Футбольный менеджер Алексей Сафонов не видит в поведении главного тренера сборной России Валерия Карпина отсутствия желания тренировать национальную команду.
В последних двух товарищеских матчах сборная России сыграла вничью с Ираном (1:1) и победила Ирак (2:0). Перед матчем с иракцами Карпин на вопрос о возможной отставке в случае поражения заявил, что не держится за место в сборной России. Позднее министр спорта РФ Олег Матыцин призвал специалиста определиться, он «со сборной или сам по себе».
— Вокруг Карпина много критики после последних матчей сборной. И по поводу его слов «не держусь за место в сборной», и по поводу игры. Как вы это видите?
— Надо знать Карпина, он постоянно так. Его любимая фраза — «Ну и?» Просто так он показывает свою независимость. Когда начинаются эти вопросы от журналистов: «Не боитесь, что на ваше место кого‑то другого возьмут?», он отвечает так, как считает нужным. При этом он объяснял, что ему не всё равно на сборную. И он хочет в ней работать.
Но когда начинаются эти провокационные вопросы… Знаете, есть журналисты, а есть говнокопатели.
Считаю, Карпин нормально работает. Учитывая, что нет ни сборов, ничего. С чистого листа играют. Тяжело. Ирак и Иран — серьезные команды. Иран на чемпионате мира играл. На одной ноге сейчас никого не объедешь, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Манчестер Сити» согласовал с «Ноттингем Форест» трансфер полузащитника ...
Приключения Винченцо Монтеллы на чемпионате мира в Северной Америке закончатся ...
Кирилл Набабкин и Александр Рязанцев пополнили тренерский штаб молодёжной ...
25 июня 2026 года в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС.
«Зенит» вновь связался с нападающим «Трабзонспора» Фелипе Аугусто после ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Имран Фиров: "ЦСКА мой родной клуб. Хочу, чтобы он побеждал как можно чаще"
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
Эллиот Андерсон переходит в «Манчестер Сити» за € 150 млн — Романо
Набабкин и Рязанцев стали тренерами молодёжной команды ЦСКА
Новые лица в "Зените"