Полузащитник «Венеции» Денис Черышев в эксклюзивном интервью Sport24 рассказал, как проходила его адаптация в итальянском клубе, в который российский футболист перешел в конце августа прошлого года.
— Как прошел обет посвящения в новички?
— Все новобранцы пели песни. Такой обычай во многих командах, так что сильно я не удивился. Выбрал испанскую песню Despasito — ее уже лет пять везде крутят, наизусть знают, поэтому не стал ничего лишнего придумывать. Встретили хорошо. Ребята постоянно спрашивают про жизнь в Испании, про местный футбол. Про «Валенсию», «Вильярреал», «Реал» и, разумеется, про Криштиану Роналду. В общем, про все.
— На каком языке общаетесь?
— Сейчас уже на итальянском. Я уже практически все понимаю и пытаюсь говорить. За достаточно короткий период сделал большой прогресс в языке. Ребята даже удивляются, думают, что я учил итальянский раньше. Но на самом деле он просто похож на испанский, поэтому мне легче. Слушаю, повторяю, так и живем.
— Не было проблем в общении из-за твоей национальности?
— Нет, абсолютно. Относятся ко мне безо всякой предвзятости. Бывают вопросы про Россию, но мне сложно ответить на них компетентно, ведь я практически всю жизнь прожил в Испании и бываю на родине только в отпуске. В полемику не вступаю.
Экс‑футболист сборной России Владислав Радимов сказал, что ЦСКА заслуженно ...
26 апреля, ЦСКА выиграл у «Спартака» со счетом 2:1 в гостевом матче 26-го тура ...
Бывший арбитр первой категории Анатолий Синяев специально для Betonmobile ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр Кирилл ...
Сегодня, в ночь с 26 на 27 апреля, завершился финальный матч Кубка Испании ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» поделился эмоциями после победы ...
Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев ответил, сложно ли ему привыкнуть к ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...
Радимов считает, что ЦСКА заслуженно обыграл «Спартак» в матче чемпионата России
Барриоса не наказали за удар шипами в голень Чавесу. В прошлом туре хавбеку «Зенита» не дали карточку за попадание в голень Вере
«Гол ЦСКА забит с фолом». Комментаторы после поражения «Спартака» обратили внимание на «очень спорное решение»
В ЦСКА назвали вопиюще непригодной работу ВАР в матче со "Спартаком"
ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда