Английские команды не станут играть с российскими юношескими сборными в случае допуска последних к международным турнирам после предложения исполкома УЕФА, заявили в Английской футбольной ассоциации.
Во вторник УЕФА сообщил, что исполком организации обратился к руководству УЕФА с просьбой предложить техническое решение, которое позволило бы восстановить в правах российские команды U‑17 (как девушек, так и юношей). Все матчи российских команд должны проводиться без флага страны, гимна, национальной игровой формы и не на территории России. Отстранение сборных и команд из России, за исключением U‑17, останется в силе.
— Мы не поддерживаем позицию по допуску России к соревнованиям УЕФА. Наша позиция остается неизменной: команды Англии не будут играть против российских команд, — приводит заявление ассоциации The Times.
Российские клубы и сборные не допускаются на турниры под эгидой УЕФА и Международной федерации футбола (ФИФА) с февраля 2022 года.
Ранее в УЕФА в ответ на запрос «Матч ТВ» не стали комментировать возможный допуск сборной России по футболу к отборочному турниру на чемпионат Европы‑2024 для игроков не старше 17 лет.
Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Баранник поделился ожиданиями от ...
Бывший футболист и тренер ЦСКА Александр Гришин заявил , что нападающий сборной ...
«Ботафого» работает над обеспечением перехода полузащитника Данило в «Зенит» ...
«Бенфика» начала переговоры с саудовским «Аль-Насром» о переходе нападающего ...
Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...
Бывший игрок «Спартака» и сборной России Денис Глушаков высказался о возможном ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Денис Глушаков признался, что хотел ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
РПЛ начнет платить клубам за посещаемость и медиа-активность
«Зенит» готовит предложение на 37 млн. евро по Данило - источник
«Барселоне» предложили экс-форварда «Зенита» Джона Дурана — источник
Глушаков назвал незаменимого игрока в «Спартаке»
Булыкин: Месси заслуживает «Золотой мяч»