Александр Ерохин: «Играть за «Зенит» и защищать его цвета — это мечта для любого футболиста»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин заявил, что рад подписать новый контракт с петербургским клубом.


Новое соглашение с 34‑летним футболистом рассчитано до конца сезона‑2024/25.

— Конечно же рад, что продолжу представлять наш любимый клуб и город. На самом деле, для меня «Зенит» уже давно не просто футбольный клуб. Для меня и для моей семьи он уже родной. Поэтому огромное спасибо тренерскому штабу и руководству за то доверие, которое они выражают. Постараюсь его продолжать также оправдывать и всем вместе добиваться новых побед.

На днях исполнилось семь лет вашему переходу в «Зенит». Вы зашли на восьмой. Тогда, в 2017‑м, могли представить, что этот путь затянется так надолго?

— Наверное, такого я не предполагал. Играть за «Зенит» и защищать его цвета — это мечта для любого футболиста, и для меня в частности. Поэтому продолжаю верить в эту мечту и буду выкладываться также на 100% на всех тренировках и во всех играх, чтобы продолжать радовать наших болельщиков.

— В чем сейчас ваша главная мотивация? И остались ли еще какие‑то нереализованные спортивные мечты?

— На самом деле, моя мотивация в том, чтобы играть в футбол и помогать «Зениту» добиваться побед. Это самая главная мотивация! И, конечно, для меня немаловажно, что в этот период, когда шли переговоры, многие поддерживали: семья, многие ребята из персонала и из клуба. За это отдельная благодарность, потому что ребята абсолютно все были за это и хотели, чтобы я продолжил находиться с ними в команде. Поэтому за такое отношение, которое очень ценно для меня, огромное спасибо.

— В октябре вам исполнится 35 лет. Как вы считаете, насколько хватит у вас сил, желания и задора впереди? Думаете ли вы о том, что этот путь продлится еще очень долго?

— На самом деле, стараюсь не заглядывать сильно часто в паспорт. Сейчас достаточно сил, мотивации и энергии, чтобы продолжать и отдаваться полностью футболу. Поэтому живем сегодняшним днем. У нас сейчас предстоят еще сборы и интересный юбилейный для клуба сезон, что для меня, как для части футбольного клуба «Зенит», тоже очень важно и интересно провести этот год вместе с командой, — приводит слова Ерохина пресс‑служба «Зенита».

Читайте также:
3.8 / 10
1917 55
Футбольные новости
163 1

«Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче чемпионата Англии

«Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.

471 12

ЦСКА – обладатель Кубка УЕФА! Вспоминаем, как это было

К 20-летию исторической победы ЦСКА в Кубке УЕФА.

585 10

Вагнер Лав назвал лучших бразильцев в истории РПЛ

Бывший нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав перечислил лучших бразильских ...

327 1

Экс-футболист ЦСКА Дуду: я очень рад вернуться в Москву

Бывший игрок московского ЦСКА Дуду Сеаренсе поделился эмоциями от приезда в ...

293 2

Игрок «Спартака» назвал странным судейство в матче с «Ростовом»: «Все решения на поле принимались не в нашу пользу»

Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия раскритиковал работу судейской бригады во ...

183 0

«Спартак» сам виноват, что провалил весеннюю часть сезона» — Глушаков

Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

102 0

Геркус опроверг информацию о возможном назначении на пост гендиректора «Акрона»

Бывший генеральный директор московского «Локомотива» Илья Геркус опроверг ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
38.7%
"Зенит"
37.1%
ЦСКА
14.4%
Очень сложно сказать
9.9%
Популярное
12010 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7255 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

5816 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9311 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

8804 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

Сейчас обсуждают