Отказ от использования паспорта болельщика (Fan ID) на футбольных матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) не планируется из-за отсутствия причин для такого решения, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
"Отказываться от Fan ID не планируем, причин для этого мы не видим", - сказал Чернышенко, отвечая на соответствующий вопрос.
Также вице-премьер отметил, что планов введения системы паспорта болельщика для матчей Континентальной хоккейной лиги нет, поскольку у хоккейных болельщиков "совершенно другая культура посещения матчей и отсутствие исторических фактов хулиганского поведения".
Карта болельщика - нововведение России как организатора Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018-го. Персонифицированную карту зрителя должен был получить каждый человек, купивший билет на матчи турниров. Паспорт болельщика давал право бесплатного проезда между городами, где проходили матчи мирового первенства, а также на городском общественном транспорте, пригородных электричках и аэроэкспрессах, а для иностранных граждан - безвизового въезда на территорию России в период проведения соревнований.
В конце 2021 года президент РФ подписал закон о введении с 1 июня 2022 года персонифицированных карт для посещения соревнований. Возможность оформить карту болельщика на портале госуслуг появилась у зрителей 4 июля 2022 года. С 1 декабря 2022 года действие закона о таком порядке доступа на соревнования распространилось на все 16 стадионов клубов Мир - Российской премьер-лиги.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игре ЦСКА в матче 3-го тура ...
В агентстве Gestifute, представляющем интересы полузащитника «Спартака» Жедсона ...
«Монако» приняло решение расторгнуть контракт с полузащитником Полем Погба.
Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил высказывания Леонида Слуцкого по ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас пройдет медицинское обследование ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов раскрыл подробности по конфликтной ...
Форвард Ливай Гарсия, арендованный «Панатинаикосом» у московского «Спартака», ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Спартак» предложил Дёгтеву зарплату в 5 млн рублей - источник
Созин: не удивлюсь, если Слуцкий возглавит ЦСКА, Игдисамов не знает, что делать
"Зенит" ждёт Тюкавина
Карпукас пройдет медосмотр для «Зенита» в конце этой или начале следующей недели - Карпов
Акинфеев: «Cделаю все, чтобы вернуться в строй и приносить пользу ЦСКА не только в раздевалке, но и на поле»