Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец в разговоре с Legalbet заявил, что большое количество иностранных футболистов в клубах Российской премьер-лиги (РПЛ) может привести к проблемам.
«Выдерживать конкуренцию с иностранцами в нашем чемпионате сложно. Присутствует некая несправедливость, ведь у иностранцев есть опция, что они должны играть. Несправедливо по отношению к нашим ребятам. Тут можно говорить и о лимите, и о количестве иностранных игроков в чемпионате. Всё это создаёт проблему. Да, иногда иностранцы нужны, но, кажется, что у нас чувство меры потеряно. Если в команде есть диаспора из 5-6 игроков, то это уже проблема, которая ставит тренера в зависимость, а также может создать проблемы с атмосферой.
Вот приехал в «Зенит» Ренан, но он меня не убедил. Да, у него есть качества, но его надо доводить до более высшего уровня. Ему не хватает игры на опережение, способности вести единоборства. Это всё надо доводить до модельных стандартов, которые, например, есть у Родригао», — сказал Бышовец.
В составе «Зенита» числятся восемь бразильцев: Дуглас Сантос, Родригао, Роберт Ренан, Марио Фернандес, Вендел, ду Кейрос, Клаудиньо и Мантуан. Также за команду из Санкт-Петербурга выступают казахстанец Нуралы Алип, серб Страхиня Эракович, француз Вильсон Изидор и колумбийцы Вильмар Барриос с Матео Кассьеррой.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран высказался о ничьей в матче ...
«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...
Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «РБ Спорт», что с таким ...
Волгоградский «Ротор» и екатеринбургский «Урал» не выявили победителя в матче ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 4‑го тура ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Футболист «Оренбурга» Касаджиков: «Видимо, к пенальти подошел слишком уверенным. Поэтому и не забил»
Карседо для Спартака – это топтание на месте!
Проклятие "Балтики" для "Спартака". Снимет ли его испанец Карседо?
Колосков о голе Сперцяна за «Аль‑Ахли»: «Не каждый может это сделать в первой игре»
Мы согласны с министром, но не согласны...