Дмитрий Баранник: Восторженные мнения об игре «Спартака» возникли на фоне того, что ее раньше не было

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник оценил для «РБ Спорт» перспективы чемпионской гонки на финишном отрезке РПЛ.

Сейчас борьбу за титул ведут «Зенит» и «Спартак», которые разделяют в таблице восемь очков.

— Я уже говорил, что все в руках «Зенита» в этой гонке, все зависит от него, а не от «Спартака» и кого-то другого, — говорит Баранник. — Но вот «Зенит» мог потерять очки с «Химками», настолько он расслабился во втором тайме, и тогда была бы уже совсем другая история. Два стартовых тура возобновившегося чемпионата показали: нельзя ошибаться. То же самое можно сказать о действиях «Спартака» в матче с «Факелом». Если «Зенит» будет играть в свою силу, то он, безусловно, возьмет титул. Но игры легко никому даваться не будут. Надо выкладываться если не на сто, то хотя бы на 85 процентов.

— Многие считают, что «Спартак» сейчас играет в более привлекательный футбол, нежели «Зенит». За это, конечно, очки не дают, но все же.
— Я думаю, это оценки на фоне того, что показывал «Спартак» раньше. Долгое время красно-белые играли не очень хорошо, сейчас они показывают другой футбол. «Зенит» уже всех приучил к тому, что играет комбинационно, технично. Многим это «приелось». Хотя было бы странно, если бы «Зенит», имея в своем составе бразильцев, не старался играть в зрелищный футбол. А «Спартак» только начинает свой путь в этом направлении. И очень приятно, что он растет, его игра улучшается.

— То есть, это восторженные мнение людей, которые отвыкли от хорошей игры «Спартака».
— Все познается в сравнении. «Спартак играет гораздо лучше, чем раньше. Это видно и по движению, и по желанию, и по комбинациям. Сейчас команда приближается к тому уровню, на котором должна быть. Это очень хорошо для нашего чемпионата, ему нужна такая конкуренция.

Читайте также:
0 / 0
1017 11
Футбольные новости
359 6

СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?

Вероятному возвращению Сандро Шварца в Россию многие рады: в 2021-2022 годах The Russian One ...

394 16

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого проиграл «Юннань Юкуну»

«Шанхай Шэньхуа» на выезде уступил «Юннань Юкуну» в матче 12-го тура чемпионата ...

579 10

Клуб АПЛ заинтересовался защитником «Спартака» Ву

Защитник «Спартака» Кристофер Ву попал в сферу интересов клуба Английской ...

303 3

«Селтик» в концовке матча вырвал чемпионский титул у «Хартс», который мог прервать 40-летнюю серию команд из Глазго

В заключительном туре шотландского Премьершипа «Селтик» одержал волевую победу ...

635 2

Виллиан Роша сравнил футбол в ОАЭ и России

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в разговоре с «СЭ» сравнил футбол в ОАЭ и в России.

346 2

Виллиан Роша: «Надеюсь, ЦСКА скоро снова сможет выигрывать трофеи»

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша ответил на вопрос «СЭ» о бывших одноклубниках.

429 0

Виллиан Роша заявил, что у него остается сильная связь с ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в разговоре с «СЭ» поделился мнением об уходе из ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.7%
"Краснодар"
7.5%
Сложно сказать
17.2%
Популярное
12195 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11511 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13963 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15729 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12684 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают