Футболист «Балтики» Андрей Мендель в разговоре с «РБ Спорт» рассказал о причинах ухода из «Факела».
Напомним, Мендель покинул «Факел» весной этого года по истечению контракта.
— Почему решили покинуть «Факел», или клуб сам принял решение с вами расстаться?
— «Факел» предлагал мне новый контракт зимой, но я сказал, что давайте подождем. Руководители 3-4 раза подходили ко мне на сборах. Мы сошлись на том, что надо подождать до лета, а потом уже подпишем новый контракт. В итоге руководство согласилось. Был второй тур после возобновления сезона, и тогда я получил травму. Где-то в середине мая руководство подходило ко мне не с просьбой подписать новое соглашение. Они сказали, что знают о подписанном контракте с «Химками». На тот момент я ничего не подписывал. Они мне говорили обратное. Потом вопрос с продлением контракта завершился, руководители ко мне больше не подходили. После банкета по случаю окончания чемпионата, когда уже все друг с другом прощались, я подошел к гендиректору, протянул руку, а мне в ответ сказали просто «спасибо» и ничего больше. Приехал домой 27 мая и увидел пост о том, что «Факел» объявил об уходе пятерых футболистов. Не каждому лично позвонили, а просто опубликовали пост.
— Вы хотели попробовать себя в другом клубе, раз не продлевали соглашение с «Факелом» зимой?
— Мне в Воронеже все нравилось. Если бы летом они мне предложили контракт, я бы рассматривал этот вариант в первую очередь, но предложения не было.
— Есть обида на «Факел» из-за всей этой ситуации?
— Сейчас уже нет. Поначалу была обида из-за того, что так поступили со мной. Как говорили потом, пошли некрасивые истории, вставляли мне палки в колеса. Врачи из тех клубов, которые меня рассматривали, звонили в «Факел», чтобы узнать информацию обо мне, а там говорили, что у меня якобы травмы. Это мне не понравилось, так поступать нельзя, даже если они на меня обиделись, только на что — вот это вопрос.
В общей сложности Мендель провел 84 матча за «Факел».
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...
Как заполняет паузу чемпион России и что происходит в молодежном департаменте ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился впечатлениями от ...
Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил 5 баллов из 10 от французской газеты ...
«Спартак» ушёл на паузу после тяжелейшей победы во встрече с «Факелом» (1:0).
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал «Матч ТВ», что ...
Технический комитет арбитров Ла лиги (CTA) проанализировал 3 эпизода в матче 7-го тура ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»
ЦСКА в паузу для сборных
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак посетил матчи ЮФЛ
Спартак в паузу на сборные.
Генич: для меня первая треть сезона РПЛ — это масса разочарований