Александр Ивлев: Вопросы по отсутствию Лунева и Нгамале надо адресовать тренеру

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал для «РБ Спорт» слухи о причинах отсутствия вратаря Андрея Лунева и полузащитника Муми Нгамале в составе команды в прошедшем матче.


По официальным данным, у Лунева обнаружен рецидив травмы, а Нгамале заболел, в связи с этим они пропустили игру 26-го тура чемпионата России против «Рубина» (0:1). По этом в различных Telegram-каналах появилась информация, что клуб таким образом не хочет, чтобы футболисты провели определенное количество игр и у них автоматически продлились контракты.

— Уже есть версии, что Лунев и Нгамале не играют, чтобы у них не продлились автоматически контракты.
— Эти вопросы следует адресовать не мне, а тренерскому и медицинскому штабу, потому что это их решения и их оценка — какие игроки выходят играть и каково их состояние здоровья, - сказал Ивлев.

Лунев начинал сезон первым номером «Динамо», но по ходу чемпионата получил несколько травм. В начале марта он сыграл в матче Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Спартака» (5:2), а следом пропустил пять матчей подряд. Затем он вернулся в строй в первом поединке финала Пути РПЛ с «Краснодаром» (0:0), после чего в трех последних играх лиги вновь не попадал в заявку.

Нгамале пропустил много игр из-за конфликта с Валерием Карпиным, который был главным тренером команды в первой части сезона. На данный момент 31-летний футболист провел за «Динамо» 25 матчей во всех турнирах, забил пять голов и отдал три голевые передачи. Его контракт с клубом истекает в июне.

Читайте также:
0 / 0
105 0
Футбольные новости
34 1

Министр спорта России Дегтярёв подписал приказ об изменении лимита на легионеров

Минспорт ввел новый лимит до 12 легионеров в заявке для клубов ЧР.

74 0

Бубнов: «Спартак» сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы «Краснодар» так отбивался

Бывший футболист Александр Бубнов высказался о матче 26-го тура чемпионата России ...

141 3

Орлов объяснил неубедительную игру Луиса Энрике за «Зенит»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов объяснил ...

82 1

Орлов — о «Зените»: защита хороша, а атаки нет

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов оценил игру ...

51 0

Александр Мостовой: «ЦСКА — команда, которая во второй части всех удивила со знаком минус. Думаю, в пятерку должны попасть»

ЦСКА всех неприятно удивил во второй половине сезона, но в пятерку армейцы попасть ...

129 1

"Краснодар" не упустил шанс в Москве

Фоторепортаж с матча "Спартак" - "Краснодар".

378 4

«Локомотив» и «Зенит» заинтересовались игроком «Балтики»

«Локомотив» и «Зенит» хотят получить защитника «Балтики» Кевина Андраде.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
32.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
6.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
41.9%
Популярное
8946 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11698 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32331 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8378 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают