Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник оценил для «РБ Спорт» перспективы чемпионской гонки на финишном отрезке РПЛ.
Сейчас борьбу за титул ведут «Зенит» и «Спартак», которые разделяют в таблице восемь очков.
— Я уже говорил, что все в руках «Зенита» в этой гонке, все зависит от него, а не от «Спартака» и кого-то другого, — говорит Баранник. — Но вот «Зенит» мог потерять очки с «Химками», настолько он расслабился во втором тайме, и тогда была бы уже совсем другая история. Два стартовых тура возобновившегося чемпионата показали: нельзя ошибаться. То же самое можно сказать о действиях «Спартака» в матче с «Факелом». Если «Зенит» будет играть в свою силу, то он, безусловно, возьмет титул. Но игры легко никому даваться не будут. Надо выкладываться если не на сто, то хотя бы на 85 процентов.
— Многие считают, что «Спартак» сейчас играет в более привлекательный футбол, нежели «Зенит». За это, конечно, очки не дают, но все же.
— Я думаю, это оценки на фоне того, что показывал «Спартак» раньше. Долгое время красно-белые играли не очень хорошо, сейчас они показывают другой футбол. «Зенит» уже всех приучил к тому, что играет комбинационно, технично. Многим это «приелось». Хотя было бы странно, если бы «Зенит», имея в своем составе бразильцев, не старался играть в зрелищный футбол. А «Спартак» только начинает свой путь в этом направлении. И очень приятно, что он растет, его игра улучшается.
— То есть, это восторженные мнение людей, которые отвыкли от хорошей игры «Спартака».
— Все познается в сравнении. «Спартак играет гораздо лучше, чем раньше. Это видно и по движению, и по желанию, и по комбинациям. Сейчас команда приближается к тому уровню, на котором должна быть. Это очень хорошо для нашего чемпионата, ему нужна такая конкуренция.
«Галатасарай» объявил об уходе из клуба нападающего Мауро Икарди.
Международная федерация футбола (ФИФА) наложила на грозненский «Ахмат» запрет на ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов с социальной сети Telegram, 28-летний нападающий ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев заявил, что Георгий Джикия способен ...
О событиях мирового футбола.
Чемпион России в составе «Спартака» Владислав Дуюн после продолжительной ...
Финал чемпионата мира по футболу 2026 станет уникальным событием по составу ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Стример IShowSpeed умоляет Ямаля победить Месси в финале ЧМ-2026: «Спаси нас, фанатов Роналду!»
"Зенит", "Спартак" и Аргентина с Испанией
Воробьев перешел в «Краснодар» - источник
Дуглас Сантос и Луис Энрике могут больше не сыграть в составе «Зенита» - источник
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая