Нападающий албанского футбольного клуба «Эгнатия» Рафаэль Двамена скончался после того, как потерял сознание во время матча, сообщает пресс‑служба команды.
Трагедия произошла в субботу во время встречи 13‑го тура чемпионата Албании с «Партизани». По данным СМИ, в какой‑то момент Двамена потерял сознание на поле и упал на газон. Врачи оказали ему помощь на месте, впоследствии он был доставлен в больницу, где и скончался. Двамене было 28 лет. Матч не был доигран.
Соболезнования в связи со смертью футболиста выразили Ганская футбольная ассоциация, а также испанская «Сарагоса», за которую он ранее выступал.
Испанское издание El Mundo напоминает, что в 2019 году у ганского форварда случилось головокружение, вызванное тахикардией.
Двамена на клубном уровне выступал за австрийские «Зальцбург», «Лиферинг», «Аустрию» (Лустенау), «Блау‑Вайсс», швейцарский «Цюрих», испанские «Леванте» и «Сарагосу», датский «Вайле». За сборную Ганы форвард провел девять матчей, забил два гола.
Бывший футболист ЦСКА Даниэл Карвальо в эфире «Матч ТВ» заявил, что вратарю ...
Как утверждает турецкий журналист Бершан Ташкая в социальной сети Х, 22-летний ...
В пресс-службе ПАОК ответили на вопрос о возможном переходе нападающего Федора ...
Как стало известно, петербургский «Зенит» договорился с «Аль-Насром» об аренде ...
Бывший главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий рассказал, что его ...
Тренер санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра оценил трансфер ...
Бывший репортёр Spor Arena газеты Hürriyet Мухаммет Думан высказался о возможном переходе ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Маркос Леонардо может продолжить карьеру в Турции
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»
Джон Дуран прошёл медосмотр для перехода в «Зенит»
Турецкий журналист Мухаммет Думан: с приходом Дурана в «Зенит» атака команды превратится в адское оружие
В ПАОК сообщили, что оформили сделку с «Кайсериспором» по Федору Чалову: «Игрок должен быть уже в Турции»