«Арбитр Бобровский два из трех ребусов отгадал, а с одним ему помог VAR в эпизоде с карточкой Малых» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР разобрал спорный момент с предупреждением защитника «Оренбурга» Андрея Малых в матче 20‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом».


Игра прошла в Оренбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 18‑й минуте Малых получил красную карточку, однако после просмотра VAR арбитр Ян Бобровский заменил её на жёлтую.

— Момент сложный. Яну Бобровскому надо было разгадать три ребуса. Первый: это вообще фол или не фол. Второе: фол в штрафной или до штрафной. И какая карточка, если это фол. С первыми двумя ребусами, мне кажется, он хорошо справился. Определил, что это фол, определил, что до штрафной. Ну, а с третьим попросил помощь друга или помощь зала, неважно.

Да, момент непростой действительно. Потому что в динамике может показаться, что Андрей Малых заслуживал красной карточки за лишение явной возможности забить гол, но мы видим на повторе камеры из‑за ворот, что мяч, скорее всего, первым возьмет Хотулев, защитник, потому что мяч катится в его сторону. Он близко, и навряд Комличенко успеет к этому эпизоду. В момент передачи Хотулев, скорее всего, быстрее, чем Комличенко, овладеет мячом. Поэтому говорить о красной мы не можем. Отлично сработал VAR. Позвали Яна, он посмотрел и изменил решение, не стал ломать игру на двадцатой минуте.

— То есть это кейс такой позитивный с точки зрения грамотной работы команды арбитров на матче?

— Команда сработала хорошо. Ян из трех ребусов два отгадал, а с одним ему помогли. В целом на ход игры это никак не повлияло, и конечный итог был правильным.

— А фол ли это?

— Ну, вот в этом есть такие, знаете, сомнения. Опять‑таки, если я скажу, что 60 на 40, что больше это фол, чем не фол, опять начнут говорить про какие‑то проценты. Защитник дал повод. Комличенко чуть впереди, его придержали, и он не стал никуда бежать. Просто взял и упал. Поэтому повод защитник дал. Поэтому я больше склоняюсь к тому, что это все‑таки фол, но не 100%, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
273 0
Футбольные новости
263 2

Советский футболист Пономарёв предложил новый формат Кубка России

Советский футболист и экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарёв раскритиковал ...

108 3

Николаев — о попадании мяча в руку Эраковичу: «У арбитра не было повода назначить пенальти, но объяснить это очень тяжело»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что арбитр Сергей ...

336 7

Для охраны делегации «Зенита» после матча со «Спартаком» привлекли ОМОН

У выхода со стадиона «Спартака», где арену покидают игроки и персонал «Зенита», ...

279 5

Червиченко: "Спартак" был лучше, быстрее, а "Зенит" - какой-то амёбный

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал Rusfootball.info победу ...

836 17

Тренер "Спартака" Станкович не стал отвечать на вопрос про Соболева

Главный тренер "Спартака" Деян Станкович не стал отвечать на вопрос об Александре ...

879 20

"Настоящий спектакль" - Станкович о победе "Спартака" над "Зенитом"

Главный тренер "Спартака" Деян Станкович после победы над "Зенитом" ...

1585 69

Александр Медведев: Что пошло не так в игре «Зенита»? Завтра узнаете

Президент «Зенита» Александр Медведев отреагировал на поражение своей команды ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.3%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.5%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.4%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.9%
Популярное
5249 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

4156 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

3989 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

5369 223

Появилось видео скандального эпизода в матче "Факел" - "Зенит"

На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...

Сейчас обсуждают