Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» отметил роль игрока «сине‑бело‑голубых» Педро в победе сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки U‑20.
Сборная Бразилии по футболу победила команду Чили в заключительный игровой день финального раунда молодежного чемпионата Южной Америки. Встреча завершилась со счетом 3:0, а капитан сборной Бразилии и нападающий «Зенита» Педро принял участие во всех трех мячах. Он забил гол и дважды ассистировал партнерам. Всего на счету Педро 2+6 по системе «гол+пас» в девяти играх на турнире.
Сборная Бразилии набрала 13 очков в финальном раунде и заняла первое место. Бразильцы в 13‑й раз стали сильнейшей молодежной сборной Южной Америки.
— Наш Педро выиграл второй такой титул. В первый раз это было два года назад. На этот раз удалось повторить успех, несмотря на сокрушительное поражение от Аргентины в первом туре. Тем не менее, сборная Бразилии набрала ход и выиграла турнир во многом благодаря системообразующей роли Педро.
За девять игр он набрал восемь очков по системе гол+пас, забил очень важный мяч в решающей встрече с Чили и в том же матче отдал две голевые передачи. Я смотрел несколько игр, в том числе заключительную с Чили, где все было очень горячо и судьба золотых медалей решалась в концовке. Хочу отметить разнообразную игру Педро, и дай бог, чтобы он, вернувшись в «Зенит», играл так же красиво и результативно, — сказал Медведев «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 17 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов серьёзно заинтересовал «Галатасарай»: ...
Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о победе ЦСКА над ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» информацию о ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Юрий Гаврилов в беседе с «РБ Спорт» ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что у него есть вопросы к ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о проблемной позиции вратаря ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
"Судейство у Левникова было сильно неудачным" - Масалитин о матче ЦСКА - "Спартак"
Масалитин раскритиковал замены ЦСКА в матче со «Спартаком»
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Журналист Бурак Эрен: «Галатасарай» рассматривает Кирилла Глебова из ЦСКА как замену Лерою Зане