Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал «РБ Спорт» решение ФИФА о приостановке контрактов с легионерами.
Но считает, что отсутствие российского рынка — удар по независимости ФИФА и УЕФА.
Сегодня стало известно, что ФИФА позволит легионерам приостановить контракты с российскими клубами еще на год — до лета 2024 года. Правда, касаться это будет только тех футболистов, кто ранее уже пользовался данной опцией. Новичкам приостанавливать контракты разрешено не будет. «РБ Спорт» связался с депутатом Госдумы Дмитрием Свищевым и спросил, можно ли считать такое решение победой российского футбола.
«Я бы победой это не называл, я бы назвал это промежуточным решением на пути к полноценному восстановлению в правах РФС, наших клубов, спортсменов. Понятно, что от незаконных отстранений, незаконных санкций страдает весь российский футбол, но и весь европейский футбол в глубоком кризисе. Они осталось без наших спортсменов, без наших клубов. Мы понимаем, что российские клубы — одни из самых богатых в Европе, у России колоссальный рынок для развития футбола. У нас это развивающийся вид спорта, один из самых любимых. И потеря такого серьезного рынка — это удар по независимости ФИФА и УЕФА. Им сейчас достаточно тоскливо без наших спонсоров, которые традиционно поддерживали европейские турниры», — сказал Свищев.
Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов ответил на вопрос о будущем ...
«Зенит» согласовал трансфер нападающего «Трабзонспора» Фелипе Аугусто за € 18 ...
Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана в матче третьего тура группового ...
Сборная Бельгии разгромила Новую Зеландию (5:1) в матче третьего тура чемпионата ...
Что известно на данный момент.
После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...
После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
"Зенит" не будет переплачивать за возможные трансферы
Аугусто перейдёт в «Зенит» за € 18+2 млн, «Коринтианс» получит 2,5% — Касагранде
Хомуха: с текущим составом ЦСКА может бороться в лучшем случае за топ-3 РПЛ
Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана на ЧМ‑2026, гол иранцев в добавленное время был отменен после просмотра VAR
ЦСКА выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова