Дмитрий Баранник: Восторженные мнения об игре «Спартака» возникли на фоне того, что ее раньше не было

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник оценил для «РБ Спорт» перспективы чемпионской гонки на финишном отрезке РПЛ.

Сейчас борьбу за титул ведут «Зенит» и «Спартак», которые разделяют в таблице восемь очков.

— Я уже говорил, что все в руках «Зенита» в этой гонке, все зависит от него, а не от «Спартака» и кого-то другого, — говорит Баранник. — Но вот «Зенит» мог потерять очки с «Химками», настолько он расслабился во втором тайме, и тогда была бы уже совсем другая история. Два стартовых тура возобновившегося чемпионата показали: нельзя ошибаться. То же самое можно сказать о действиях «Спартака» в матче с «Факелом». Если «Зенит» будет играть в свою силу, то он, безусловно, возьмет титул. Но игры легко никому даваться не будут. Надо выкладываться если не на сто, то хотя бы на 85 процентов.

— Многие считают, что «Спартак» сейчас играет в более привлекательный футбол, нежели «Зенит». За это, конечно, очки не дают, но все же.
— Я думаю, это оценки на фоне того, что показывал «Спартак» раньше. Долгое время красно-белые играли не очень хорошо, сейчас они показывают другой футбол. «Зенит» уже всех приучил к тому, что играет комбинационно, технично. Многим это «приелось». Хотя было бы странно, если бы «Зенит», имея в своем составе бразильцев, не старался играть в зрелищный футбол. А «Спартак» только начинает свой путь в этом направлении. И очень приятно, что он растет, его игра улучшается.

— То есть, это восторженные мнение людей, которые отвыкли от хорошей игры «Спартака».
— Все познается в сравнении. «Спартак играет гораздо лучше, чем раньше. Это видно и по движению, и по желанию, и по комбинациям. Сейчас команда приближается к тому уровню, на котором должна быть. Это очень хорошо для нашего чемпионата, ему нужна такая конкуренция.

Читайте также:
0 / 0
1017 11
Футбольные новости
47 0

Батраков — после матча с «Арсеналом»: «Лучшим игроком не может становиться тот, кто не забил пенальти»

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков после матча второго ...

19 0

90 лет со дня рождения Владимира Маслаченко

5 марта 1936 года родился легендарный голкипер «Спартака» 1960-х Владимир Никитович ...

197 2

Илья Вахания: Не обидно, что «Зенит» не включился в борьбу за меня

Защитник «Ростова» Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

316 1

Четвертьфинал Кубка Сербии омрачился беспорядками и скандалом с участием Тикнизяна

Матч 1/4 финала Кубка Сербии «Нови-Пазар» — «Црвена Звезда» начался с инцидента.

95 0

В «Спартаке» назвали чушью слухи о возможном уходе из команды полузащитника Жедсона

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов назвал чушью слухи о возможном ...

64 0

«Зобнин — капитан команды. Его появление на поле не может удивлять» — футболист «Спартака» Дмитриев

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что пока сам до конца ...

141 1

«Динамо» и «Спартак» играют вничью со счетом 1:1 после первого тайма матча Кубка России

Московские «Динамо» и «Спартак» играют вничью после первого тайма в первом ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.9%
Хорошо
40.4%
Удовлетворительно
9.5%
Плохо
9.2%
Популярное
9663 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25687 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88944 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6647 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

6958 303

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают