Футбольный менеджер Алексей Сафонов не видит в поведении главного тренера сборной России Валерия Карпина отсутствия желания тренировать национальную команду.
В последних двух товарищеских матчах сборная России сыграла вничью с Ираном (1:1) и победила Ирак (2:0). Перед матчем с иракцами Карпин на вопрос о возможной отставке в случае поражения заявил, что не держится за место в сборной России. Позднее министр спорта РФ Олег Матыцин призвал специалиста определиться, он «со сборной или сам по себе».
— Вокруг Карпина много критики после последних матчей сборной. И по поводу его слов «не держусь за место в сборной», и по поводу игры. Как вы это видите?
— Надо знать Карпина, он постоянно так. Его любимая фраза — «Ну и?» Просто так он показывает свою независимость. Когда начинаются эти вопросы от журналистов: «Не боитесь, что на ваше место кого‑то другого возьмут?», он отвечает так, как считает нужным. При этом он объяснял, что ему не всё равно на сборную. И он хочет в ней работать.
Но когда начинаются эти провокационные вопросы… Знаете, есть журналисты, а есть говнокопатели.
Считаю, Карпин нормально работает. Учитывая, что нет ни сборов, ничего. С чистого листа играют. Тяжело. Ирак и Иран — серьезные команды. Иран на чемпионате мира играл. На одной ноге сейчас никого не объедешь, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей группового этапа Пути РПЛ ...
Российская премьер‑лига опубликовала календарь чемпионата России по футболу ...
Ветеран ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов отреагировал на новости о возможном переходе ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном уходе ...
Пресс-служба московского «Спартака» сообщила, что игра за OLIMPBET Суперкубок России ...
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы российского полузащитника ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Российская премьер‑лига опубликовала календарь чемпионата России по футболу сезона‑2026/27
«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»
Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»
Вингер «Зенита» Луис Энрике заменит Рафинью в составе сборной Бразилии
Объявлено время начала матча за Суперкубок России по футболу