Бывший генеральный директор «Уфы» и «Спартака» Шамиль Газизов, ныне работающий в махачкалинском «Динамо», поделился мнением о нашумевшем сериале «Слово пацана».
«Тема сериала «Слова пацана» относится к Казани, но и в Башкирии бывали такие моменты, не настолько радикальные, но они случались. Я сам по национальности татарин, и в то время рос в Башкирии, но о казанских группировках знали не только у нас, но и по всей стране. К сожалению, такие были времена. Жизнь многогранна, все бывает — тогда дети и подростки могли пойти по неправильному пути.
Мне посоветовали «Слово пацана», я посмотрел уже пять серий и мне понравилось. Да, люди могут выбрать неверную дорогу, но в этой кинокартине много и положительных героев. Не мне решать, запрещать этот сериал или нет, но за весь его просмотр ничего провокационного не увидел. Главное, чтобы это не завело нашу молодежь, дескать, «так можно делать». Все зависит от подачи, и ее разъяснение есть — в сериале показана невыдуманная история. «Бригада» тоже похожий сериал, поэтому его и «Слово пацана» можно посмотреть для общего развития и отдать дань памяти истории», — сказал Газизов в беседе с корреспондентом Sport24.
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила запретить трансляцию сериала. Она отметила, что недавнее убийство 15-летнего подростка, совершенное в Иркутске, «предположительно связывают с сериалом «Слово пацана».
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о результатах ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался по итогам матча 12-го тура Альфа-Банк РПЛ с ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В московском футбольном клубе ЦСКА очень внимательно следят за восстановлением ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов высказался о защитнике «Спартака» ...
Бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец в интервью Metaratings.ru оценил ...
«Эспаньол» на выезде в дополнительное время проиграл клубу четвертого дивизиона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Алаев заявил, что Зимний кубок РПЛ планируют провести в Абу-Даби. Марокко — запасной вариант
Орлов: «Зенит» — самый фундаментальный клуб РПЛ
Вот что предъявит "Зенит" в Калининграде
Кисляк: "Мы с ЦСКА рассматриваем любое предложение, которое приходит в клуб"
Бышовец: не считаю, что у «Зенита» состав сильнее, чем у конкурентов