Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал выразил надежду, что московский клуб станет чемпионом России в нынешнем сезоне.
«Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице, отставая от «Зенита и «Краснодара» на два очка. Команда выиграла шесть матчей подряд перед зимней паузой в лиге.
— Если вы спросите меня, завершена ли моя работа на посту спортивного директора в «Спартаке», я отвечу: «Нет». Потому что работа заключалась в гораздо большем, чем просто создание команды. Это система и процесс, о котором я говорил ранее. «Спартак» отстает на два очка, и в матче против «Зенита» у себя дома они были гораздо ближе к победе, чем к поражению. Мы провели отличную игру и дома доминировали над «Зенитом». Мы проиграли дома «Краснодару» со счетом 0:3, но дали отличный ответ, выиграв у них также 3:0 на выезде.
В микст‑зоне я сказал, что уверен в том, что команда с этим тренером сможет побороться за три очка с любым соперником. И быть конкурентоспособной. Я бы не сказал, что это уже идеальная команда, способная стабильно побеждать на протяжении нескольких лет, но фундамент заложен. И я верю и надеюсь, что «Спартак» станет чемпионом в этом году, — цитирует Амарала Mais Futebol.
Португальский специалист занимал должность спортивного директора московского клуба с конца 2023 года. В ноябре «Спартак» объявил об уходе Амарала по взаимному согласию сторон.
Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...
Как стало известно Sport24, Владимир Федотов является основным кандидатом на пост ...
Главный тренер петербуржцев — о победе над «Ахматом».
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
«Покупаем опыт за очень высокую цену. Но это наш путь» - тренер ЦСКА Игдисамов
Федотов — основной кандидат на пост главного тренера «Оренбурга» - источник