Футболист «Балтики» Андрей Мендель в разговоре с «РБ Спорт» рассказал о причинах ухода из «Факела».
Напомним, Мендель покинул «Факел» весной этого года по истечению контракта.
— Почему решили покинуть «Факел», или клуб сам принял решение с вами расстаться?
— «Факел» предлагал мне новый контракт зимой, но я сказал, что давайте подождем. Руководители 3-4 раза подходили ко мне на сборах. Мы сошлись на том, что надо подождать до лета, а потом уже подпишем новый контракт. В итоге руководство согласилось. Был второй тур после возобновления сезона, и тогда я получил травму. Где-то в середине мая руководство подходило ко мне не с просьбой подписать новое соглашение. Они сказали, что знают о подписанном контракте с «Химками». На тот момент я ничего не подписывал. Они мне говорили обратное. Потом вопрос с продлением контракта завершился, руководители ко мне больше не подходили. После банкета по случаю окончания чемпионата, когда уже все друг с другом прощались, я подошел к гендиректору, протянул руку, а мне в ответ сказали просто «спасибо» и ничего больше. Приехал домой 27 мая и увидел пост о том, что «Факел» объявил об уходе пятерых футболистов. Не каждому лично позвонили, а просто опубликовали пост.
— Вы хотели попробовать себя в другом клубе, раз не продлевали соглашение с «Факелом» зимой?
— Мне в Воронеже все нравилось. Если бы летом они мне предложили контракт, я бы рассматривал этот вариант в первую очередь, но предложения не было.
— Есть обида на «Факел» из-за всей этой ситуации?
— Сейчас уже нет. Поначалу была обида из-за того, что так поступили со мной. Как говорили потом, пошли некрасивые истории, вставляли мне палки в колеса. Врачи из тех клубов, которые меня рассматривали, звонили в «Факел», чтобы узнать информацию обо мне, а там говорили, что у меня якобы травмы. Это мне не понравилось, так поступать нельзя, даже если они на меня обиделись, только на что — вот это вопрос.
В общей сложности Мендель провел 84 матча за «Факел».
Бывший полузащитник «Зенита» и «Сочи» Кирилл Кравцов в качестве свободного ...
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...
Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Загребское «Динамо» объявило о переходе в команду Кирилла Кравцова
Дивеев предложил поменять структуру РПЛ
Экс-защитник сборной России Березуцкий и бывший тренер сборной Украины Ребров сыграли вместе в падел в Испании
Иван Карпов: Динамо пожалуется на судейство Кукуяна и Чистякова
Юрий Сёмин обратился с критикой к судьям РПЛ