Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал выразил надежду, что московский клуб станет чемпионом России в нынешнем сезоне.
«Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице, отставая от «Зенита и «Краснодара» на два очка. Команда выиграла шесть матчей подряд перед зимней паузой в лиге.
— Если вы спросите меня, завершена ли моя работа на посту спортивного директора в «Спартаке», я отвечу: «Нет». Потому что работа заключалась в гораздо большем, чем просто создание команды. Это система и процесс, о котором я говорил ранее. «Спартак» отстает на два очка, и в матче против «Зенита» у себя дома они были гораздо ближе к победе, чем к поражению. Мы провели отличную игру и дома доминировали над «Зенитом». Мы проиграли дома «Краснодару» со счетом 0:3, но дали отличный ответ, выиграв у них также 3:0 на выезде.
В микст‑зоне я сказал, что уверен в том, что команда с этим тренером сможет побороться за три очка с любым соперником. И быть конкурентоспособной. Я бы не сказал, что это уже идеальная команда, способная стабильно побеждать на протяжении нескольких лет, но фундамент заложен. И я верю и надеюсь, что «Спартак» станет чемпионом в этом году, — цитирует Амарала Mais Futebol.
Португальский специалист занимал должность спортивного директора московского клуба с конца 2023 года. В ноябре «Спартак» объявил об уходе Амарала по взаимному согласию сторон.
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что у ...
Главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук покидает московский клуб.
Приглашаю посмотреть заключительный матч 13-го тура Альфа-Банк Российской ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что ...
Спортсмены специально привезли для них корм
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Защитник «Родины» Родриго Бекао в разговоре с «СЭ» рассказал об адаптации к ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
Пономарёв: сегодня Бориско хорошо сыграл за ЦСКА, вратарь на месте
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Александр Сторожук покидает «Торпедо» - источник
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»