Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу «Вклад молодого игрока» в девятом туре Мир РПЛ.
Индекс оценивает вклад молодого футболиста (родился не ранее 1 января 2003 года и имеет право выступать за сборную России) на результаты команды. В индексе учитываются игровое время, выход в старте, возраст игрока, количество молодых игроков, принявших участие в матче, результативные действия, матчи на ноль и уровень матча на основе формы соперников.
По итогам тура лучший показатель заработал полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков, его дубль помог железнодорожникам обыграть в гостях «Пари НН». 19-летний футболист догнал лучшего бомбардира Мир РПЛ Максима Глушенкова (по 7 голов) и укрепил лидерство по системе «гол+пас» с 12 очками (7+5). Батраков ранее показывал наивысший индекс в трёх турах подряд: в третьем, четвёртом и пятом. Также лидерами рейтинга были Иван Лепский («Динамо»), Андрей Лангович («Ростов»), Илья Рожков («Рубин»), Абакар Гаджиев («Динамо» Махачкала) и Дмитрий Пестряков («Акрон»).
Топ-5 игроков
Алексей Батраков (19 лет, «Локомотив») – 7,641
Богдан Москвичёв (20 лет, «Оренбург») – 4,259
Даниил Одоевский (21 год, «Ростов») – 4,132
Никита Кокарев (21 год, «Химки») – 4,046
Андрей Лангович (21 год, «Ростов») – 3,443
Топ-5 команд
«Локомотив» – 15,611
«Ростов» – 14,097
«Оренбург» – 7,239
«Пари НН» – 5,638
«Факел» – 5,460
Индекс будет подсчитываться по итогам каждого тура. Результаты будут учтены и в рамках премии Winline Герои РПЛ для определения лучшего молодого игрока сезона.
В Орландо состоялся товарищеский матч, в котором сборная Бразилии обыграла ...
Полузащитник московского ЦСКА Дмитрий Баринов считает невозможным приглашение ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что остался бы в московском ...
Сегодня, 1 апреля, состоялся матч финала Межконтинентального отбора к ЧМ-2026, в ...
Сборная Ирака обыграла Боливию в стыковом матче за выход на чемпионат мира-2026 — 2:1.
Президент итальянской федерации футбола (FIGC) Габриэле Гравина после поражения ...
В Мексике завершился финальный матч межконтинентального плей-офф, в котором ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
В апреле ЦСКА скучать не придется
Сборная Бразилии с зенитовцами Энрике и Сантосом победила Хорватию
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
«Милан» подписал нападающего «Партизана» Костича