Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» отметил роль игрока «сине‑бело‑голубых» Педро в победе сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки U‑20.
Сборная Бразилии по футболу победила команду Чили в заключительный игровой день финального раунда молодежного чемпионата Южной Америки. Встреча завершилась со счетом 3:0, а капитан сборной Бразилии и нападающий «Зенита» Педро принял участие во всех трех мячах. Он забил гол и дважды ассистировал партнерам. Всего на счету Педро 2+6 по системе «гол+пас» в девяти играх на турнире.
Сборная Бразилии набрала 13 очков в финальном раунде и заняла первое место. Бразильцы в 13‑й раз стали сильнейшей молодежной сборной Южной Америки.
— Наш Педро выиграл второй такой титул. В первый раз это было два года назад. На этот раз удалось повторить успех, несмотря на сокрушительное поражение от Аргентины в первом туре. Тем не менее, сборная Бразилии набрала ход и выиграла турнир во многом благодаря системообразующей роли Педро.
За девять игр он набрал восемь очков по системе гол+пас, забил очень важный мяч в решающей встрече с Чили и в том же матче отдал две голевые передачи. Я смотрел несколько игр, в том числе заключительную с Чили, где все было очень горячо и судьба золотых медалей решалась в концовке. Хочу отметить разнообразную игру Педро, и дай бог, чтобы он, вернувшись в «Зенит», играл так же красиво и результативно, — сказал Медведев «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 17 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...
После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...
О текущем состоянии "Зенита".
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
Николай Ларин: Ни один бразилец в РПЛ не играет на уровне Глушенкова