"Ак Барс - Арена" в Казани будет полностью готова к работе с картой болельщика к 28 июля, за два дня до первого домашнего матча "Рубина" в Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).
Об этом сообщил журналистам в четверг министр спорта Татарстана Владимир Леонов.
"Мы готовим стадион к первому домашнему матчу ["Рубина"], он пройдет 30 июля с "Оренбургом". Технологически не все так просто. Где-то к 20-м числам мы полностью все установим, потом необходимо провести два теста, параллельно занимаемся аттестацией, и где-то к 28-му числу стадион полностью должен быть готов к работе с картой болельщика", - сказал Леонов.
"Рубин" первый домашний матч после возвращения в РПЛ должен сыграть 30 июля, соперником по второму туру будет "Оренбург". 5 августа "Ак Барс - Арена" должна принять матч "Рубина" с московским "Спартаком".
30 декабря 2021 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить ее на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на все матчи РПЛ.
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что расстроился, когда спустя ...
Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду на то, ...
Пресс-служба «Динамо» сообщила «СЭ», что клуб обратился в КДК РФС и ЭСК по поводу ...
Экс-вратарь московского «Локомотива» Руслан Нигматуллин в эксклюзивном ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «РБ ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поддержал главного ...
Петербургский «Зенит» вошел в десятку европейских клубов по среднему количеству ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ
Валерий Непомнящий: Первый тайм «Зенита» был лучшим в сезоне, ЦСКА чудом победил
Нигматуллин: «ЦСКА заслуженно победил «Зенит»
Ледяхов: у «Зенита» нет командной игры, победа ЦСКА закономерна
Мостовой: «Когда чувствуешь доверие тренера, совсем по-другому играешь. Я этого давно не испытывал»