Английские команды не станут играть с российскими юношескими сборными в случае допуска последних к международным турнирам после предложения исполкома УЕФА, заявили в Английской футбольной ассоциации.
Во вторник УЕФА сообщил, что исполком организации обратился к руководству УЕФА с просьбой предложить техническое решение, которое позволило бы восстановить в правах российские команды U‑17 (как девушек, так и юношей). Все матчи российских команд должны проводиться без флага страны, гимна, национальной игровой формы и не на территории России. Отстранение сборных и команд из России, за исключением U‑17, останется в силе.
— Мы не поддерживаем позицию по допуску России к соревнованиям УЕФА. Наша позиция остается неизменной: команды Англии не будут играть против российских команд, — приводит заявление ассоциации The Times.
Российские клубы и сборные не допускаются на турниры под эгидой УЕФА и Международной федерации футбола (ФИФА) с февраля 2022 года.
Ранее в УЕФА в ответ на запрос «Матч ТВ» не стали комментировать возможный допуск сборной России по футболу к отборочному турниру на чемпионат Европы‑2024 для игроков не старше 17 лет.
Матч с участием ЦСКА открывает программу сегодняшнего игрового дня.
Бывший заместитель главного редактора французской спортивной газеты L’Equipe ...
Об этом пишет французская газета «Экип».
Бывший футболист «Зенита» Алескей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал сборные ...
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов разговоре с корреспондентом «Спорт ...
«Даже если гости решат упереться, то им не надо обманывать себя надеждами, главные ...
Экс-арбитр РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Назван клуб, заработавший за 10 лет больше всех в мире на продаже своих воспитанников
«ПСЖ» победил «Тулузу» в Лиге 1, у Дембеле — дубль, Сафонов ошибся при подаче углового
Французский журналист об ошибке Сафонова: «Он разочаровал, но это не ставит под угрозу его место в стартовом составе»
«В команде его не будет». Стала известна реакция Челестини на ссору с Мойзесом