Бывший генеральный директор «Уфы» и «Спартака» Шамиль Газизов, ныне работающий в махачкалинском «Динамо», поделился мнением о нашумевшем сериале «Слово пацана».
«Тема сериала «Слова пацана» относится к Казани, но и в Башкирии бывали такие моменты, не настолько радикальные, но они случались. Я сам по национальности татарин, и в то время рос в Башкирии, но о казанских группировках знали не только у нас, но и по всей стране. К сожалению, такие были времена. Жизнь многогранна, все бывает — тогда дети и подростки могли пойти по неправильному пути.
Мне посоветовали «Слово пацана», я посмотрел уже пять серий и мне понравилось. Да, люди могут выбрать неверную дорогу, но в этой кинокартине много и положительных героев. Не мне решать, запрещать этот сериал или нет, но за весь его просмотр ничего провокационного не увидел. Главное, чтобы это не завело нашу молодежь, дескать, «так можно делать». Все зависит от подачи, и ее разъяснение есть — в сериале показана невыдуманная история. «Бригада» тоже похожий сериал, поэтому его и «Слово пацана» можно посмотреть для общего развития и отдать дань памяти истории», — сказал Газизов в беседе с корреспондентом Sport24.
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила запретить трансляцию сериала. Она отметила, что недавнее убийство 15-летнего подростка, совершенное в Иркутске, «предположительно связывают с сериалом «Слово пацана».
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Пономарёв: когда Обляков женился, я думал, что станет хуже играть за ЦСКА
«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы