Президент РПЛ Александр Алаев рассказал «РБ Спорт», что у лиги есть неофициальное взаимодействие с УЕФА по вопросу возвращения российских клубов в еврокубки.
«У нас нет официального взаимодействия (с УЕФА), есть только неофициальное», — заявил Алаев.
На данный момент российские команды уже больше трех лет отстранены от международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА по политическим мотивам. В связи с таким долгим отстранением до сих пор остается не ясно, в каком формате клубы РПЛ могут вернуться в еврокубки, поскольку чемпионат России серьезно упал в таблице коэффициентов УЕФА.
Ранее Алаев утверждал, что в скором времени клубы РПЛ могут вернуться в европейские турниры. При этом президент РФС Александр Дюков заявлял, что возвращение может произойти до конца 2025 года.
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Матеус Рейс: «Для меня лучшие нападающие в РПЛ — это игроки ЦСКА. Против Кордобы и Даку непросто играть»
Батраков и Ньямси не сыграют с «Балтикой» из-за перебора желтых карточек
Батраков: «Игра с «Динамо» могла быть ещё интереснее, если бы судья не разбивал её на какие‑то микроэпизоды»
Мостовой про 1:2 «Спартака»: «В футболе все давно придумано, счет на табло – главное. У «Крыльев» спорный пенальти и гол с рикошетов – они всю игру отбивались, 5-6 раз перешли центр поля»
Кахигао — о работе Карасева в матче с «Крыльями Советов»: «Каждый раз этот арбитр назначает пенальти против нас»