Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья VAR Алексей Сухой допустил ошибку, не подсказав главному арбитру Сергею Карасеву назначить пенальти в ворота «Краснодара» в концовке первого тайма матча 26‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов».
В четверг «Крылья Советов» и «Краснодар» в Самаре сыграли вничью в матче чемпионата России — 0:0. На 45‑й минуте полузащитник гостей Александр Черников сбил Юрия Горшкова в своей штрафной площади, но Карасев не зафиксировал фол.
— Для судьи в поле это сложнейший эпизод, потому что был удар по воротам и он уже переводил взгляд на вратаря и мяч и уже не видел действия защитника. Это эпизод для VAR, потому что есть определение «оконченное действие». Если игрок пробивает, а дальше происходит контакт с защитником, но которое не носит грубого и безрассудного характера, то игру надо продолжать. Но посмотрите, что делает Черников. Мало того, что он катится сзади, это уже в определенной степени безрассудно, так еще он зажимает ногу Горшкова, как в тиски. Он мог нанести серьезную травму. Для меня это безрассудный фол, 11‑метровый и желтая карточка. Такой момент судье в поле было сложно увидеть, но арбитр на VAR должен был вмешиваться, — сказал Лапочкин в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на «Матч ТВ».
Агент полузащитника "Спартака" Эсекьеля Барко Адриан Файха рассказал о ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Инал ...
«Крылья Советов» рассматривают троих кандидатов на должность главного тренера.
Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы
С ЦСКА в Самару летят два игрока молодежной команды
Кузьмичев: При Карседо «Спартак» интереснее выглядит в атаке
«Впервые за долгое время увидел тот «Спартак», который хотел видеть». Ловчев — об игре «Спартака» в матче с «Локомотивом»
Стало известно, почему ЦСКА не остался в Самаре после матча с "Акроном"