Бывший спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал заявил, что некоторые люди со стороны пытались оказывать влияние на рабочие решения в московском клубе.
В ноябре «Спартак» объявил об уходе Амарала с поста спортивного директора. Португалец занимал эту должность с конца 2023 года.
— Чувствовали ли вы, что столкнулись с сопротивлением, которое не позволит вам продолжать отдавать все свои силы «Спартаку»?
— Да. Было некоторое сопротивление. Мне трудно работать, когда многие люди со стороны пытаются влиять на решения не в соответствии с тем, что лучше для клуба, а в соответствии со своими интересами. Я всегда защищал клуб, всегда защищал тех, кто платил мне зарплату. И я отдавал всё, чтобы клуб и команда стали лучше и всё было более стабильно. Но возникли проблемы, на которые я не мог влиять.
— Но пробовали ли вы с этим бороться?
— Я боролся настолько, насколько мог. Но с момента, когда я понял, что это больше не моя сфера ответственности, мне пришлось принять решение. Либо я соглашаюсь работать на таких условиях, либо прошу клуб дать мне возможности уйти. Правда в том, что любой, кто сравнит команду годичной давности с сегодняшней, увидит, что разница заметна. Прежде всего это заслуга игроков и тренера Деяна Станковича, — приводит слова Амарала Mais Futebol.
Клуб обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС для ...
Участники Пути РПЛ Кубка России по футболу заработали больше миллиарда рублей ...
Бывший футболист национальной сборной России Дмитрий Булыкин поделился ...
«Зенит» ушел в зимний отпуск, команда возобновит тренировки в январе.
Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что его ...
Санкт-петербургский «Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил судейство матча ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"Спартак" - "Динамо": как прошло последнее дерби 2025 года
Мартинс: «Не сказал бы, что первая часть сезона «Спартака» — провал»
Гришин: «Есть вопросы по второй желтой Мойзесу. Не увидел акцентированного удара локтем»
Барко близок к возвращению в «Ривер Плейт» в зимнее трансферное окно
Агкацев: Когда Мойзес получил жёлтую, были мысли, что он вторую получит