Газизов: «О казанских группировках знали по всей стране. Я посмотрел пять серий «Слово пацана», мне понравилось»

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Уфы» и «Спартака» Шамиль Газизов, ныне работающий в махачкалинском «Динамо», поделился мнением о нашумевшем сериале «Слово пацана».


«Тема сериала «Слова пацана» относится к Казани, но и в Башкирии бывали такие моменты, не настолько радикальные, но они случались. Я сам по национальности татарин, и в то время рос в Башкирии, но о казанских группировках знали не только у нас, но и по всей стране. К сожалению, такие были времена. Жизнь многогранна, все бывает — тогда дети и подростки могли пойти по неправильному пути.

Мне посоветовали «Слово пацана», я посмотрел уже пять серий и мне понравилось. Да, люди могут выбрать неверную дорогу, но в этой кинокартине много и положительных героев. Не мне решать, запрещать этот сериал или нет, но за весь его просмотр ничего провокационного не увидел. Главное, чтобы это не завело нашу молодежь, дескать, «так можно делать». Все зависит от подачи, и ее разъяснение есть — в сериале показана невыдуманная история. «Бригада» тоже похожий сериал, поэтому его и «Слово пацана» можно посмотреть для общего развития и отдать дань памяти истории», — сказал Газизов в беседе с корреспондентом Sport24.

Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила запретить трансляцию сериала. Она отметила, что недавнее убийство 15-летнего подростка, совершенное в Иркутске, «предположительно связывают с сериалом «Слово пацана».

Читайте также:
0 / 0
742 16
Футбольные новости
42 0

Черчесов про VAR: «Ошибок меньше не стало, но раздражаешься больше»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов раскритиковал систему VAR.

232 4

Горшков: «Краснодар» и ЦСКА – основные соперники «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков поделился мнением о чемпионской ...

108 4

СМИ: Тео Бонгонда вернулся в общую группу «Спартака» и имеет шанс сыграть с «Динамо»

Как стало известно, 30-летний конголезский нападающий «Спартака» Тео Бонгонда ...

676 7

Агент Дивеева: Интерес к Игорю есть, переход возможен

Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что интерес от других клубов к ...

321 1

Челестини — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «У него гол был красивее, чем у Ямаля»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал номинацию нападающего ...

332 4

Думбия: «Если бы появилась возможность, вернулся бы в ЦСКА»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в беседе со Sport24 рассказал о своем последнем ...

114 1

Горшков: «Дзюба опасен для «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков в разговоре со «Спорт День за ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
44.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
46.5%
Популярное
4216 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14819 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15810 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10797 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают