Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец в разговоре с Legalbet заявил, что большое количество иностранных футболистов в клубах Российской премьер-лиги (РПЛ) может привести к проблемам.
«Выдерживать конкуренцию с иностранцами в нашем чемпионате сложно. Присутствует некая несправедливость, ведь у иностранцев есть опция, что они должны играть. Несправедливо по отношению к нашим ребятам. Тут можно говорить и о лимите, и о количестве иностранных игроков в чемпионате. Всё это создаёт проблему. Да, иногда иностранцы нужны, но, кажется, что у нас чувство меры потеряно. Если в команде есть диаспора из 5-6 игроков, то это уже проблема, которая ставит тренера в зависимость, а также может создать проблемы с атмосферой.
Вот приехал в «Зенит» Ренан, но он меня не убедил. Да, у него есть качества, но его надо доводить до более высшего уровня. Ему не хватает игры на опережение, способности вести единоборства. Это всё надо доводить до модельных стандартов, которые, например, есть у Родригао», — сказал Бышовец.
В составе «Зенита» числятся восемь бразильцев: Дуглас Сантос, Родригао, Роберт Ренан, Марио Фернандес, Вендел, ду Кейрос, Клаудиньо и Мантуан. Также за команду из Санкт-Петербурга выступают казахстанец Нуралы Алип, серб Страхиня Эракович, француз Вильсон Изидор и колумбийцы Вильмар Барриос с Матео Кассьеррой.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?
Гришин: «Интересно, как Гусев будет вытаскивать «Ахмат». По последним интервью было видно, что Черчесов «потух»