Дмитрий Баранник: Восторженные мнения об игре «Спартака» возникли на фоне того, что ее раньше не было

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник оценил для «РБ Спорт» перспективы чемпионской гонки на финишном отрезке РПЛ.

Сейчас борьбу за титул ведут «Зенит» и «Спартак», которые разделяют в таблице восемь очков.

— Я уже говорил, что все в руках «Зенита» в этой гонке, все зависит от него, а не от «Спартака» и кого-то другого, — говорит Баранник. — Но вот «Зенит» мог потерять очки с «Химками», настолько он расслабился во втором тайме, и тогда была бы уже совсем другая история. Два стартовых тура возобновившегося чемпионата показали: нельзя ошибаться. То же самое можно сказать о действиях «Спартака» в матче с «Факелом». Если «Зенит» будет играть в свою силу, то он, безусловно, возьмет титул. Но игры легко никому даваться не будут. Надо выкладываться если не на сто, то хотя бы на 85 процентов.

— Многие считают, что «Спартак» сейчас играет в более привлекательный футбол, нежели «Зенит». За это, конечно, очки не дают, но все же.
— Я думаю, это оценки на фоне того, что показывал «Спартак» раньше. Долгое время красно-белые играли не очень хорошо, сейчас они показывают другой футбол. «Зенит» уже всех приучил к тому, что играет комбинационно, технично. Многим это «приелось». Хотя было бы странно, если бы «Зенит», имея в своем составе бразильцев, не старался играть в зрелищный футбол. А «Спартак» только начинает свой путь в этом направлении. И очень приятно, что он растет, его игра улучшается.

— То есть, это восторженные мнение людей, которые отвыкли от хорошей игры «Спартака».
— Все познается в сравнении. «Спартак играет гораздо лучше, чем раньше. Это видно и по движению, и по желанию, и по комбинациям. Сейчас команда приближается к тому уровню, на котором должна быть. Это очень хорошо для нашего чемпионата, ему нужна такая конкуренция.

Читайте также:
0 / 0
1017 11
Футбольные новости
27 0

Бевеев: возвращение Талалаева добавило "Балтике" эмоций

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги матча 26-го ...

114 2

Дивеев – о ценах: «Иногда охреневаю, в «Кофемании» чашка кофе стоит 900 рублей»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев выразил недовольство ценами в магазинах.

53 0

Тренер «Балтики» Талалаев — о ничьей с «Ахматом»: «Мне понравилось, как играла моя команда»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

161 1

Литвинов: неправильно говорить, что «Краснодар» не заслужил победу

Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов после поражения от ...

289 11

Справится ли ЦСКА с набравшим ход "Рубином"? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 27-го тура Мир РПЛ "Рубин" ...

101 0

Гурцкая: «Думаю, пост спортдира «Локомотива» займет Гильерме. Насколько я знаю, он уже ведет переговоры с агентами»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что новым спортивным директором ...

436 6

«Играл через боль и не справлялся с требованиями» - Дивеев не верит, что не подходил под модель Челестини в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8894 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

15025 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11652 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32289 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8331 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают