Бывший защитник сборной России и московского ЦСКА Алексей Березуцкий рассказал, как его экс-одноклубник по столичному футбольному клубу бразилец Вагнер Лав отыграл матч против "Ростова" будучи в алкогольном опьянении и оформил дубль.
За ЦСКА Вагнер Лав выступал с 2004 по 2012 год (с перерывами на аренду в Бразилии), а также в 2013 году. Всего на его счету 259 матчей за армейцев, 124 гола и 53 результативные передачи.
"Я не видел в принципе футболистов за всю карьеру, чтобы кто-то играл с такого сильного похмелья. У Вагнера была такая история, когда он был реально нетрезв. Он даже подошел к тренеру, по-моему, это Леонид Викторович (Слуцкий) был, и говорит: "Я не буду играть. Я не могу, я не в состоянии". Его очень долго уговаривали. Он вышел, по-моему, c "Ростовом" была игра, один с правой забил, второй - с левой, и говорит: "Все, тренер, меняй меня". И пошел на лавочку, сел спокойно", - сказал Березуцкий в YouTube-шоу "Это футбол, брат".
В составе армейцев бразилец трижды выиграл чемпионат России, шесть раз - Кубок России и четырежды – Суперкубок страны, а также стал обладателем Кубка УЕФА сезона-2004/05. Вместе со сборной Бразилии Вагнер Лав дважды выигрывал Кубок Америки.
Фото: соц.сети Вагнера Лав
Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...
Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...
Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...
«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
Саусь: академия «Зенита» — топ, условия космические, есть всё, чтобы стать футболистом
Валуев выступил против возвращения пива на стадионы: «У нас же нет больше мест выпить, кроме как на футболе»
«Зенит» готов перебить предложения других клубов по форварду «Коринтианса» Негао
Путин: «Футбольные болельщики постоянно обращают внимание на качество судейства»
Стрепетов: «Уход Лусиано не будет потерей для «Зенита», а ЦСКА он усилит»