Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу «Вклад молодого игрока» в девятом туре Мир РПЛ.
Индекс оценивает вклад молодого футболиста (родился не ранее 1 января 2003 года и имеет право выступать за сборную России) на результаты команды. В индексе учитываются игровое время, выход в старте, возраст игрока, количество молодых игроков, принявших участие в матче, результативные действия, матчи на ноль и уровень матча на основе формы соперников.
По итогам тура лучший показатель заработал полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков, его дубль помог железнодорожникам обыграть в гостях «Пари НН». 19-летний футболист догнал лучшего бомбардира Мир РПЛ Максима Глушенкова (по 7 голов) и укрепил лидерство по системе «гол+пас» с 12 очками (7+5). Батраков ранее показывал наивысший индекс в трёх турах подряд: в третьем, четвёртом и пятом. Также лидерами рейтинга были Иван Лепский («Динамо»), Андрей Лангович («Ростов»), Илья Рожков («Рубин»), Абакар Гаджиев («Динамо» Махачкала) и Дмитрий Пестряков («Акрон»).
Топ-5 игроков
Алексей Батраков (19 лет, «Локомотив») – 7,641
Богдан Москвичёв (20 лет, «Оренбург») – 4,259
Даниил Одоевский (21 год, «Ростов») – 4,132
Никита Кокарев (21 год, «Химки») – 4,046
Андрей Лангович (21 год, «Ростов») – 3,443
Топ-5 команд
«Локомотив» – 15,611
«Ростов» – 14,097
«Оренбург» – 7,239
«Пари НН» – 5,638
«Факел» – 5,460
Индекс будет подсчитываться по итогам каждого тура. Результаты будут учтены и в рамках премии Winline Герои РПЛ для определения лучшего молодого игрока сезона.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о регулярных опозданиях ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о причинах упущенного ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в ответном ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что у футболистов ...
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Семак объяснил, почему «Зенит» упустил чемпионство в прошлом сезоне
«Думаю, что «Краснодар» в этом сезоне сделает золотой дубль» — Талалаев
«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке
Источник: «Локомотив» претендует на Мостового летом. Андрей не хочет оставаться у Семака в команде