Экс-полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин специально для Metaratings.ru высказался о решении хавбека Алана Дзагоева завершить игровую карьеру.
– Очень яркий и неординарный парень. Если ориентироваться на начало его карьеры, то он играл с огромным акцентом на атаку, но в дальнейшем благодаря своей игре и старанию он стал универсальнее, отбирал мячи, разрушал атаки. Конечно, было огромное число травм, но я могу сказать, что Дзагоев – один из лучших игроков, с кем я делил футбольное поле.
– В ЦСКА было много футболистов из Северной Осетии, но Дзагоев, наверное, лучше всех себя проявил. Есть ли заслуга Валерия Газзаева в том, что Алан на старте карьеры не поддался многочисленным соблазнам?
– С точки зрения наставничества, безусловно, Валерий Георгиевич повлиял, но это и большая заслуга самого Алана, что он не дал себе в какой-то момент расслабиться, всегда держал высокую планку.
– Мы помним, с каким трепетом Вагнер Лав относился к Алану. Вы наблюдали за игрой этой связки с непосредственной близости. Какое бразилец оказал влияние на становление Дзагоева в большом футболе?
– Уровень команды был очень высоким. Алан пришёл в ЦСКА, когда команда выиграла Кубок УЕФА, обросла опытом и мастерством. Его огромное желание и богатый технический арсенал позволял органично вписываться.
Вспомните, что Дзагоев вытворял в первый год, забивая и штрафные, отдавая многочисленные голевые передачи. Очень ярко начал и сразу же поставил высочайшую планку, – сказал Алдонин.
Полузащитник успел провести за греческую «Ламию» всего два матча без результативных действий. Дзагоев перешёл в «Ламию» в сентябре 2023 года, подписав соглашение до июня 2024-го.
Бывший футболист Эдуард Мор высказался о матче 26-го тура Мир Российской ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об игре «армейцев» после ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ...
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
21 апреля на заседании экспертно-судейской комиссии были рассмотрены обращения ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев высказался по поводу матча 26-го тура ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"
Орлов хочет видеть в «Зените» Мойзеса из ЦСКА и Бевеева из «Балтики»
Эдуард Мор: у ЦСКА большие игровые проблемы — футболисты не понимают, что им делать
Данил Круговой: Удивлюсь, если Челестини уволят из ЦСКА
Воробьёв отказался от предложения «Локомотива» по продлению контракта - источник