Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил работу судьи Сергея Карасёва на матче 22-го тура РПЛ «Краснодар» — «Факел» (5:0).
«Карасёв вернулся после длительной болезни. Моменты с руками — простые, они находились внизу, не были напряжены. Правильные решения Карасёва. Хорошо, что он всё увидел, но здесь ничего сложного.
Теперь о моменте на 22-й минуте. «Краснодар» побежал в контратаку, Карасёв был перекрыт игроками и не успел себя вытащить, произошло падение в центре поля. Арбитр не хотел свистеть, но, скорее всего, подсказал резервный. Для меня это не фол, нужно было продолжить игру. Но Карасёв момент изначально не видел и назначил штрафной после подсказки, показав жёлтую. Считаю, что VAR верно не позвал на красную. Была борьба за мяч, игрока «Факела» оттёрли, а дальше оба футболиста имели одинаковые шансы и скорость, чтобы завладеть мячом. Главное, что не случилось незаслуженного удаления, поскольку как такового нарушения не было», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Джон Короба забил в ворота "Зенита" на 71-й минуте матча, счет становится 3:2.
Спустя пару минут после гола Соболева "Краснодар" сумел распечатать ворота ...
На 53-й минуте матча гол забил Александр Соболев.
Счет становится 2:0.
В конце первого тайма "Зенит" выходит вперед в матче с "Краснодаром".
«Спартак» смог увезти из Самары только ничью – 1:1.
Голкипер «Спартака» Илья Помазун признан лучшим игроком матча 10‑го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Во всём мире играют на третий день и не ноют». Быстров — о травмах в сборной
"Спартак" ехал в Самару за победой, а привез лишь одно очко. Могло быть и хуже
"Краснодар" отыграл один гол в матче с "Зенитом"
Кордоба сократил преимущество "Зенита" до минимума