«Арбитр Бобровский два из трех ребусов отгадал, а с одним ему помог VAR в эпизоде с карточкой Малых» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР разобрал спорный момент с предупреждением защитника «Оренбурга» Андрея Малых в матче 20‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом».


Игра прошла в Оренбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 18‑й минуте Малых получил красную карточку, однако после просмотра VAR арбитр Ян Бобровский заменил её на жёлтую.

— Момент сложный. Яну Бобровскому надо было разгадать три ребуса. Первый: это вообще фол или не фол. Второе: фол в штрафной или до штрафной. И какая карточка, если это фол. С первыми двумя ребусами, мне кажется, он хорошо справился. Определил, что это фол, определил, что до штрафной. Ну, а с третьим попросил помощь друга или помощь зала, неважно.

Да, момент непростой действительно. Потому что в динамике может показаться, что Андрей Малых заслуживал красной карточки за лишение явной возможности забить гол, но мы видим на повторе камеры из‑за ворот, что мяч, скорее всего, первым возьмет Хотулев, защитник, потому что мяч катится в его сторону. Он близко, и навряд Комличенко успеет к этому эпизоду. В момент передачи Хотулев, скорее всего, быстрее, чем Комличенко, овладеет мячом. Поэтому говорить о красной мы не можем. Отлично сработал VAR. Позвали Яна, он посмотрел и изменил решение, не стал ломать игру на двадцатой минуте.

— То есть это кейс такой позитивный с точки зрения грамотной работы команды арбитров на матче?

— Команда сработала хорошо. Ян из трех ребусов два отгадал, а с одним ему помогли. В целом на ход игры это никак не повлияло, и конечный итог был правильным.

— А фол ли это?

— Ну, вот в этом есть такие, знаете, сомнения. Опять‑таки, если я скажу, что 60 на 40, что больше это фол, чем не фол, опять начнут говорить про какие‑то проценты. Защитник дал повод. Комличенко чуть впереди, его придержали, и он не стал никуда бежать. Просто взял и упал. Поэтому повод защитник дал. Поэтому я больше склоняюсь к тому, что это все‑таки фол, но не 100%, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
525 0
Футбольные новости
11 0

Черкасов: дайте «Спартак» Талалаеву — и он сделает результат

Телеведущий и фанат «Спартака» Андрей Черкасов в разговоре с Metaratings.ru высказался ...

39 0

«Мы следим за Юрием и не смотрим в паспорт». Кафанов — о возможном вызове Лодыгина в сборную России

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов высказался о возможном вызове ...

109 0

Сборная Россия - сборная Перу. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть очередной BetBoom товарищеский матч сборной России.

180 3

«Надо себя немножко нормально вести». Черчесов ― о своих словах про штаб Станковича

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов прокомментировал свои слова о бывшем ...

452 8

СМИ: Дмитрий Ульянов покинет пост спортивного директора «Локомотива», основной кандидат на должность — Дмитрий Балашов

По имеющимся данным, спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в ...

721 9

Акинфеев: заканчивать карьеру не собираюсь. Что будет дальше - узнаете через полгода

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев ответил на вопрос о том, видит ли себя ...

615 2

Акинфеев: советую купить книгу и почитать своими глазами, а не выдергивать из контекста

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о том, что в некоторых издания появились ...

Голосование

Кто должен возглавить «Спартак»?

Иностранец
22.8%
Отечественный специалист
29.1%
Все равно
48.1%
Популярное
5874 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18400 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11284 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6740 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11482 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают