Экс-полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин специально для Metaratings.ru высказался о решении хавбека Алана Дзагоева завершить игровую карьеру.
– Очень яркий и неординарный парень. Если ориентироваться на начало его карьеры, то он играл с огромным акцентом на атаку, но в дальнейшем благодаря своей игре и старанию он стал универсальнее, отбирал мячи, разрушал атаки. Конечно, было огромное число травм, но я могу сказать, что Дзагоев – один из лучших игроков, с кем я делил футбольное поле.
– В ЦСКА было много футболистов из Северной Осетии, но Дзагоев, наверное, лучше всех себя проявил. Есть ли заслуга Валерия Газзаева в том, что Алан на старте карьеры не поддался многочисленным соблазнам?
– С точки зрения наставничества, безусловно, Валерий Георгиевич повлиял, но это и большая заслуга самого Алана, что он не дал себе в какой-то момент расслабиться, всегда держал высокую планку.
– Мы помним, с каким трепетом Вагнер Лав относился к Алану. Вы наблюдали за игрой этой связки с непосредственной близости. Какое бразилец оказал влияние на становление Дзагоева в большом футболе?
– Уровень команды был очень высоким. Алан пришёл в ЦСКА, когда команда выиграла Кубок УЕФА, обросла опытом и мастерством. Его огромное желание и богатый технический арсенал позволял органично вписываться.
Вспомните, что Дзагоев вытворял в первый год, забивая и штрафные, отдавая многочисленные голевые передачи. Очень ярко начал и сразу же поставил высочайшую планку, – сказал Алдонин.
Полузащитник успел провести за греческую «Ламию» всего два матча без результативных действий. Дзагоев перешёл в «Ламию» в сентябре 2023 года, подписав соглашение до июня 2024-го.
Бывший нападающий «Зенита» и «Динамо» Павел Погребняк высказался о матче 4-го тура ...
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин поделился ожиданиями от матча 4-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на данный ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» рассматривает альтернативные варианты на ...
Московская «Родина» в Химках упустила победу над тольяттинским «Акроном» (3:3) в ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Кириченко поделился ожиданиями от ...
Бывший полузащитник «Динамо» Максим Ромащенко высказался об игре форварда ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
Ромащенко: Тюкавин созрел для перехода в Европу, в трансфере в «Зенит» мало смысла
ЦСКА и "Факел" объявили составы на матч
Хет-трика Максименко не хватило «Родине» для победы над «Акроном»
"Не понимаю, почему лучший защитник РПЛ Мойзес сидит в запасе ЦСКА" - Гришин