Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на тот факт, что вратарь сине-бело-бело-голубых Михаил Кержаков, вызванный в сборную России на сентябрьский сбор, вновь не провел в составе национальной команды ни одной минуты.
Товарищеский матч с Катаром (1:1) в воротах начал голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, а по ходу второго тайма его сменил Илья Лантратов из «Локомотива».
— В недавнем интервью «РБ Спорт» Михаил Кержаков сказал, что мечтает сыграть за сборную — это было после того, как его вызвали на сентябрьский сбор. Но ему почему-то снова не доверили.
— Тут дело не в недоверии, думаю, — говорит Рапопорт. — Просто Кафанов, тренер вратарей сборной, не знает, что делать. Не вызывать Кержакова из «Зенита» нельзя. Это хорошо, что они еще Песьякова не вызвали наконец-то. Ну а почему не дают играть Мише, я не знаю. Это не очень красиво, конечно. Карпин дал ответ: решили всех свозить в Катар (четвертым голкипером был Илья Помазун из «Урала». — Прим. «РБ Спорт»). Цирк, конечно. А то, что Кержакову не доверили место в воротах — ну такое отношение к людям. Надеюсь, Мишу это не выбьет из колеи. Он нормальный человек, все поймет.
— Кержакову — 36 лет. Когда ему еще за сборную дебютировать? Тем более что сейчас товарищеские матчи.
— На это, думаю, тренеры внимания не обращают. Вызвали — и на том спасибо, как говорится. Хотя я должен сказать, что Сафонов в последнее время выправил свою игру, стартовый кусочек чемпионата провел лучше, чем прошлый сезон. Но все равно Миша по тому, как он играет за «Зенит», должен был получить шанс в сборной.
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Главный тренер петербуржцев поделился ожиданиями от предстоящего матча с ...
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался о ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий предположил, кто из вратарей армейцев ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, за что уважает крайнего ...
А в Томске опять умирает футбол.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Агент Тюкавина — о трансфере в Европу: «Будет какое-то сверхпредложение от суперзарубежного клуба — будет так»
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью
Александер Джику: Главный конкурент «Спартака» в этом сезоне — «Краснодар»
Гарри Кейн признан лучшим игроком сезона-2025/2026 по версии Marca