Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает журналист Ромен Молина в соцсетях.
По данным источника, Инфантино утратил поддержку большинства чиновников ФИФА из‑за безоговорочной политической лояльности президенту США Дональду Трампу и стиля управления организацией.
Инфантино возглавляет ФИФА с февраля 2016 года. Функционер заявлял, что собирается переизбраться на пост главы организации, выборы пройдут в Марокко 18 марта 2027 года.
Ранее издание The Times сообщило, что Инфантино хочет продать долю в новой компании, которая будет контролировать чемпионат мира. ФИФА на официальном сайте подтвердила планы создания компании FIFA Forward Enterprise (FFE), которая объединит коммерческую деятельность ФИФА, а также деятельность по организации турниров. Старший советник Инфантино Карлос Кордейро подал в отставку в знак протеста против планов главы ФИФА.
Не поддержали проект и в УЕФА. В четверг организация объявила, что все 55 членов союза приняли решение бойкотировать участие в турнирах ФИФА. В заявлении отмечается, что УЕФА и входящие в его состав ассоциации «единогласно и безоговорочно отвергают предложение ФИФА о передаче прав собственности на чемпионат мира и другие соревнования ФИФА частным инвесторам».
Также реформу ФИФА осудили в КОНКАКАФ и Азиатской конфедерации футбола.
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...
Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...
Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...
Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех
«Коринтианс» готов продать «Зениту» Матеузиньо за 12 млн € - источник
«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ
ЦСКА и свободные агенты
«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ