Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал выразил надежду, что московский клуб станет чемпионом России в нынешнем сезоне.
«Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице, отставая от «Зенита и «Краснодара» на два очка. Команда выиграла шесть матчей подряд перед зимней паузой в лиге.
— Если вы спросите меня, завершена ли моя работа на посту спортивного директора в «Спартаке», я отвечу: «Нет». Потому что работа заключалась в гораздо большем, чем просто создание команды. Это система и процесс, о котором я говорил ранее. «Спартак» отстает на два очка, и в матче против «Зенита» у себя дома они были гораздо ближе к победе, чем к поражению. Мы провели отличную игру и дома доминировали над «Зенитом». Мы проиграли дома «Краснодару» со счетом 0:3, но дали отличный ответ, выиграв у них также 3:0 на выезде.
В микст‑зоне я сказал, что уверен в том, что команда с этим тренером сможет побороться за три очка с любым соперником. И быть конкурентоспособной. Я бы не сказал, что это уже идеальная команда, способная стабильно побеждать на протяжении нескольких лет, но фундамент заложен. И я верю и надеюсь, что «Спартак» станет чемпионом в этом году, — цитирует Амарала Mais Futebol.
Португальский специалист занимал должность спортивного директора московского клуба с конца 2023 года. В ноябре «Спартак» объявил об уходе Амарала по взаимному согласию сторон.
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...
Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...
Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».
«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович, тренировавший «Спартак», хотел ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано
Источник: ЦСКА и «Зенит» согласовали обмен Дивеева на Гонду. Сделка зависит от решения москвичей
«Эта фигура никогда не будет главным тренером». Бубнов — о Ролане Гусеве в «Динамо»
Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»
Источник: «Зенит» может отказаться от обмена Лусиано на Дивеева из-за условий ЦСКА