Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «РБ Спорт» высказался об амбициях играть в европейских чемпионатах.
19-летний игрок заявил, что сейчас все его мысли связаны с «Локомотивом».
— Что думаете о переходе Алексея Миранчука в МЛС? Нет ощущения, что он мог бы еще поиграть в Европе?
— Тяжело оценивать. Если он так поступил, значит, решил, что так правильно. Мы все должны поддержать Алексея и пожелать удачи.
— У вас есть желание попробовать свои силы в европейских лигах?
— Конечно, в мечтах это есть. Но на данный момент хочу закрепиться в основном составе «Локомотива», провести несколько хороших сезонов, показать результат на длинной дистанции. Только потом можно будет думать о Европе. Сейчас все мысли связаны с «Локомотивом». Надо работать, прогрессировать и приносить пользу команде.
— Есть ли клуб, в который были бы готовы пойти пешком?
— Наверное, «Барселона», — ответил Батраков.
Напомним, Алексей Миранчук летом 2024 года перешел из «Аталанты» в «Атланту Юнайтед». В сезоне-2023/2024 Алексей Миранчук провел 27 матчей за «Аталанту» в Серии А, забил 3 мяча и записал на свой счет 5 результативных передач.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему ...
Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса в разговоре с ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что полузащитник «Монако» ...
Лондонский «Челси» оценивает полузащитника команды Энцо Фернандеса в £ 120 млн (€ ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Сборная России проводит тренировку перед матчем с Египтом.
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
СМИ: Златан Ибрагимович и Массимилиано Аллегри едва не подрались в ресторане
«Челси» оценивает Энцо Фернандеса в € 139 млн — Бен Джейкобс
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
Бухаров: За восемь лет в «Зените» Семак выиграл семь чемпионатов — тяжело кому‑то повторить такой результат
Как изменится состав ЦСКА