Арбитр VAR ошибся, не подсказав Карасеву назначить пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Крыльями», считает Лапочкин

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья VAR Алексей Сухой допустил ошибку, не подсказав главному арбитру Сергею Карасеву назначить пенальти в ворота «Краснодара» в концовке первого тайма матча 26‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов».


В четверг «Крылья Советов» и «Краснодар» в Самаре сыграли вничью в матче чемпионата России — 0:0. На 45‑й минуте полузащитник гостей Александр Черников сбил Юрия Горшкова в своей штрафной площади, но Карасев не зафиксировал фол.

— Для судьи в поле это сложнейший эпизод, потому что был удар по воротам и он уже переводил взгляд на вратаря и мяч и уже не видел действия защитника. Это эпизод для VAR, потому что есть определение «оконченное действие». Если игрок пробивает, а дальше происходит контакт с защитником, но которое не носит грубого и безрассудного характера, то игру надо продолжать. Но посмотрите, что делает Черников. Мало того, что он катится сзади, это уже в определенной степени безрассудно, так еще он зажимает ногу Горшкова, как в тиски. Он мог нанести серьезную травму. Для меня это безрассудный фол, 11‑метровый и желтая карточка. Такой момент судье в поле было сложно увидеть, но арбитр на VAR должен был вмешиваться, — сказал Лапочкин в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1671 21
Футбольные новости
89 1

Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС

Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...

152 0

Комличенко о несостоявшемся переходе в «Спартак»: «Предложения были сумасшедшие. Станкович был очень настойчив»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...

133 8

Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд

Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...

183 0

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

304 3

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

276 5

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

209 2

«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры

Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14596 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31365 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3299 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7086 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9596 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают