Амарал: «Моя работа в «Спартаке» не завершена. Верю и надеюсь, что клуб станет чемпионом в этом году»

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал выразил надежду, что московский клуб станет чемпионом России в нынешнем сезоне.


«Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице, отставая от «Зенита и «Краснодара» на два очка. Команда выиграла шесть матчей подряд перед зимней паузой в лиге.

— Если вы спросите меня, завершена ли моя работа на посту спортивного директора в «Спартаке», я отвечу: «Нет». Потому что работа заключалась в гораздо большем, чем просто создание команды. Это система и процесс, о котором я говорил ранее. «Спартак» отстает на два очка, и в матче против «Зенита» у себя дома они были гораздо ближе к победе, чем к поражению. Мы провели отличную игру и дома доминировали над «Зенитом». Мы проиграли дома «Краснодару» со счетом 0:3, но дали отличный ответ, выиграв у них также 3:0 на выезде.

В микст‑зоне я сказал, что уверен в том, что команда с этим тренером сможет побороться за три очка с любым соперником. И быть конкурентоспособной. Я бы не сказал, что это уже идеальная команда, способная стабильно побеждать на протяжении нескольких лет, но фундамент заложен. И я верю и надеюсь, что «Спартак» станет чемпионом в этом году, — цитирует Амарала Mais Futebol.

Португальский специалист занимал должность спортивного директора московского клуба с конца 2023 года. В ноябре «Спартак» объявил об уходе Амарала по взаимному согласию сторон.

Читайте также:
0 / 0
1482 12
Футбольные новости
78 0

The Touchline: в раздевалке «Реала» сохраняется огромное напряжение, атмосфера — ледяная

В раздевалке мадридского «Реала» сохраняется напряжение, атмосфера ...

67 0

Кахигао — об отсутствии спартаковцев в молодежной сборной: «Это следствие того, что было в прошлом».

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао, отвечая на вопрос «СЭ», оценил ...

78 0

В «Балтике» рассказали, почему не рассматривали трансфер Олейникова: «Вне нашего ценового сегмента»

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян прокомментировал переход ...

245 5

Дивеев заявил, что будет не против, если «Зенит» купит Барко у «Спартака»

Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что не будет возражать ...

135 1

В «Крыльях Советов» ожидают более 20 тысяч зрителей на матче со «Спартаком»

Директор по коммуникациям самарских «Крыльев Советов» Павел Сещенко в разговоре ...

596 22

Джонатан Альба возглавил "Родину"

Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.2%
Ничьей
25.9%
Победой "Зенита"
37%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.8%
Популярное
8359 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2892 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3005 148

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают