - источник
Деменко — о трансфере Джона в «Зенит»: «За 20 миллионов евро можно более именитых футболистов найти»
Экс-игрок ЦСКА может перейти в «Фиорентину» — La Gazzetta dello Sport
Шмаров: ЦСКА на иностранцев надеется, думаю, что у них тоже не попрёт, как и у «Спартака»
В «Спартаке» ожидали большего от трансфера Самошникова, клуб ищет пути решения