«Арбитр Бобровский два из трех ребусов отгадал, а с одним ему помог VAR в эпизоде с карточкой Малых» — Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР разобрал спорный момент с предупреждением защитника «Оренбурга» Андрея Малых в матче 20‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом».


Игра прошла в Оренбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 18‑й минуте Малых получил красную карточку, однако после просмотра VAR арбитр Ян Бобровский заменил её на жёлтую.

— Момент сложный. Яну Бобровскому надо было разгадать три ребуса. Первый: это вообще фол или не фол. Второе: фол в штрафной или до штрафной. И какая карточка, если это фол. С первыми двумя ребусами, мне кажется, он хорошо справился. Определил, что это фол, определил, что до штрафной. Ну, а с третьим попросил помощь друга или помощь зала, неважно.

Да, момент непростой действительно. Потому что в динамике может показаться, что Андрей Малых заслуживал красной карточки за лишение явной возможности забить гол, но мы видим на повторе камеры из‑за ворот, что мяч, скорее всего, первым возьмет Хотулев, защитник, потому что мяч катится в его сторону. Он близко, и навряд Комличенко успеет к этому эпизоду. В момент передачи Хотулев, скорее всего, быстрее, чем Комличенко, овладеет мячом. Поэтому говорить о красной мы не можем. Отлично сработал VAR. Позвали Яна, он посмотрел и изменил решение, не стал ломать игру на двадцатой минуте.

— То есть это кейс такой позитивный с точки зрения грамотной работы команды арбитров на матче?

— Команда сработала хорошо. Ян из трех ребусов два отгадал, а с одним ему помогли. В целом на ход игры это никак не повлияло, и конечный итог был правильным.

— А фол ли это?

— Ну, вот в этом есть такие, знаете, сомнения. Опять‑таки, если я скажу, что 60 на 40, что больше это фол, чем не фол, опять начнут говорить про какие‑то проценты. Защитник дал повод. Комличенко чуть впереди, его придержали, и он не стал никуда бежать. Просто взял и упал. Поэтому повод защитник дал. Поэтому я больше склоняюсь к тому, что это все‑таки фол, но не 100%, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
550 0
Футбольные новости
943 33

Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно

Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...

438 10

Замгендиректора ЦСКА Шевелев отметил важность развития молодых футболистов

При работе с молодыми футболистами важно не закрыть им дорогу наверх ради покупки ...

699 31

Бабаев о работе ЦСКА на трансферном рынке зимой: «Ни для кого не секрет, что в первую очередь мы ищем нападающего»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о том, ...

237 2

Агент Хуана Босельи заявил, что «Пари НН» не предлагал футболисту новый контракт

Пабло Босельи, отец и агент форварда «Пари НН» Хуана Босельи, ответил на вопрос, ...

202 1

Кузяев — о матче с «Зенитом»: «У меня был стопроцентный момент, обидно, что не забил»

Полузащитник «Рубина» Далер Кузяев заявил «Матч ТВ», что после матча с «Зенитом» ...

178 20

Карпин: В финансовом плане от работы в «Динамо» особо не выиграл

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что особо не ...

223 1

Лещенко заверил, что Гусев останется в «Динамо»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко ответил на вопрос «СЭ» о ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48.5%
4
17%
3
5.3%
2
8.7%
1
18.9%
Популярное
4018 379

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14614 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15228 271

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10579 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают