Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец в разговоре с Legalbet заявил, что большое количество иностранных футболистов в клубах Российской премьер-лиги (РПЛ) может привести к проблемам.
«Выдерживать конкуренцию с иностранцами в нашем чемпионате сложно. Присутствует некая несправедливость, ведь у иностранцев есть опция, что они должны играть. Несправедливо по отношению к нашим ребятам. Тут можно говорить и о лимите, и о количестве иностранных игроков в чемпионате. Всё это создаёт проблему. Да, иногда иностранцы нужны, но, кажется, что у нас чувство меры потеряно. Если в команде есть диаспора из 5-6 игроков, то это уже проблема, которая ставит тренера в зависимость, а также может создать проблемы с атмосферой.
Вот приехал в «Зенит» Ренан, но он меня не убедил. Да, у него есть качества, но его надо доводить до более высшего уровня. Ему не хватает игры на опережение, способности вести единоборства. Это всё надо доводить до модельных стандартов, которые, например, есть у Родригао», — сказал Бышовец.
В составе «Зенита» числятся восемь бразильцев: Дуглас Сантос, Родригао, Роберт Ренан, Марио Фернандес, Вендел, ду Кейрос, Клаудиньо и Мантуан. Также за команду из Санкт-Петербурга выступают казахстанец Нуралы Алип, серб Страхиня Эракович, француз Вильсон Изидор и колумбийцы Вильмар Барриос с Матео Кассьеррой.
«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
Защитник «Интера» Федерико Димарко признан игроком сезона‑2025/26 в чемпионате ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.
Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину
Агент Барбоза считает, что Чалов в следующем сезоне вернется в РПЛ
«Трабзонспор» под руководством экс-футболиста «Зенита» выиграл Кубок Турции
Футболист ЦСКА отсудил у «Аэрофлота» ₽6,8 млн за билеты на Мальдивы