Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник оценил для «РБ Спорт» перспективы чемпионской гонки на финишном отрезке РПЛ.
Сейчас борьбу за титул ведут «Зенит» и «Спартак», которые разделяют в таблице восемь очков.
— Я уже говорил, что все в руках «Зенита» в этой гонке, все зависит от него, а не от «Спартака» и кого-то другого, — говорит Баранник. — Но вот «Зенит» мог потерять очки с «Химками», настолько он расслабился во втором тайме, и тогда была бы уже совсем другая история. Два стартовых тура возобновившегося чемпионата показали: нельзя ошибаться. То же самое можно сказать о действиях «Спартака» в матче с «Факелом». Если «Зенит» будет играть в свою силу, то он, безусловно, возьмет титул. Но игры легко никому даваться не будут. Надо выкладываться если не на сто, то хотя бы на 85 процентов.
— Многие считают, что «Спартак» сейчас играет в более привлекательный футбол, нежели «Зенит». За это, конечно, очки не дают, но все же.
— Я думаю, это оценки на фоне того, что показывал «Спартак» раньше. Долгое время красно-белые играли не очень хорошо, сейчас они показывают другой футбол. «Зенит» уже всех приучил к тому, что играет комбинационно, технично. Многим это «приелось». Хотя было бы странно, если бы «Зенит», имея в своем составе бразильцев, не старался играть в зрелищный футбол. А «Спартак» только начинает свой путь в этом направлении. И очень приятно, что он растет, его игра улучшается.
— То есть, это восторженные мнение людей, которые отвыкли от хорошей игры «Спартака».
— Все познается в сравнении. «Спартак играет гораздо лучше, чем раньше. Это видно и по движению, и по желанию, и по комбинациям. Сейчас команда приближается к тому уровню, на котором должна быть. Это очень хорошо для нашего чемпионата, ему нужна такая конкуренция.
Бразильский полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в беседе с ...
Генеральный директор «Баварии» Ян‑Кристиан Дрезен заявил, что полузащитник ...
Стало известно, сколько «Палмейрас» хочет выручить с продажи нападающего Хосе ...
Стало известно расписание трансляций матчей второго тура Альфа-Банк Российской ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
В «Оренбурге» ответили, сможет ли арендованный нападающий Андрей Касаджиков ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Канал "Матч ТВ" покажет только один матч 2-го тура РПЛ
Пономарев считает, что переход Бориско в ЦСКА создаст плохую атмосферу
«Палмейрас» хочет получить за Лопеса вдвое больше, чем предложенные «Спартаком» 20 миллионов евро - источник
"Спартак" ищет форварда. Найдет?
ЦСКА не договорился с «Гёзтепе» по трансеру Жуана - СМИ