Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на тот факт, что вратарь сине-бело-бело-голубых Михаил Кержаков, вызванный в сборную России на сентябрьский сбор, вновь не провел в составе национальной команды ни одной минуты.
Товарищеский матч с Катаром (1:1) в воротах начал голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, а по ходу второго тайма его сменил Илья Лантратов из «Локомотива».
— В недавнем интервью «РБ Спорт» Михаил Кержаков сказал, что мечтает сыграть за сборную — это было после того, как его вызвали на сентябрьский сбор. Но ему почему-то снова не доверили.
— Тут дело не в недоверии, думаю, — говорит Рапопорт. — Просто Кафанов, тренер вратарей сборной, не знает, что делать. Не вызывать Кержакова из «Зенита» нельзя. Это хорошо, что они еще Песьякова не вызвали наконец-то. Ну а почему не дают играть Мише, я не знаю. Это не очень красиво, конечно. Карпин дал ответ: решили всех свозить в Катар (четвертым голкипером был Илья Помазун из «Урала». — Прим. «РБ Спорт»). Цирк, конечно. А то, что Кержакову не доверили место в воротах — ну такое отношение к людям. Надеюсь, Мишу это не выбьет из колеи. Он нормальный человек, все поймет.
— Кержакову — 36 лет. Когда ему еще за сборную дебютировать? Тем более что сейчас товарищеские матчи.
— На это, думаю, тренеры внимания не обращают. Вызвали — и на том спасибо, как говорится. Хотя я должен сказать, что Сафонов в последнее время выправил свою игру, стартовый кусочек чемпионата провел лучше, чем прошлый сезон. Но все равно Миша по тому, как он играет за «Зенит», должен был получить шанс в сборной.
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев рассказал «РБ Спорт», ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Думаю, никто не смотрит в турнирную таблицу»
Газзаев о вылете ЦСКА из Кубка России: «Чудес не бывает, когда у тебя есть проблемы»