Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы 22-летнего нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал для «РБ Спорт» выступление своего клиента в нынешнем чемпионате России.
Тюкавин забил 4 гола и сделал 2 ассиста в 11 матчах Российской Премьер-Лиги. Его контракт с бело-голубыми рассчитан до лета 2028 года.
– Наверное, не все получилось, но, по крайней мере, он находится в нормальных кондициях, нормальной форме. Не сомневаюсь, что свои 10-15 мячей забьет. Если у команды не все идеально идет, то, соответственно, и у Тюкавина не все идеально. Футбол – командная игра. Я еще в том году говорил, что он отдал бы все свои титулы за чемпионство «Динамо». Но получилось, что в последнем туре не сыграли даже вничью, которая гарантировала бы чемпионство, – отметил Алексей Сафонов.
– Стало меньше или больше предложений Константину? К нему сохраняется интерес со стороны европейских клубов?
– Предложения могут быть ближе к зиме. Но он не скрывал, что хочет отыграть сезон в «Динамо». Если официальное предложение – значит, пришла бумага в агентство или «Динамо». Игрок и клуб сели его обсуждать. А если этого нет, то все на уровне слухов.
– В этом сезоне сохраняется надежда бороться за чемпионство или отрыв от первой тройки уже велик?
– Мое мнение: при такой игре в защите «Динамо» можно будет и про тройку забыть.
– Показалось, что в последнем матче с ЦСКА Константина не очень задействовали впереди.
– Мне тоже показалось, но есть тренер. Может, у него такая тактика. Я считаю, что нападающего надо больше снабжать мячами.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Оренбургом» (3:0) в ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти заявил, что Неймар будет важным ...
Бразильская конфедерация футбола (CBF) на своей странице в социальной сети X ...
Строительство нового стадиона для воронежского футбольного клуба "Факел" ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью Metaratings.ru заявил, что Сергей Семак ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы не оправдали ...
Тренерский штаб молодёжной сборной России во главе с Иваном Шабаровым назвал ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Зенит» выиграл от обмена Лусиано на Дивеева» — Радимов
Анчелотти: Неймар будет важным игроком для нас
Воронежский губернатор рассказал о сроках строительства нового стадиона для "Факела"
Тимощук: Семак заслужил звание лучшего тренера сезона в РПЛ
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?