Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в комментарии для «СЭ» высказался о начале действия Fan ID на всех матчах чемпионата России.
«Я сразу же оформил Fan ID. Потребовалось где-то 10 минут для этого. Не вижу никаких преград для оформления. Максимум — зайти в МФЦ, оформить на сезон и не париться. Лишать команды поддержки — это неразумно. Не понимаю, почему болельщики протестуют, в современном веке мы так оцифрованы, что больше некуда. Пока я не понимаю, в чем сложности и что может затруднить вход на стадион. За безопасность у нас отвечают видеокамеры на стадионе, которые видят все до морщинок на лице. Карточка болельщика — это просто дополнительная история к безопасности. Положительный опыт 2018 года показал, что все хорошо работает, не было никаких сбоев. Лишать команды поддержки — это намного страшнее, чем пройти регистрацию на каком-то государственном сайте», — сказал Булыкин «СЭ».
Паспорт болельщика действует в РПЛ с сезона-2022/23. В осенней части сезона Fan ID функционировал на стадионах пяти клубов премьер-лиги — «Урала», «Ростова», «Крыльев Советов», «Сочи» и «Нижнего Новгорода». С весенней части сезона для посещения матчей любой из 16 команд РПЛ необходимо оформить Fan ID.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Бывший тренер «Спартака» Игорь Ледяхов отметил игру российских футболистов ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
«Барселона» и «Реал» объявили составы на эль-класико
«Все решения оправдают». В «Динамо» Мх высказались о трёх пенальти в пользу «Зенита»
Зобнин — о поражении «Спартака» от ЦСКА: «Мы понимали, что они с первых минут побегут»