Футболист «Балтики» Андрей Мендель в разговоре с «РБ Спорт» рассказал о причинах ухода из «Факела».
Напомним, Мендель покинул «Факел» весной этого года по истечению контракта.
— Почему решили покинуть «Факел», или клуб сам принял решение с вами расстаться?
— «Факел» предлагал мне новый контракт зимой, но я сказал, что давайте подождем. Руководители 3-4 раза подходили ко мне на сборах. Мы сошлись на том, что надо подождать до лета, а потом уже подпишем новый контракт. В итоге руководство согласилось. Был второй тур после возобновления сезона, и тогда я получил травму. Где-то в середине мая руководство подходило ко мне не с просьбой подписать новое соглашение. Они сказали, что знают о подписанном контракте с «Химками». На тот момент я ничего не подписывал. Они мне говорили обратное. Потом вопрос с продлением контракта завершился, руководители ко мне больше не подходили. После банкета по случаю окончания чемпионата, когда уже все друг с другом прощались, я подошел к гендиректору, протянул руку, а мне в ответ сказали просто «спасибо» и ничего больше. Приехал домой 27 мая и увидел пост о том, что «Факел» объявил об уходе пятерых футболистов. Не каждому лично позвонили, а просто опубликовали пост.
— Вы хотели попробовать себя в другом клубе, раз не продлевали соглашение с «Факелом» зимой?
— Мне в Воронеже все нравилось. Если бы летом они мне предложили контракт, я бы рассматривал этот вариант в первую очередь, но предложения не было.
— Есть обида на «Факел» из-за всей этой ситуации?
— Сейчас уже нет. Поначалу была обида из-за того, что так поступили со мной. Как говорили потом, пошли некрасивые истории, вставляли мне палки в колеса. Врачи из тех клубов, которые меня рассматривали, звонили в «Факел», чтобы узнать информацию обо мне, а там говорили, что у меня якобы травмы. Это мне не понравилось, так поступать нельзя, даже если они на меня обиделись, только на что — вот это вопрос.
В общей сложности Мендель провел 84 матча за «Факел».
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...
Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...
Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.
Лучший бомбардир в истории сборной России и чемпионатов страны Артем Дзюба ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
ЦСКА назвал состав на летний сбор
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
Златан Ибрагимович: Месси находится в отдельной категории от Пеле, Марадоны и Круиффа
Источник: АЕК интересуется игроком «Краснодара» Черниковым. Клуб выбирает между ним и Бариновым
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026