Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» отметил роль игрока «сине‑бело‑голубых» Педро в победе сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки U‑20.
Сборная Бразилии по футболу победила команду Чили в заключительный игровой день финального раунда молодежного чемпионата Южной Америки. Встреча завершилась со счетом 3:0, а капитан сборной Бразилии и нападающий «Зенита» Педро принял участие во всех трех мячах. Он забил гол и дважды ассистировал партнерам. Всего на счету Педро 2+6 по системе «гол+пас» в девяти играх на турнире.
Сборная Бразилии набрала 13 очков в финальном раунде и заняла первое место. Бразильцы в 13‑й раз стали сильнейшей молодежной сборной Южной Америки.
— Наш Педро выиграл второй такой титул. В первый раз это было два года назад. На этот раз удалось повторить успех, несмотря на сокрушительное поражение от Аргентины в первом туре. Тем не менее, сборная Бразилии набрала ход и выиграла турнир во многом благодаря системообразующей роли Педро.
За девять игр он набрал восемь очков по системе гол+пас, забил очень важный мяч в решающей встрече с Чили и в том же матче отдал две голевые передачи. Я смотрел несколько игр, в том числе заключительную с Чили, где все было очень горячо и судьба золотых медалей решалась в концовке. Хочу отметить разнообразную игру Педро, и дай бог, чтобы он, вернувшись в «Зенит», играл так же красиво и результативно, — сказал Медведев «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 17 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.
Нападающий Лусиано Гонду перешел из "Зенита" в ЦСКА, сообщает пресс-служба ...
Представители нападающего «Васко да Гама» Райана рассчитывают, что футболист ...
Нападающий Лусиано Гонду перешел из "Зенита" в ЦСКА, сообщает пресс-служба ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой обратился к Игорю Дивееву, который сегодня ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев, который сегодня покинул ЦСКА, обратился к ...
Защитник Игорь Дивеев обратился к болельщикам ЦСКА.
В агентстве Universal Twenty Two подтвердили «СЭ» переход нападающего «Зенита» Лусиано ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
"Добро пожаловать домой" - ЦСКА объявил о заключении контракта с Гонду
"Ты должен был бороться" - Круговой обратился к Дивееву после перехода Игоря из ЦСКА в "Зенит"
"Зенит" объявил о переходе Лусиано Гонду в ЦСКА
Агент заработал не менее €8 млн на "Зените" - источник
«Зенит» отпугивают запросы Райана из «Васко да Гама» — он хочет получать как Жерсон