Александр Медведев: «Бразилия выиграла молодежный чемпионат Южной Америки во многом благодаря системообразующей роли Педро»

  • Эта статья в архиве

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» отметил роль игрока «сине‑бело‑голубых» Педро в победе сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки U‑20.


Сборная Бразилии по футболу победила команду Чили в заключительный игровой день финального раунда молодежного чемпионата Южной Америки. Встреча завершилась со счетом 3:0, а капитан сборной Бразилии и нападающий «Зенита» Педро принял участие во всех трех мячах. Он забил гол и дважды ассистировал партнерам. Всего на счету Педро 2+6 по системе «гол+пас» в девяти играх на турнире.

Сборная Бразилии набрала 13 очков в финальном раунде и заняла первое место. Бразильцы в 13‑й раз стали сильнейшей молодежной сборной Южной Америки.

— Наш Педро выиграл второй такой титул. В первый раз это было два года назад. На этот раз удалось повторить успех, несмотря на сокрушительное поражение от Аргентины в первом туре. Тем не менее, сборная Бразилии набрала ход и выиграла турнир во многом благодаря системообразующей роли Педро.

За девять игр он набрал восемь очков по системе гол+пас, забил очень важный мяч в решающей встрече с Чили и в том же матче отдал две голевые передачи. Я смотрел несколько игр, в том числе заключительную с Чили, где все было очень горячо и судьба золотых медалей решалась в концовке. Хочу отметить разнообразную игру Педро, и дай бог, чтобы он, вернувшись в «Зенит», играл так же красиво и результативно, — сказал Медведев «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 17 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.

Читайте также:
0 / 0
2200 9
Футбольные новости
255 2

«Балтика» дома сыграла вничью с «Ростовом» в 11‑м туре РПЛ

Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...

627 10

Федотов — основной кандидат на пост главного тренера «Оренбурга» - источник

Как стало известно Sport24, Владимир Федотов является основным кандидатом на пост ...

425 3

Сергей Семак: «Хорошо сыграли, вытащили очень сложный матч»

Главный тренер петербуржцев — о победе над «Ахматом».

1094 14

Ахметзянов может стать новым тренером "Рубина" - источник

Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...

2625 20

Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...

906 6

Тренер "Спартака" Карседо: "Не назвал бы победу над "Рубином" легкой"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...

160 0

«Милан» обыграл «Аталанту» в матче чемпионата Италии

«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
6661 302

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8407 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16153 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

2931 257

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4642 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают