Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал выразил надежду, что московский клуб станет чемпионом России в нынешнем сезоне.
«Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице, отставая от «Зенита и «Краснодара» на два очка. Команда выиграла шесть матчей подряд перед зимней паузой в лиге.
— Если вы спросите меня, завершена ли моя работа на посту спортивного директора в «Спартаке», я отвечу: «Нет». Потому что работа заключалась в гораздо большем, чем просто создание команды. Это система и процесс, о котором я говорил ранее. «Спартак» отстает на два очка, и в матче против «Зенита» у себя дома они были гораздо ближе к победе, чем к поражению. Мы провели отличную игру и дома доминировали над «Зенитом». Мы проиграли дома «Краснодару» со счетом 0:3, но дали отличный ответ, выиграв у них также 3:0 на выезде.
В микст‑зоне я сказал, что уверен в том, что команда с этим тренером сможет побороться за три очка с любым соперником. И быть конкурентоспособной. Я бы не сказал, что это уже идеальная команда, способная стабильно побеждать на протяжении нескольких лет, но фундамент заложен. И я верю и надеюсь, что «Спартак» станет чемпионом в этом году, — цитирует Амарала Mais Futebol.
Португальский специалист занимал должность спортивного директора московского клуба с конца 2023 года. В ноябре «Спартак» объявил об уходе Амарала по взаимному согласию сторон.
Вопрос переноса матча Broke Boys с командой «Леон Сатурн» в Кубке России не ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк рассказал о цели уехать в ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин готовится к матчу со ...
Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич объяснил, почему назвал ...
Футболисты «Крыльев Советов», «Балтики», «Локомотива», «Краснодара», ЦСКА и ...
Спортивный директор «Пари НН» Александр Удальцов заявил «Матч ТВ», что комиссия ...
Информация из ЦСКА.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Алеррандро: "Здорово, что в ЦСКА переходит еще один бразилец"
Матвей Кисляк: может, я всю карьеру проведу в ЦСКА, но есть цель уехать в Европу
ЦСКА: новичок проходит медосмотр в Москве и кто поедет в Ростов-на-Дону
Названы номинанты на звание автора лучшего гола июля и августа в РПЛ
Батраков признан лучшим футболистом РПЛ в июле-августе. В народном голосовании победил Кисляк