Бывший генеральный директор «Уфы» и «Спартака» Шамиль Газизов, ныне работающий в махачкалинском «Динамо», поделился мнением о нашумевшем сериале «Слово пацана».
«Тема сериала «Слова пацана» относится к Казани, но и в Башкирии бывали такие моменты, не настолько радикальные, но они случались. Я сам по национальности татарин, и в то время рос в Башкирии, но о казанских группировках знали не только у нас, но и по всей стране. К сожалению, такие были времена. Жизнь многогранна, все бывает — тогда дети и подростки могли пойти по неправильному пути.
Мне посоветовали «Слово пацана», я посмотрел уже пять серий и мне понравилось. Да, люди могут выбрать неверную дорогу, но в этой кинокартине много и положительных героев. Не мне решать, запрещать этот сериал или нет, но за весь его просмотр ничего провокационного не увидел. Главное, чтобы это не завело нашу молодежь, дескать, «так можно делать». Все зависит от подачи, и ее разъяснение есть — в сериале показана невыдуманная история. «Бригада» тоже похожий сериал, поэтому его и «Слово пацана» можно посмотреть для общего развития и отдать дань памяти истории», — сказал Газизов в беседе с корреспондентом Sport24.
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила запретить трансляцию сериала. Она отметила, что недавнее убийство 15-летнего подростка, совершенное в Иркутске, «предположительно связывают с сериалом «Слово пацана».
Президент «Васко да Гама» Педриньо рассказал, за счёт чего клубу удалось убедить ...
Главный тренер "Балтики" Андрей Талалаев был признан лучшим тренером 2025-го года по ...
Болельщики и редакция «РИА Новости Спорт» выбрали полузащитника ЦСКА Матвея ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов считает, что в ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о том, ...
Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Денис Угаров в разговоре с Legalbet ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Талалаев признан тренером года в российском спорте
В «Васко да Гама» рассказали, как они убедили остаться Райана, интересовавшего «Зенит»
ЦСКА отдал Вильягру в аренду "Интернасьоналу" - источник
Орлов: если ЦСКА займёт пятое или шестое место — Челестини поедет домой в Швейцарию
Защитник Адриэлсон не перейдет в ЦСКА этой зимой, заявил агент