Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» отметил роль игрока «сине‑бело‑голубых» Педро в победе сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки U‑20.
Сборная Бразилии по футболу победила команду Чили в заключительный игровой день финального раунда молодежного чемпионата Южной Америки. Встреча завершилась со счетом 3:0, а капитан сборной Бразилии и нападающий «Зенита» Педро принял участие во всех трех мячах. Он забил гол и дважды ассистировал партнерам. Всего на счету Педро 2+6 по системе «гол+пас» в девяти играх на турнире.
Сборная Бразилии набрала 13 очков в финальном раунде и заняла первое место. Бразильцы в 13‑й раз стали сильнейшей молодежной сборной Южной Америки.
— Наш Педро выиграл второй такой титул. В первый раз это было два года назад. На этот раз удалось повторить успех, несмотря на сокрушительное поражение от Аргентины в первом туре. Тем не менее, сборная Бразилии набрала ход и выиграла турнир во многом благодаря системообразующей роли Педро.
За девять игр он набрал восемь очков по системе гол+пас, забил очень важный мяч в решающей встрече с Чили и в том же матче отдал две голевые передачи. Я смотрел несколько игр, в том числе заключительную с Чили, где все было очень горячо и судьба золотых медалей решалась в концовке. Хочу отметить разнообразную игру Педро, и дай бог, чтобы он, вернувшись в «Зенит», играл так же красиво и результативно, — сказал Медведев «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне 19‑летний бразилец провел в чемпионате России 17 матчей, в которых забил три мяча и сделал одну голевую передачу.
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал, что отказался от предложения ...
Красноярский «Енисей» на своем поле проиграл московскому «Торпедо» в матче 14‑го ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что футболист «Зенита» Педро ...
На тренировочной базе «Зенита» выставили картонную фигурку форварда команды ...
Нападающий «Ахмата» Алексей Касаджиков рассказал, что матч против родного ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев — главный фаворит гонки бомбардиров РПЛ, ...
Нападающий ЦСКА Энрике Кармо высказался о предстоящем матче 11-го тура Альфа-Банк ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Даку отказался от команды Серии А ради «Спартака»
Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было
Глушенков о фигурке Соболева на базе «Зенита»: Наконец-то Сашку сделали из того, из чего он состоит – из картона и дерева
Генич: «Педро — ключевой игрок «Зенита» в отсутствие Вендела, его роль немного недооценивают»