Заслуженный тренер России Александр Тарханов, работающий советником президента «Сочи» по развитию молодежного футбола, считает, что оценку работе Дмитрия Хохлова на посту главного тренера сочинской команды даст следующий сезон.
Об этом он заявил «РБ Спорт». В минувшем южане заняли в РПЛ десятое место.
Хохлов возглавил «Сочи» в апреле, после того как в отставку с поста главного тренера подал Курбан Бердыев. У нового наставника была приставка «и.о». Позднее глава клуба Борис Ротенберг сообщил, что Хохлов останется тренером «Сочи» на следующий сезон. Ранее специалист тренировал «Кубань», московское «Динамо», «Ротор».
— Хохлов у меня начинал играть в ЦСКА, я его хорошо знаю, - говорит Тарханов. – В судьбе тренера многое зависит от того, как ему доверяют руководители клуба. Хохлов хорошо работал с молодежной командой московского «Динамо», два раз чемпионами они были. Не всегда получается в тренерской карьере. Нужно время, доверие. Где-то этого ему не хватало.
— Кажется, что Хохлову не хватает эмоций, чтобы руководить командой.
— Не думаю. У него все есть. От условий многое зависит, от того, в какую команду приходишь тренировать. Если она готовая, собранная – это одно, если ее надо с нуля создавать — другое.
— В «Сочи» тоже в минувшем сезоне менялись тренеры. Президент клуба говорил, что Курбан Бердыев не подошел клубу по стилю.
— Дима – другой тренер, он ставит более комбинационный футбол. Хотя не могу сказать, что Бердыев исповедовал слишком оборонительный стиль. Тоже старались атаковать. Но не все получилось.
— От Хохлова надо ждать более комбинационной и созидательной игры?
— Да-да, конечно. Думаю, команда будет боеспособной в следующем сезоне. Сейчас идет работа по селекции, усиливают состав. Посмотрим, как выступит «Сочи» в следующем сезоне. Тогда и можно будет дать оценку работе Хохлова.
Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков отреагировал на скандал с отменой ...
Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков признался, что был удивлён ...
Чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на ...
Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков признался, что главная ...
Бывший нападающий «Краснодара» Спартак Гогниев высказался о перспективах ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отреагировал на слухи о ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой прокомментировал ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Сперцян объяснил, почему перешёл в «Аль-Ахли» из «Краснодара»
Песьяков: из «Спартака» я должен был уйти раньше
Аргентина — Египет: стартовые составы команд на матч 1/8 финала чемпионата мира — 2026
Федор Чалов перенес операцию
Песьяков: дай Карпину возглавить «Зенит» — стал бы чемпионом уже в первом круге