Амарал: «Моя работа в «Спартаке» не завершена. Верю и надеюсь, что клуб станет чемпионом в этом году»

Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал выразил надежду, что московский клуб станет чемпионом России в нынешнем сезоне.


«Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице, отставая от «Зенита и «Краснодара» на два очка. Команда выиграла шесть матчей подряд перед зимней паузой в лиге.

— Если вы спросите меня, завершена ли моя работа на посту спортивного директора в «Спартаке», я отвечу: «Нет». Потому что работа заключалась в гораздо большем, чем просто создание команды. Это система и процесс, о котором я говорил ранее. «Спартак» отстает на два очка, и в матче против «Зенита» у себя дома они были гораздо ближе к победе, чем к поражению. Мы провели отличную игру и дома доминировали над «Зенитом». Мы проиграли дома «Краснодару» со счетом 0:3, но дали отличный ответ, выиграв у них также 3:0 на выезде.

В микст‑зоне я сказал, что уверен в том, что команда с этим тренером сможет побороться за три очка с любым соперником. И быть конкурентоспособной. Я бы не сказал, что это уже идеальная команда, способная стабильно побеждать на протяжении нескольких лет, но фундамент заложен. И я верю и надеюсь, что «Спартак» станет чемпионом в этом году, — цитирует Амарала Mais Futebol.

Португальский специалист занимал должность спортивного директора московского клуба с конца 2023 года. В ноябре «Спартак» объявил об уходе Амарала по взаимному согласию сторон.

Читайте также:
0 / 0
1456 12
Футбольные новости
0 0

Футболист «Краснодара» Сперцян рассказал, как вместе с Сафоновым отрабатывал пенальти

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян рассказал «Матч ТВ», что ...

1417 39

В чём опасность новых трансферов «Зенита»

За три недели до первого официального матча.

218 5

Колыванов: «У Чалова в Испании или Италии получилось бы лучше, чем в Греции»

Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что у ...

230 0

Хосеп Гвардиола о выходе «Манчестер Сити» в финал Кубка лиги: «Это все благодаря потраченным деньгам»

Гвардиола поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка английской лиги с ...

232 2

Чанов – о Чалове в «Кайсериспоре»: ласты склеивать не надо, нужно продолжать бороться

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал переход бывшего ...

171 0

ПАОК обыграл «Панатинаикос» в первом матче 1/2 финала Кубка Греции

ПАОК сделал заявку на выход в финал Кубка Греции. Команда обыграла «Панатинаикос» ...

483 8

«Краснодар» рассматривает трансфер Ненахова, Вахании или Сундукова - источник

Как стало известно «СЭ», «Краснодар» изучает возможность усиления правого ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.8%
Нет. Мартинс останется
38.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.8%
Популярное
6546 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18628 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16504 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

6072 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

13022 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают