Футболист «Балтики» Андрей Мендель в разговоре с «РБ Спорт» рассказал о причинах ухода из «Факела».
Напомним, Мендель покинул «Факел» весной этого года по истечению контракта.
— Почему решили покинуть «Факел», или клуб сам принял решение с вами расстаться?
— «Факел» предлагал мне новый контракт зимой, но я сказал, что давайте подождем. Руководители 3-4 раза подходили ко мне на сборах. Мы сошлись на том, что надо подождать до лета, а потом уже подпишем новый контракт. В итоге руководство согласилось. Был второй тур после возобновления сезона, и тогда я получил травму. Где-то в середине мая руководство подходило ко мне не с просьбой подписать новое соглашение. Они сказали, что знают о подписанном контракте с «Химками». На тот момент я ничего не подписывал. Они мне говорили обратное. Потом вопрос с продлением контракта завершился, руководители ко мне больше не подходили. После банкета по случаю окончания чемпионата, когда уже все друг с другом прощались, я подошел к гендиректору, протянул руку, а мне в ответ сказали просто «спасибо» и ничего больше. Приехал домой 27 мая и увидел пост о том, что «Факел» объявил об уходе пятерых футболистов. Не каждому лично позвонили, а просто опубликовали пост.
— Вы хотели попробовать себя в другом клубе, раз не продлевали соглашение с «Факелом» зимой?
— Мне в Воронеже все нравилось. Если бы летом они мне предложили контракт, я бы рассматривал этот вариант в первую очередь, но предложения не было.
— Есть обида на «Факел» из-за всей этой ситуации?
— Сейчас уже нет. Поначалу была обида из-за того, что так поступили со мной. Как говорили потом, пошли некрасивые истории, вставляли мне палки в колеса. Врачи из тех клубов, которые меня рассматривали, звонили в «Факел», чтобы узнать информацию обо мне, а там говорили, что у меня якобы травмы. Это мне не понравилось, так поступать нельзя, даже если они на меня обиделись, только на что — вот это вопрос.
В общей сложности Мендель провел 84 матча за «Факел».
Рашид Рахимов уволен с поста главного тренера «Рубина», сообщает журналист Иван ...
Сегодня вечером ПСЖ сыграет в финале Межконтинентального кубка против ...
Еще раз о судейском вопросе.
Бразильский клуб планирует усилиться полузащитником из Мир Российской ...
Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Алексей Шпилевский рассказал об изменении ...
Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы полузащитника «Балтики» ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Балтика» планирует расторжение арендного ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Судейский заговор против «Зенита»?
В «Урале» рассказали о планах на зимнее трансферное окно
Агент Уткина не стал комментировать слухи о возможном уходе игрока из «Балтики» зимой
Пятеро игроков ЦСКА вошли в символическую сборную РПЛ всех времён по версии «Совспорта»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе