Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер петербуржцев Анатолий Тимощук рассказал «РБ Спорт» о поиске оптимальной схемы игры, а также поделился планами клуба на предстоящую грядущей зимой трансферную кампанию.
— Хотелось бы всегда иметь стабильную схему, но, к сожалению, не всегда так получается. Опять же, возвращаемся к выбору состава, который у тебя есть.
— И, наверное, надо под каждого конкретного соперника выбирать свою схему?
— Да, потому что все стараются предугадать нашу схему.
— То есть нас ждет еще много сюрпризов в составе и тактике «Зенита» до конца первой стадии чемпионата?
— Ну, их уже было немало, поэтому, думаю, еще будут.
— Но есть ли, может быть, некая цель: хотя бы плюс-минус определиться чуть более конкретно с исполнителями и со схемой?
— Безусловно, да. К зиме уже часть чемпионата будет позади. Мы будем понимать, какую позицию нужно усиливать, кто из футболистов не справляется со своей ролью. Естественно, у нас есть обойма, которая нас устраивает, и трансферное окно уже закрыто. Но зимой, если будет возможность усиления, думаю, любой тренер в любой команде не станет возражать. Поэтому работа ведется всегда, и мы настроены улучшать качество.
Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев высказался о заключительном матче ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА
«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»
Ветеран ЦСКА рассказал, что должны сделать армейцы, чтобы спасти сезон в РПЛ
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»