Отказ от использования паспорта болельщика (Fan ID) на футбольных матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) не планируется из-за отсутствия причин для такого решения, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
"Отказываться от Fan ID не планируем, причин для этого мы не видим", - сказал Чернышенко, отвечая на соответствующий вопрос.
Также вице-премьер отметил, что планов введения системы паспорта болельщика для матчей Континентальной хоккейной лиги нет, поскольку у хоккейных болельщиков "совершенно другая культура посещения матчей и отсутствие исторических фактов хулиганского поведения".
Карта болельщика - нововведение России как организатора Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018-го. Персонифицированную карту зрителя должен был получить каждый человек, купивший билет на матчи турниров. Паспорт болельщика давал право бесплатного проезда между городами, где проходили матчи мирового первенства, а также на городском общественном транспорте, пригородных электричках и аэроэкспрессах, а для иностранных граждан - безвизового въезда на территорию России в период проведения соревнований.
В конце 2021 года президент РФ подписал закон о введении с 1 июня 2022 года персонифицированных карт для посещения соревнований. Возможность оформить карту болельщика на портале госуслуг появилась у зрителей 4 июля 2022 года. С 1 декабря 2022 года действие закона о таком порядке доступа на соревнования распространилось на все 16 стадионов клубов Мир - Российской премьер-лиги.
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин в концовке матча с «Краснодаром» ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов признан лучшим игроком матча седьмого ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина
Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча