Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник оценил для «РБ Спорт» перспективы чемпионской гонки на финишном отрезке РПЛ.
Сейчас борьбу за титул ведут «Зенит» и «Спартак», которые разделяют в таблице восемь очков.
— Я уже говорил, что все в руках «Зенита» в этой гонке, все зависит от него, а не от «Спартака» и кого-то другого, — говорит Баранник. — Но вот «Зенит» мог потерять очки с «Химками», настолько он расслабился во втором тайме, и тогда была бы уже совсем другая история. Два стартовых тура возобновившегося чемпионата показали: нельзя ошибаться. То же самое можно сказать о действиях «Спартака» в матче с «Факелом». Если «Зенит» будет играть в свою силу, то он, безусловно, возьмет титул. Но игры легко никому даваться не будут. Надо выкладываться если не на сто, то хотя бы на 85 процентов.
— Многие считают, что «Спартак» сейчас играет в более привлекательный футбол, нежели «Зенит». За это, конечно, очки не дают, но все же.
— Я думаю, это оценки на фоне того, что показывал «Спартак» раньше. Долгое время красно-белые играли не очень хорошо, сейчас они показывают другой футбол. «Зенит» уже всех приучил к тому, что играет комбинационно, технично. Многим это «приелось». Хотя было бы странно, если бы «Зенит», имея в своем составе бразильцев, не старался играть в зрелищный футбол. А «Спартак» только начинает свой путь в этом направлении. И очень приятно, что он растет, его игра улучшается.
— То есть, это восторженные мнение людей, которые отвыкли от хорошей игры «Спартака».
— Все познается в сравнении. «Спартак играет гораздо лучше, чем раньше. Это видно и по движению, и по желанию, и по комбинациям. Сейчас команда приближается к тому уровню, на котором должна быть. Это очень хорошо для нашего чемпионата, ему нужна такая конкуренция.
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что доволен тем, как сложилась ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун высказался о своем выходе на замену в матче ...
Парижская газета L’Équipe поставила российскому вратарю ПСЖ оценку 6 из 10 за матч Лиги ...
«Лестеру» не удалось оспорить снятие с клуба шести очков в Чемпионшипе за ...
Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча со «Спартаком».
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?
«Пусть Мажич говорит». Тренер «Зенита» Оливейра недоволен судейством матча со «Спартаком»
Соболев разозлился на журналистов после вопроса о паразитах в «Спартаке»
«Спартак» прервал 32-летнюю серию без побед в сериях пенальти, одолев «Зенит» в Кубке
Игорь Федотов: В моменте с Денисовым не было второй желтой карточки