Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер петербуржцев Анатолий Тимощук рассказал «РБ Спорт» о поиске оптимальной схемы игры, а также поделился планами клуба на предстоящую грядущей зимой трансферную кампанию.
— Хотелось бы всегда иметь стабильную схему, но, к сожалению, не всегда так получается. Опять же, возвращаемся к выбору состава, который у тебя есть.
— И, наверное, надо под каждого конкретного соперника выбирать свою схему?
— Да, потому что все стараются предугадать нашу схему.
— То есть нас ждет еще много сюрпризов в составе и тактике «Зенита» до конца первой стадии чемпионата?
— Ну, их уже было немало, поэтому, думаю, еще будут.
— Но есть ли, может быть, некая цель: хотя бы плюс-минус определиться чуть более конкретно с исполнителями и со схемой?
— Безусловно, да. К зиме уже часть чемпионата будет позади. Мы будем понимать, какую позицию нужно усиливать, кто из футболистов не справляется со своей ролью. Естественно, у нас есть обойма, которая нас устраивает, и трансферное окно уже закрыто. Но зимой, если будет возможность усиления, думаю, любой тренер в любой команде не станет возражать. Поэтому работа ведется всегда, и мы настроены улучшать качество.
Сборная Австралии победила Турцию в матче 1-го тура группы D чемпионата мира 2026 года ...
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал в эфире «Матч ТВ» на ...
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Бразилии и Марокко объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»
Глушаков — о тренере сборной Швейцарии: в «Спартаке» не каждый может работать
Пименов: не верю, что сборная Узбекистана выйдет в плей-офф ЧМ-2026