Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы 22-летнего нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал для «РБ Спорт» выступление своего клиента в нынешнем чемпионате России.
Тюкавин забил 4 гола и сделал 2 ассиста в 11 матчах Российской Премьер-Лиги. Его контракт с бело-голубыми рассчитан до лета 2028 года.
– Наверное, не все получилось, но, по крайней мере, он находится в нормальных кондициях, нормальной форме. Не сомневаюсь, что свои 10-15 мячей забьет. Если у команды не все идеально идет, то, соответственно, и у Тюкавина не все идеально. Футбол – командная игра. Я еще в том году говорил, что он отдал бы все свои титулы за чемпионство «Динамо». Но получилось, что в последнем туре не сыграли даже вничью, которая гарантировала бы чемпионство, – отметил Алексей Сафонов.
– Стало меньше или больше предложений Константину? К нему сохраняется интерес со стороны европейских клубов?
– Предложения могут быть ближе к зиме. Но он не скрывал, что хочет отыграть сезон в «Динамо». Если официальное предложение – значит, пришла бумага в агентство или «Динамо». Игрок и клуб сели его обсуждать. А если этого нет, то все на уровне слухов.
– В этом сезоне сохраняется надежда бороться за чемпионство или отрыв от первой тройки уже велик?
– Мое мнение: при такой игре в защите «Динамо» можно будет и про тройку забыть.
– Показалось, что в последнем матче с ЦСКА Константина не очень задействовали впереди.
– Мне тоже показалось, но есть тренер. Может, у него такая тактика. Я считаю, что нападающего надо больше снабжать мячами.
Как стало известно источнику, ЦСКА рассматривает вариант с подписанием ...
О хейте, Тренте и любви к «Спартаку».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини:
Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в интервью «СЭ» ответил на ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об амбициях «армейцев» и матче с ...
Комментатор Константин Генич рассказал корреспонденту «РБ Спорт» о причинах, по ...
Легенда московского ЦСКА Алексей Березуцкий высказался о перспективах юного ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
ЦСКА рассматривает вариант с подписанием Коутиньо - «Спорт-экспресс»
Каким будет стартовый состав ЦСКА на матч с "Ахматом"
Генич заявил, что прекратил общение с тренером «Спартака» Вадимом Романовым
Лусиано Гонду был близок к переходу в «Флуминенсе» за € 15 млн, в конце прошлого года
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров