Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» отметил роль игрока «сине‑бело‑голубых» Педро в победе сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки U‑20.
Сборная Бразилии по футболу победила команду Чили в заключительный игровой день финального раунда молодежного чемпионата Южной Америки. Встреча завершилась со счетом 3:0, а капитан сборной Бразилии и нападающий «Зенита» Педро принял участие во всех трех мячах. Он забил гол и дважды ассистировал партнерам. Всего на счету Педро 2+6 по системе «гол+пас» в девяти играх на турнире.
Сборная Бразилии набрала 13 очков в финальном раунде и заняла первое место. Бразильцы в 13‑й раз стали сильнейшей молодежной сборной Южной Америки.
— Наш Педро выиграл второй такой титул. В первый раз это было два года назад. На этот раз удалось повторить успех, несмотря на сокрушительное поражение от Аргентины в первом туре. Тем не менее, сборная Бразилии набрала ход и выиграла турнир во многом благодаря системообразующей роли Педро.
За девять игр он набрал восемь очков по системе гол+пас, забил очень важный мяч в решающей встрече с Чили и в том же матче отдал две голевые передачи. Я смотрел несколько игр, в том числе заключительную с Чили, где все было очень горячо и судьба золотых медалей решалась в концовке. Хочу отметить разнообразную игру Педро, и дай бог, чтобы он, вернувшись в «Зенит», играл так же красиво и результативно, — сказал Медведев «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 17 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.
Александр Бубнов разобрал матч 12-го тура РПЛ между «Локомотивом» и ЦСКА.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев оценил то, как команда играет в текущем ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о ситуации с Матвеем ...
Александр Мостовой отреагировал на ситуацию в «Торпедо».
Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов выразил уверенность, что ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на информацию, ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
«Это вообще трындец». Генич — о возможной замене Станковича на Гарсию в «Спартаке»
Радимов: ЦСКА сейчас катастрофически не хватает скамейки
Этот трансфер ЦСКА не так ужасен, как многие считают. У Алеррандро есть топовые черты
Бабаев: «В ЦСКА, безусловно, довольны работой тренерского штаба во главе с Челестини»
Игорь Семшов: «Динамо» надо забыть о мечтах о трофее в РПЛ