Бывший генеральный директор «Уфы» и «Спартака» Шамиль Газизов, ныне работающий в махачкалинском «Динамо», поделился мнением о нашумевшем сериале «Слово пацана».
«Тема сериала «Слова пацана» относится к Казани, но и в Башкирии бывали такие моменты, не настолько радикальные, но они случались. Я сам по национальности татарин, и в то время рос в Башкирии, но о казанских группировках знали не только у нас, но и по всей стране. К сожалению, такие были времена. Жизнь многогранна, все бывает — тогда дети и подростки могли пойти по неправильному пути.
Мне посоветовали «Слово пацана», я посмотрел уже пять серий и мне понравилось. Да, люди могут выбрать неверную дорогу, но в этой кинокартине много и положительных героев. Не мне решать, запрещать этот сериал или нет, но за весь его просмотр ничего провокационного не увидел. Главное, чтобы это не завело нашу молодежь, дескать, «так можно делать». Все зависит от подачи, и ее разъяснение есть — в сериале показана невыдуманная история. «Бригада» тоже похожий сериал, поэтому его и «Слово пацана» можно посмотреть для общего развития и отдать дань памяти истории», — сказал Газизов в беседе с корреспондентом Sport24.
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила запретить трансляцию сериала. Она отметила, что недавнее убийство 15-летнего подростка, совершенное в Иркутске, «предположительно связывают с сериалом «Слово пацана».
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
— Лучший игрок недели?
В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в Альфа-Банк РПЛ после ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался об информации, что «Бешикташ» готов ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о сравнении с бывшим ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Хомуха: по результату у ЦСКА всё нормально, но к игре есть вопросы
Центр поля ЦСКА
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»
Игдисамов поддержал спортдиректора ЦСКА Шевелёва на фоне критики и отсутствия трансферов
«Прекрасный тост». Вадим Евсеев назвал лучших футболиста и тренера 5-го тура РПЛ