Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец в разговоре с Legalbet заявил, что большое количество иностранных футболистов в клубах Российской премьер-лиги (РПЛ) может привести к проблемам.
«Выдерживать конкуренцию с иностранцами в нашем чемпионате сложно. Присутствует некая несправедливость, ведь у иностранцев есть опция, что они должны играть. Несправедливо по отношению к нашим ребятам. Тут можно говорить и о лимите, и о количестве иностранных игроков в чемпионате. Всё это создаёт проблему. Да, иногда иностранцы нужны, но, кажется, что у нас чувство меры потеряно. Если в команде есть диаспора из 5-6 игроков, то это уже проблема, которая ставит тренера в зависимость, а также может создать проблемы с атмосферой.
Вот приехал в «Зенит» Ренан, но он меня не убедил. Да, у него есть качества, но его надо доводить до более высшего уровня. Ему не хватает игры на опережение, способности вести единоборства. Это всё надо доводить до модельных стандартов, которые, например, есть у Родригао», — сказал Бышовец.
В составе «Зенита» числятся восемь бразильцев: Дуглас Сантос, Родригао, Роберт Ренан, Марио Фернандес, Вендел, ду Кейрос, Клаудиньо и Мантуан. Также за команду из Санкт-Петербурга выступают казахстанец Нуралы Алип, серб Страхиня Эракович, француз Вильсон Изидор и колумбийцы Вильмар Барриос с Матео Кассьеррой.
26 сентября в Москве состоялся прощальный матч легендарного футболиста ЦСКА ...
Российский комментатор Константин Генич высказал мнение, почему форвард Артём ...
Правый защитник переходит в команду на правах свободного агента.
«Манчестер Сити» потенциально может быть полностью исключен из ...
Президент ФИФА Джанни Инфантино во время рабочего визита в Саудовскую Аравию ...
Вагнер Лав высказался после прощального матча за армейцев на стадионе «ВЭБ Арена ...
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Футбол принадлежит всем». Инфантино — о важности диалога и уважения
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
«Он уже немножечко достал». Генич — о Дзюбе в «Акроне»
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов