Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы 22-летнего нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал для «РБ Спорт» выступление своего клиента в нынешнем чемпионате России.
Тюкавин забил 4 гола и сделал 2 ассиста в 11 матчах Российской Премьер-Лиги. Его контракт с бело-голубыми рассчитан до лета 2028 года.
– Наверное, не все получилось, но, по крайней мере, он находится в нормальных кондициях, нормальной форме. Не сомневаюсь, что свои 10-15 мячей забьет. Если у команды не все идеально идет, то, соответственно, и у Тюкавина не все идеально. Футбол – командная игра. Я еще в том году говорил, что он отдал бы все свои титулы за чемпионство «Динамо». Но получилось, что в последнем туре не сыграли даже вничью, которая гарантировала бы чемпионство, – отметил Алексей Сафонов.
– Стало меньше или больше предложений Константину? К нему сохраняется интерес со стороны европейских клубов?
– Предложения могут быть ближе к зиме. Но он не скрывал, что хочет отыграть сезон в «Динамо». Если официальное предложение – значит, пришла бумага в агентство или «Динамо». Игрок и клуб сели его обсуждать. А если этого нет, то все на уровне слухов.
– В этом сезоне сохраняется надежда бороться за чемпионство или отрыв от первой тройки уже велик?
– Мое мнение: при такой игре в защите «Динамо» можно будет и про тройку забыть.
– Показалось, что в последнем матче с ЦСКА Константина не очень задействовали впереди.
– Мне тоже показалось, но есть тренер. Может, у него такая тактика. Я считаю, что нападающего надо больше снабжать мячами.
В эти минуты идёт матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике не реализовал 11-метровый удар в матче 29-го тура Мир ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался о стиле футбола ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команда ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Департамент судейства и инспектирования РФС опубликовал разъяснение по ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" - "Сочи". Смотрим и обсуждаем
Вердикт РФС по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»
«Зенит» заработал шесть пенальти в РПЛ весной, но реализовал два из них
Ташуев: показал игрокам нарезки матча «ПСЖ», стилистика одинаковая, мы делаем это давно
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде