Александр Медведев: «Бразилия выиграла молодежный чемпионат Южной Америки во многом благодаря системообразующей роли Педро»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» отметил роль игрока «сине‑бело‑голубых» Педро в победе сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки U‑20.


Сборная Бразилии по футболу победила команду Чили в заключительный игровой день финального раунда молодежного чемпионата Южной Америки. Встреча завершилась со счетом 3:0, а капитан сборной Бразилии и нападающий «Зенита» Педро принял участие во всех трех мячах. Он забил гол и дважды ассистировал партнерам. Всего на счету Педро 2+6 по системе «гол+пас» в девяти играх на турнире.

Сборная Бразилии набрала 13 очков в финальном раунде и заняла первое место. Бразильцы в 13‑й раз стали сильнейшей молодежной сборной Южной Америки.

— Наш Педро выиграл второй такой титул. В первый раз это было два года назад. На этот раз удалось повторить успех, несмотря на сокрушительное поражение от Аргентины в первом туре. Тем не менее, сборная Бразилии набрала ход и выиграла турнир во многом благодаря системообразующей роли Педро.

За девять игр он набрал восемь очков по системе гол+пас, забил очень важный мяч в решающей встрече с Чили и в том же матче отдал две голевые передачи. Я смотрел несколько игр, в том числе заключительную с Чили, где все было очень горячо и судьба золотых медалей решалась в концовке. Хочу отметить разнообразную игру Педро, и дай бог, чтобы он, вернувшись в «Зенит», играл так же красиво и результативно, — сказал Медведев «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 17 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.

Читайте также:
3.6 / 9
2182 9
Футбольные новости
0 0

Масалитин ожидает обилие голов в матче РПЛ между «Акроном» и ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча 23-го тура ...

0 0

«Барселона» в женской ЛЧ собрала больше зрителей, чем мужская команда на любой игре в году

На ответный матч 1/4 финала женской Лиги чемпионов, в котором играли «Барселона» и ...

74 1

Президент «Барселоны» Лапорта раскритиковал ФИФА из-за травмы Рафиньи

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о травме вингера каталонцев ...

120 1

Шомуродов считает, что сборная Узбекистана обыграла бы Россию в очном матче

Капитан сборной Узбекистана, нападающий Элдор Шомуродов, ранее выступавший за ...

64 0

Паулу Барбоза: Могу помочь организовать товарищеский матч Россия — Португалия

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...

117 0

Шалимов: Самым благоприятным временем разбана сборной России будет осень 2028 года

Бывший главный тренер «Урала» и «Краснодара» Игорь Шалимов в разговоре с ...

79 0

Бурлак: игра «Спартак» – «Локомотив» будет интересной, голов будет много

Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак заявил, что в игре ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.5%
Популярное
27529 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3460 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2906 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

39220 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

6782 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

Сейчас обсуждают