Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти высказался об игре Килиана Мбаппе в нынешнем сезоне и заявил, что готов дать форварду отдохнуть от некоторых матчей.
В недавней игре с «Атлетиком» в Ла Лиге (1:2) Мбаппе второй раз подряд не реализовал пенальти.
«Как видно из его поста после матча [с «Атлетико"М], он осознает, что делает, что может делать и чего добьется. Килиан не показывает свою лучшую игру. Но многие игроки не осознают [что находятся не в лучшей форме] и остаются в неведении. Он осознает и делает все возможное, чтобы достичь своего пика как можно скорее. Мы поддерживаем его,
Он пробежал 600 метров с высокой интенсивностью против «Хетафе» и 500 метров в игре с «Атлетиком». Это хорошая статистика. При этом то, что мы его поддерживаем, не означает, что он должен играть в каждом матче, иногда отдых может пойти ему на пользу.
Дело в стабильности, которая будет улучшаться по мере того, как он и его товарищи по команде будут адаптироваться к его уникальным и особым качествам. Эта связь будет возникать постепенно. Самое главное, что он осознает это и усердно работает над тем, чтобы преодолеть трудности как можно скорее.
Проблема с пенальти ситуативная. Бывают моменты, когда игрок чувствует мотивацию бить пенальти, как в Бильбао, и моменты, когда нет. Ему нужно терпеть, бороться и жертвовать, потому что этот период пройдет. Что вселяет оптимизм, так это улучшение его интенсивности, которое он продемонстрировал в последних матчах», — цитирует Анчелотти BeInSports.
В своем первом сезоне в «Реале» Мбаппе отметился 10 голами и 3 результативными передачами в 20 матчах.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Никита Иосифов покинул «Целе»
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева
«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Самородова, но получил отказ - источник
Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль