Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти высказался об игре Килиана Мбаппе в нынешнем сезоне и заявил, что готов дать форварду отдохнуть от некоторых матчей.
В недавней игре с «Атлетиком» в Ла Лиге (1:2) Мбаппе второй раз подряд не реализовал пенальти.
«Как видно из его поста после матча [с «Атлетико"М], он осознает, что делает, что может делать и чего добьется. Килиан не показывает свою лучшую игру. Но многие игроки не осознают [что находятся не в лучшей форме] и остаются в неведении. Он осознает и делает все возможное, чтобы достичь своего пика как можно скорее. Мы поддерживаем его,
Он пробежал 600 метров с высокой интенсивностью против «Хетафе» и 500 метров в игре с «Атлетиком». Это хорошая статистика. При этом то, что мы его поддерживаем, не означает, что он должен играть в каждом матче, иногда отдых может пойти ему на пользу.
Дело в стабильности, которая будет улучшаться по мере того, как он и его товарищи по команде будут адаптироваться к его уникальным и особым качествам. Эта связь будет возникать постепенно. Самое главное, что он осознает это и усердно работает над тем, чтобы преодолеть трудности как можно скорее.
Проблема с пенальти ситуативная. Бывают моменты, когда игрок чувствует мотивацию бить пенальти, как в Бильбао, и моменты, когда нет. Ему нужно терпеть, бороться и жертвовать, потому что этот период пройдет. Что вселяет оптимизм, так это улучшение его интенсивности, которое он продемонстрировал в последних матчах», — цитирует Анчелотти BeInSports.
В своем первом сезоне в «Реале» Мбаппе отметился 10 голами и 3 результативными передачами в 20 матчах.
«Локомотив» дома разгромил «Акрон» в матче 22-го тура чемпионата России — 5:1.
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов прокомментировал корреспонденту «Спорт День за ...
«Локомотив» со счетом 5:1 обыгрывает «Акрон» после первого тайма в матче РПЛ.
Полузащитник «Зенита» не смог решить базовое арифметическое действие после игры ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев, ранее выступавший за московский ЦСКА, высказался ...
Футболисты «Монако» одержали волевую победу над «Лионом» в 27-м туре чемпионата ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что нападающий Джон Дуран является ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Ролан Гусев: «Не получилось победить «Зенит». Хотя очень хотели»
Семак — о трансферных целях «Зенита»: «Хорошо бы найти кого‑то, как Халк, Малком, Витсель»
Вендел не смог посчитать, сколько будет 2+2 после матча с «Динамо»
"Локомотив" забил "Акрону" пять голов в первом тайме
Федотов: Шафеев правильно не назначил пенальти в ворота «Спартака» за руку Маркиньоса