Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в разговоре с Legalbet порассуждал о возможном назначении чешского специалиста Марцела Лички главным тренером столичного ЦСКА.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Хотелось бы, чтобы Личка вернулся в Российскую Премьер-Лигу. Все его команды были яркие и интересные. Будут ли предложения от клубов РПЛ — второй вопрос. Третий вопрос: поедет ли он сам. Мы с ним общались, и у него чуть-чуть другие планы. Всех деталей не могу раскрыть.
Он рассматривает не только европейские чемпионаты. Маловероятно, что он поедет в РПЛ, ЦСКА или любой другой российский клуб. У него сейчас другие планы, другое виденье. Но в футболе всё может быть. Вдруг что-то интересное будет, и он поменяет свои планы. Смог бы он со своим опытом успешнее Николича выступить с ЦСКА? Оборона ЦСКА — лучшая в лиге. Кисляк, Бистрович в опорной зоне. Много креативных футболистов, например, Файзуллаев, Обляков, Глебов. Есть Мусаев, Гуарирапа. Думаю, он был бы идеальным для них. Было бы что-то очень интересное. Если мы фантазируем, конечно.
Думаю, и за чемпионство смог бы бороться, почему нет? В футболе всё возможно. Главное — верить в это и правильно работать. Ничего невозможного точно нет. «Краснодар» нам это показал», — сказал Андреев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
Накануне стало известно, что греческий АЕК заинтересован в назначении Николича на пост главного тренера. Стороны почти договорились об условиях личного соглашения. Серб готов самостоятельно выкупить свой контракт у ЦСКА, чтобы возглавить афинскую команду.
В сезоне-2024/2025 вместе с ЦСКА Николич выиграл Кубок России и завоевал бронзовые медали РПЛ. «Краснодар» впервые в истории стал чемпионом России.
1 мая 2025 года «Динамо» объявило об отставке Лички, на его увольнении настоял спортивный директор «Динамо» Желько Бувач. Специалисты не могли достичь компромисса по трансферной политике клуба.
47-летний чех возглавлял «Динамо» с июля 2023 года. Под руководством Лички динамовцы провели 78 матчей во всех турнирах, одержали 40 побед, 17 раз сыграли вничью и потерпели 21 поражение. В сезоне-2023/2024 бело-голубые финишировали на третьей строчке РПЛ.
Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов в разговоре с Legalbet высказался о ...
«Спартак», как известно, должен собраться вместе после отпуска 20 июня.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
По информации «РБ Спорт», отступные в новом контракте полузащитника ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в разговоре с ...
Личка 2-й кандидат.
Нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев попал в сферу интересов московского ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
О трансферной политике петербургского клуба.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо:
Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...
Шаронов: «В «ПСЖ» Сафонов прогрессирует, несмотря на то, что мало играет»
Кто возглавит ЦСКА после ухода Марко Николича
Карпов: ЦСКА вступил в переговоры с Альмейдой
Медведев рассказал, что тренерский штаб «Зенита» может дополниться специалистами
В «Зените» будут новые латиноамериканцы