Борис Рапопорт: То, что происходит с Кержаковым в сборной России, — цирк

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на тот факт, что вратарь сине-бело-бело-голубых Михаил Кержаков, вызванный в сборную России на сентябрьский сбор, вновь не провел в составе национальной команды ни одной минуты.

Товарищеский матч с Катаром (1:1) в воротах начал голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, а по ходу второго тайма его сменил Илья Лантратов из «Локомотива».
— В недавнем интервью «РБ Спорт» Михаил Кержаков сказал, что мечтает сыграть за сборную — это было после того, как его вызвали на сентябрьский сбор. Но ему почему-то снова не доверили.
— Тут дело не в недоверии, думаю, — говорит Рапопорт. — Просто Кафанов, тренер вратарей сборной, не знает, что делать. Не вызывать Кержакова из «Зенита» нельзя. Это хорошо, что они еще Песьякова не вызвали наконец-то. Ну а почему не дают играть Мише, я не знаю. Это не очень красиво, конечно. Карпин дал ответ: решили всех свозить в Катар (четвертым голкипером был Илья Помазун из «Урала». — Прим. «РБ Спорт»). Цирк, конечно. А то, что Кержакову не доверили место в воротах — ну такое отношение к людям. Надеюсь, Мишу это не выбьет из колеи. Он нормальный человек, все поймет.

— Кержакову — 36 лет. Когда ему еще за сборную дебютировать? Тем более что сейчас товарищеские матчи.
— На это, думаю, тренеры внимания не обращают. Вызвали — и на том спасибо, как говорится. Хотя я должен сказать, что Сафонов в последнее время выправил свою игру, стартовый кусочек чемпионата провел лучше, чем прошлый сезон. Но все равно Миша по тому, как он играет за «Зенит», должен был получить шанс в сборной.

Читайте также:
0 / 0
1723 52
Футбольные новости
44 0

«Все мотивированы и хотят стать чемпионами» — футболист «Зенита» Нино

Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...

66 0

Семак — о победе над «Кайратом»: «Удалось дать больше игрового времени молодым футболистам»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...

156 5

Семак — о пенальти в матче с махачкалинским «Динамо»: «Согласен, такие 11‑метровые не должны ставить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...

76 0

Футболист «Кайрата» Мартынович — об игре с «Зенитом»: «Первый раз в карьере добирался на матч 25 с половиной часов»

Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...

717 13

Источник: Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, а Сантос может уехать

Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, ...

1091 8

Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?

Эксперт Bobsoccer сегодня передал огромный привет легенде армейского клуба.

682 9

"Краснодар" - пройденный этап". Матвей Сафонов - о возвращении на родной стадион

Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов высказался о прошедшем матче сборной ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.6%
Популярное
94024 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10264 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3341 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4813 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20449 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают