Экс-полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин специально для Metaratings.ru высказался о решении хавбека Алана Дзагоева завершить игровую карьеру.
– Очень яркий и неординарный парень. Если ориентироваться на начало его карьеры, то он играл с огромным акцентом на атаку, но в дальнейшем благодаря своей игре и старанию он стал универсальнее, отбирал мячи, разрушал атаки. Конечно, было огромное число травм, но я могу сказать, что Дзагоев – один из лучших игроков, с кем я делил футбольное поле.
– В ЦСКА было много футболистов из Северной Осетии, но Дзагоев, наверное, лучше всех себя проявил. Есть ли заслуга Валерия Газзаева в том, что Алан на старте карьеры не поддался многочисленным соблазнам?
– С точки зрения наставничества, безусловно, Валерий Георгиевич повлиял, но это и большая заслуга самого Алана, что он не дал себе в какой-то момент расслабиться, всегда держал высокую планку.
– Мы помним, с каким трепетом Вагнер Лав относился к Алану. Вы наблюдали за игрой этой связки с непосредственной близости. Какое бразилец оказал влияние на становление Дзагоева в большом футболе?
– Уровень команды был очень высоким. Алан пришёл в ЦСКА, когда команда выиграла Кубок УЕФА, обросла опытом и мастерством. Его огромное желание и богатый технический арсенал позволял органично вписываться.
Вспомните, что Дзагоев вытворял в первый год, забивая и штрафные, отдавая многочисленные голевые передачи. Очень ярко начал и сразу же поставил высочайшую планку, – сказал Алдонин.
Полузащитник успел провести за греческую «Ламию» всего два матча без результативных действий. Дзагоев перешёл в «Ламию» в сентябре 2023 года, подписав соглашение до июня 2024-го.
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем