Футбольный менеджер Алексей Сафонов не видит в поведении главного тренера сборной России Валерия Карпина отсутствия желания тренировать национальную команду.
В последних двух товарищеских матчах сборная России сыграла вничью с Ираном (1:1) и победила Ирак (2:0). Перед матчем с иракцами Карпин на вопрос о возможной отставке в случае поражения заявил, что не держится за место в сборной России. Позднее министр спорта РФ Олег Матыцин призвал специалиста определиться, он «со сборной или сам по себе».
— Вокруг Карпина много критики после последних матчей сборной. И по поводу его слов «не держусь за место в сборной», и по поводу игры. Как вы это видите?
— Надо знать Карпина, он постоянно так. Его любимая фраза — «Ну и?» Просто так он показывает свою независимость. Когда начинаются эти вопросы от журналистов: «Не боитесь, что на ваше место кого‑то другого возьмут?», он отвечает так, как считает нужным. При этом он объяснял, что ему не всё равно на сборную. И он хочет в ней работать.
Но когда начинаются эти провокационные вопросы… Знаете, есть журналисты, а есть говнокопатели.
Считаю, Карпин нормально работает. Учитывая, что нет ни сборов, ничего. С чистого листа играют. Тяжело. Ирак и Иран — серьезные команды. Иран на чемпионате мира играл. На одной ноге сейчас никого не объедешь, — сказал Сафонов «Матч ТВ».
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что не собирается широко ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Российский тренер Сергей Силкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Четырехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Дмитрий ...
Бывший защитник московского «Динамо» Александр Новиков высказался о ...
Бывший защитник московского «Динамо» Александр Новиков сравнил голкипера «ПСЖ» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Глушаков: «В случае победы «Спартака» в Суперкубке с ума сходить не буду, с банкой самогона на забор прыгать не собираюсь»
Соболев: для всего российского футбола Семак — огромная величина и большая-большая легенда
Силкин: «Зенит» — фаворит Суперкубка, команда Семака умеет играть такие матчи
Новиков: уровень Сафонова не очень высокий — небо и земля с Акинфеевым
Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает