Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти высказался об игре Килиана Мбаппе в нынешнем сезоне и заявил, что готов дать форварду отдохнуть от некоторых матчей.
В недавней игре с «Атлетиком» в Ла Лиге (1:2) Мбаппе второй раз подряд не реализовал пенальти.
«Как видно из его поста после матча [с «Атлетико"М], он осознает, что делает, что может делать и чего добьется. Килиан не показывает свою лучшую игру. Но многие игроки не осознают [что находятся не в лучшей форме] и остаются в неведении. Он осознает и делает все возможное, чтобы достичь своего пика как можно скорее. Мы поддерживаем его,
Он пробежал 600 метров с высокой интенсивностью против «Хетафе» и 500 метров в игре с «Атлетиком». Это хорошая статистика. При этом то, что мы его поддерживаем, не означает, что он должен играть в каждом матче, иногда отдых может пойти ему на пользу.
Дело в стабильности, которая будет улучшаться по мере того, как он и его товарищи по команде будут адаптироваться к его уникальным и особым качествам. Эта связь будет возникать постепенно. Самое главное, что он осознает это и усердно работает над тем, чтобы преодолеть трудности как можно скорее.
Проблема с пенальти ситуативная. Бывают моменты, когда игрок чувствует мотивацию бить пенальти, как в Бильбао, и моменты, когда нет. Ему нужно терпеть, бороться и жертвовать, потому что этот период пройдет. Что вселяет оптимизм, так это улучшение его интенсивности, которое он продемонстрировал в последних матчах», — цитирует Анчелотти BeInSports.
В своем первом сезоне в «Реале» Мбаппе отметился 10 голами и 3 результативными передачами в 20 матчах.
«Пачука» сыграла вничью с «Тихуаной» в домашнем матче 9-го тура чемпионата Мексики ...
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.
«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Владислав Радимов: Нельзя транжирить такие моменты, какие были у Махачкалы с ЦСКА
Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»
ЦСКА в паузу для сборных
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»