Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров прокомментировал эпизод в финале Лиги конференций между «Фиорентиной» и «Вест Хэмом», в котором игроку «фиалок» болельщики английского клуба посторонним предметом разбили голову.
«Сущее безобразие. На таком важном матче, в финале еврокубка организация на таком низком уровне. Болельщики могли травмировать и не одного футболиста. В России служба безопасности великолепно работает, а там за это отвечает два или три человека. Отсюда и такие эпизоды.
Я объехал всю Европу, был раз 20 в Англии. Видел всё это, есть с чем сравнить. Там безумные фанаты, ещё и под градусом. Не пускайте их на футбол, их надо оградить. Праздник футбола чуть не превратился в трагедию.
Что необходимо было сделать судье? А он здесь причём? Он должен следить за футболистами на поле, не упускать игру. Он, кстати, неважно отсудил. Маленький ещё такие серьезные матчи обслуживать. Тут вопрос к безопасности. Значит, они зря едят свой хлеб, раз не могут обеспечить спокойный просмотр футбола. Главный арбитр, конечно, мог в таком случае остановить матч минут на 30. Думаю, тут могли начаться серьёзные беспорядки со стороны болельщиков «Вест Хэма». Я не уверен, что с ними бы справились. Неизвестно, когда бы смогла полиция вмешаться, чтобы успокоить этих буйных», — сказал Захаров Legalbet.
Английский «Вест Хэм» обыграл в финале Лиги конференций итальянскую «Фиорентину» (2:1), победный мяч «молотобойцы» забили на 90-й минуте. В первом тайме (33-я минута) капитан «Фиорентины» Кристиано Бираги получил рассечение головы — английские фанаты закидали футболиста пивными стаканами и посторонними предметами.
Главный тренер «Спартака» умеет трогать до слёз, помогая клубу и людям вокруг, но ...
«Творец, бомбардир, боец» — таким предстал Хвича Кварацхелия на «Парк де Пренс».
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» разобрал эпизод с ...
Болельщик, вернувший футболку защитнику грозненского «Ахмата» Надеру Гандри в ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что не считает неожиданной ...
Председатель правления санкт‑петербургского «Зенита» Константин Зырянов в ...
Главный тренер «Монако» Ади Хюттер рассказал, что полузащитник Александр ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Впечатления от игры "Зенит" - "Ахмат"
Тренер «Монако» рассказал, сколько Головин пропустит из‑за травмы
Зырянов рассказал о подписании договора о сотрудничестве с футбольной школой «Лидер»
Игры на Кубок получаются у "Зенита" лучше, чем в чемпионате
Источник назвал арбитров матчей "Краснодар" - "Зенит" и "Сочи" - ЦСКА