Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер петербуржцев Анатолий Тимощук рассказал «РБ Спорт» о поиске оптимальной схемы игры, а также поделился планами клуба на предстоящую грядущей зимой трансферную кампанию.
— Хотелось бы всегда иметь стабильную схему, но, к сожалению, не всегда так получается. Опять же, возвращаемся к выбору состава, который у тебя есть.
— И, наверное, надо под каждого конкретного соперника выбирать свою схему?
— Да, потому что все стараются предугадать нашу схему.
— То есть нас ждет еще много сюрпризов в составе и тактике «Зенита» до конца первой стадии чемпионата?
— Ну, их уже было немало, поэтому, думаю, еще будут.
— Но есть ли, может быть, некая цель: хотя бы плюс-минус определиться чуть более конкретно с исполнителями и со схемой?
— Безусловно, да. К зиме уже часть чемпионата будет позади. Мы будем понимать, какую позицию нужно усиливать, кто из футболистов не справляется со своей ролью. Естественно, у нас есть обойма, которая нас устраивает, и трансферное окно уже закрыто. Но зимой, если будет возможность усиления, думаю, любой тренер в любой команде не станет возражать. Поэтому работа ведется всегда, и мы настроены улучшать качество.
Главный тренер лиссабонской "Бенфики" Жозе Моуринью после первого матча раунда ...
Французский полузащитник «Реала» Орельен Тчуамени заявил, что аргентинский ...
Известный комментатор Геннадий Орлов пожелал «Зениту» стать чемпионом ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о бывшем полузащитнике ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о возможных ...
Российскому полузащитнику "Монако" Александру Головину необходимо направлять ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев в интервью «РБ Спорт» ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Орлов: я ставлю на победу «Зенита» в РПЛ
ЦСКА завершил трансферную кампанию
Быстров о сборной России: играть с Мали и Гватемалой – это смех
Как готов "Зенит" к матчу с "Балтикой"
«Зенит» победил «Краснодар» в товарищеском матче