Александр Мостовой: Станкович 25 лет играл, а Абаскаль — никто, забудьте его

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок московского «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал «РБ Спорт» поражение от «Локомотива» (1:3).

Он отметил, что «Барселона» и «Манчестер Сити» также потеряли очки.

Сербский тренер Деян Станкович набрал со «Спартаком» 16 очков после 10 туров, столько же, сколько и Гильермо Абаскаль в прошлом сезоне. «РБ Спорт» спросил Александра Мостового, как он расценивает такую статистику.

— Одинаковое количество очков после 10 туров у Абаскаля и Станковича ни о чем не говорит, — говорит Мостовой. — Давайте забудем уже про Абаскаля, столько рекламы ему сделали, что просто ужас. Человек из ниоткуда, никто, это ужас, просто безобразие.

— Тут речь скорее о Станковиче.
— Но почему-то все упоминают Абаскаля. Забудьте вы про него, пустой человек. Где футбол и где Абаскаль? Станкович играл в футбол 25 лет, как и все мы. А какие-то люди посторонние будут нам про футбол рассказывать.

— И все же — у Станковича 16 очков после 10 туров.
— Все нормально. Шансы на чемпионство? Посмотрим. Спросите тогда, остаются ли у «Рубина» шансы на чемпионство. Про «Рубин» меня вообще никто не спрашивает. Такое ощущение, что у нас есть «Зенит», «Спартак» и еще две команды. Я смотрел игру: «Локомотив» 4 раза ударил, 3 забил, «Спартак» — 5 раз ударил, 1 забил. Игра была, можно сказать, ни о чем, одни забивали — другие нет. Моментов особенно не было, но КПД великолепный. Я еще после 15-й минуты сказал, что «Спартак» проводит один из худших матчей, не бежали. Но вчера и «Барселона» проиграла, «Манчестер Сити» не выиграл. Теперь Флика и Гвардиолу увольнять?

Читайте также:
0 / 0
889 6
Футбольные новости
31 1

Слот — о ситуации с Салахом: «Я твердо убежден, что игрок всегда может вернуться»

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал ситуацию с вингером ...

55 1

Игнашевич может стать главным тренером «Сочи» вместо Осинькина

Бывший тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич может возглавить ...

94 1

Кирилл Глебов: "Все по делу, "Краснодар" просто переиграл ЦСКА"

Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов в разговоре с Metaratings.ru высказался о матче 18-го тура ...

61 0

ФИФА объявила, что в каждом тайме всех матчей ЧМ‑2026 будут паузы, во время которых футболисты смогут попить воды

Футболистам в матчах чемпионата мира‑2026 будут предоставлены трехминутные ...

289 2

"Еще не доказано, были ли расистские оскорбления от игроков ЦСКА" - Кирилл Глебов

Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов в эксклюзивной беседе с Metaratings.ru высказался об ...

184 3

Футболист «Зенита» Мостовой признался, что ему написало много болельщиков «Спартака» после истории с выкриками про «красно‑белых»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что ему писали многие болельщики ...

159 8

Игрок «Зенита» Мостовой: я не ругаюсь матом — всё-таки в культурной столице живу

Нападающий «Зенита» и национальной команды России Андрей Мостовой после победы в ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.3%
Популярное
10365 383

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5323 280

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4379 270

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13873 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8556 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают