Амарал: «Моя работа в «Спартаке» не завершена. Верю и надеюсь, что клуб станет чемпионом в этом году»

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал выразил надежду, что московский клуб станет чемпионом России в нынешнем сезоне.


«Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице, отставая от «Зенита и «Краснодара» на два очка. Команда выиграла шесть матчей подряд перед зимней паузой в лиге.

— Если вы спросите меня, завершена ли моя работа на посту спортивного директора в «Спартаке», я отвечу: «Нет». Потому что работа заключалась в гораздо большем, чем просто создание команды. Это система и процесс, о котором я говорил ранее. «Спартак» отстает на два очка, и в матче против «Зенита» у себя дома они были гораздо ближе к победе, чем к поражению. Мы провели отличную игру и дома доминировали над «Зенитом». Мы проиграли дома «Краснодару» со счетом 0:3, но дали отличный ответ, выиграв у них также 3:0 на выезде.

В микст‑зоне я сказал, что уверен в том, что команда с этим тренером сможет побороться за три очка с любым соперником. И быть конкурентоспособной. Я бы не сказал, что это уже идеальная команда, способная стабильно побеждать на протяжении нескольких лет, но фундамент заложен. И я верю и надеюсь, что «Спартак» станет чемпионом в этом году, — цитирует Амарала Mais Futebol.

Португальский специалист занимал должность спортивного директора московского клуба с конца 2023 года. В ноябре «Спартак» объявил об уходе Амарала по взаимному согласию сторон.

Читайте также:
0 / 0
1482 12
Футбольные новости
81 2

Хуан Карседо пообещал угостить футболистов «Спартака» ужином после победы над «Ахматом»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что угостит ...

268 5

Почему "Зенит" выигрывает

Что стоит за 8:0.

390 9

Батраков договорился с «Галатасараем». «Локомотив» требует € 30 млн — журналист

Турецкий журналист Ягыз Сабунджиоглу поделился новыми подробностями ...

503 7

Футболист «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в матче РПЛ со «Спртаком»

Полузащитник грозненского «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в ...

122 0

«Ливерпуль» проиграл «Лидсу» в товарищеском матче, пропустив 4 гола во втором тайме

В воскресенье, 2 августа, состоялся товарищеский матч «Ливерпуль» — «Лидс». ...

1305 12

Раскрыты подробности возможного перехода Гарсии из «Спартака» в «Панатинаикос» — Only Pao

Переговоры между греческим «Панатинаикосом» и московским «Спартаком» по ...

1801 10

VAR должен был вмешаться в эпизоде с неназначенным пенальти в ворота «Ахмата» в матче со «Спартаком», заявил Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» должен ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.4%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.5%
Популярное
15528 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21756 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12393 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15441 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11103 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают