Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил судейство в финале Лиги Европы между «Севильей» и «Ромой» (1:1, пенальти 4:1).
— По ходу матча Моуринью часто и бурно выражал недовольство судейством, а после финального свистка разнес главного арбитра. А как судейство вам?
— Ну, я-то спокойно смотрел матч со стороны, а Жозе кипел эмоциями изнутри. Он явно рассчитывал на пенальти в том эпизоде, когда мяч попал в руку игрока «Севильи», ведь 11-метровый в таком матче мог изменить если не все, то многое. Что я могу сказать об этом моменте? В чемпионате Венгрии судья, скорее всего, назначил бы пенальти в такой ситуации. Предполагаю, что это могло случиться и в чемпионате России. Вот и Моуринью был уверен, что это фол, но судья рассудил иначе. Плюс у португальца явно были вопросы к арбитру по части раздачи желтых карточек, но тут надо копаться в каждом отдельном эпизоде, а это не входит в мои планы.
Перебитый послематчевый пенальти, ставший решающим? Мне немного жаль современных вратарей, которых серьезно ограничили в действиях при пробитии 11-метровых, однако телеповторы показали, что английский судья имел право, согласно нынешнему регламенту, на то, чтобы наказать голкипера «Ромы» повторным ударом с точки. Но это ведь мои, повторяю, нейтральные рассуждения со стороны, а Моуринью все это пропустил через себя.
Арбитр встречи Энтони Тэйлор показал в матче 13 желтых карточек — это рекорд среди всех финалов Лиги Европы.
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о сильных и слабых сторонах ...
Футбольный агент Клаудио Курти, представляющий интересы полузащитника ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы игрока «Монако» Александра ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный судья Алексей ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк высказался о шансах ...
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился ожиданиями о предстоящем дерби ...
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду рассказал, на какой позиции и в какой схеме он может ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Разбор судейства кубкового матча ЦСКА - "Краснодар"
Байдачный: расизм русскому народу несвойственен, пусть Кордоба валит в Америку
Павлюченко: Кордоба злится и пихается на поле — это делает его лучшим футболистом РПЛ
Генич назвал главное сильное качество ЦСКА
«Ростов» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч 20-го тура РПЛ-2025/2026