Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Евсеев рассказал «РБ Спорт», кто составит конкуренцию питерской команде в чемпионской гонке.
Сине-бело-голубые никому не отдают золото с 2019 года. Они выиграли пять подряд чемпионских титулов под руководством Сергея Семака.
– Питерская команда пять раз подряд выиграла чемпионат России. Вы сильно удивитесь, если «Зенит» в шестой раз не завоюет золото?
– Нет, чему удивляться? Другие команды тоже не фантики. У «Краснодара» подобрался хороший состав.
– Кроме «Зенита» и «Краснодара» еще кто-то может вмешаться в борьбу за золото?
– Думаю, что нет. Почему «Зенит» становится чемпионом? Он набирает очки там, где должен. А те команды, которые говорят, что борются за чемпионство – ЦСКА, «Спартак», «Динамо», – могут сыграть вничью с аутсайдерами, проиграть. У «Зенита» такого нет. Он стабильно набирает очки с командами из второй восьмерки.
– В нынешнем сезоне «Зенит» тоже стал терять свои очки: проиграли в Оренбурге, уступили дома «Динамо» и «Локомотиву». Можно ли сказать, что после ухода Малкома питерскую команду перестали бояться?
– Возможно. Поэтому я и говорю, что у «Краснодара» появился шанс.
С лета 2023 года Евсеев выступает за ивановский «Текстильщик» (Вторая лига, дивизион А, группа «Серебро»).
Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...
Президент либерецкого «Слована» Ондржей Каня заявил, что готов продать Азиза ...
Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...
Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»
Владелец чешского "Слована" готов продать заинтересовавшего "Спартак" Кайондо в Россию: "Пожертвую все вырученные от трансфера деньги Украине"
Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП
Гасилин — о возможном назначении Игдисамова в ЦСКА: «Не понимаю это. Он не работал на профессиональном уровне»
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба