Футболист «Балтики» Андрей Мендель в разговоре с «РБ Спорт» рассказал о причинах ухода из «Факела».
Напомним, Мендель покинул «Факел» весной этого года по истечению контракта.
— Почему решили покинуть «Факел», или клуб сам принял решение с вами расстаться?
— «Факел» предлагал мне новый контракт зимой, но я сказал, что давайте подождем. Руководители 3-4 раза подходили ко мне на сборах. Мы сошлись на том, что надо подождать до лета, а потом уже подпишем новый контракт. В итоге руководство согласилось. Был второй тур после возобновления сезона, и тогда я получил травму. Где-то в середине мая руководство подходило ко мне не с просьбой подписать новое соглашение. Они сказали, что знают о подписанном контракте с «Химками». На тот момент я ничего не подписывал. Они мне говорили обратное. Потом вопрос с продлением контракта завершился, руководители ко мне больше не подходили. После банкета по случаю окончания чемпионата, когда уже все друг с другом прощались, я подошел к гендиректору, протянул руку, а мне в ответ сказали просто «спасибо» и ничего больше. Приехал домой 27 мая и увидел пост о том, что «Факел» объявил об уходе пятерых футболистов. Не каждому лично позвонили, а просто опубликовали пост.
— Вы хотели попробовать себя в другом клубе, раз не продлевали соглашение с «Факелом» зимой?
— Мне в Воронеже все нравилось. Если бы летом они мне предложили контракт, я бы рассматривал этот вариант в первую очередь, но предложения не было.
— Есть обида на «Факел» из-за всей этой ситуации?
— Сейчас уже нет. Поначалу была обида из-за того, что так поступили со мной. Как говорили потом, пошли некрасивые истории, вставляли мне палки в колеса. Врачи из тех клубов, которые меня рассматривали, звонили в «Факел», чтобы узнать информацию обо мне, а там говорили, что у меня якобы травмы. Это мне не понравилось, так поступать нельзя, даже если они на меня обиделись, только на что — вот это вопрос.
В общей сложности Мендель провел 84 матча за «Факел».
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв, что сборная его поколения ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал единственный ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Впервые в истории чемпионатов мира по футболу в матче открытия турнира было три ...
Известный комментатор Константин Генич высказался о форварде Криштиану Роналду ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что капитан ...
Назван лучший игрок «Спартака» в сезоне-2025/2026.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
"Зенит" на чемпионатах мира
Барко признан лучшим игроком сезона в «Спартаке», Зобнин и Солари — в тройке
Пономарёв: сборная СССР могла бы выиграть ЧМ-2026
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
Канчельскис раскрыл, как поднять уровень сборной России: Карпину это не под силу