Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на тот факт, что вратарь сине-бело-бело-голубых Михаил Кержаков, вызванный в сборную России на сентябрьский сбор, вновь не провел в составе национальной команды ни одной минуты.
Товарищеский матч с Катаром (1:1) в воротах начал голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, а по ходу второго тайма его сменил Илья Лантратов из «Локомотива».
— В недавнем интервью «РБ Спорт» Михаил Кержаков сказал, что мечтает сыграть за сборную — это было после того, как его вызвали на сентябрьский сбор. Но ему почему-то снова не доверили.
— Тут дело не в недоверии, думаю, — говорит Рапопорт. — Просто Кафанов, тренер вратарей сборной, не знает, что делать. Не вызывать Кержакова из «Зенита» нельзя. Это хорошо, что они еще Песьякова не вызвали наконец-то. Ну а почему не дают играть Мише, я не знаю. Это не очень красиво, конечно. Карпин дал ответ: решили всех свозить в Катар (четвертым голкипером был Илья Помазун из «Урала». — Прим. «РБ Спорт»). Цирк, конечно. А то, что Кержакову не доверили место в воротах — ну такое отношение к людям. Надеюсь, Мишу это не выбьет из колеи. Он нормальный человек, все поймет.
— Кержакову — 36 лет. Когда ему еще за сборную дебютировать? Тем более что сейчас товарищеские матчи.
— На это, думаю, тренеры внимания не обращают. Вызвали — и на том спасибо, как говорится. Хотя я должен сказать, что Сафонов в последнее время выправил свою игру, стартовый кусочек чемпионата провел лучше, чем прошлый сезон. Но все равно Миша по тому, как он играет за «Зенит», должен был получить шанс в сборной.
Комментатор «Матч ТВ» и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов в разговоре с ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Бывший футболист «Динамо» Денис Макаров назвал главную причину неудачи Валерия ...
Футбольный комментатор Константин Генич рассказал, как бывший главный тренер ...
Российский полузащитник «Кайсериспора» Денис Макаров рассказал, что главный ...
Бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов ответил на вопрос, какую задачу ...
Турецкий «Бешикташ» направил первый оффер московскому «Локомотиву» по ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Комментатор «Матч ТВ» Керимов: Если «Зенит» готов заплатить 15 миллионов евро за Аугусто из «Трабзонспора», то переход возможен
Генич: «Станкович говорил Солари: «Ты не соответствуешь уровню «Спартака»
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
«Дико не фартило». Денис Макаров назвал главную причину неудачи Валерия Карпина в «Динамо»
Источник: В новом контракте Педро прописаны отступные в 50+ млн евро для клубов из Саудовской Аравии и Ближнего Востока