Экс-полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин специально для Metaratings.ru высказался о решении хавбека Алана Дзагоева завершить игровую карьеру.
– Очень яркий и неординарный парень. Если ориентироваться на начало его карьеры, то он играл с огромным акцентом на атаку, но в дальнейшем благодаря своей игре и старанию он стал универсальнее, отбирал мячи, разрушал атаки. Конечно, было огромное число травм, но я могу сказать, что Дзагоев – один из лучших игроков, с кем я делил футбольное поле.
– В ЦСКА было много футболистов из Северной Осетии, но Дзагоев, наверное, лучше всех себя проявил. Есть ли заслуга Валерия Газзаева в том, что Алан на старте карьеры не поддался многочисленным соблазнам?
– С точки зрения наставничества, безусловно, Валерий Георгиевич повлиял, но это и большая заслуга самого Алана, что он не дал себе в какой-то момент расслабиться, всегда держал высокую планку.
– Мы помним, с каким трепетом Вагнер Лав относился к Алану. Вы наблюдали за игрой этой связки с непосредственной близости. Какое бразилец оказал влияние на становление Дзагоева в большом футболе?
– Уровень команды был очень высоким. Алан пришёл в ЦСКА, когда команда выиграла Кубок УЕФА, обросла опытом и мастерством. Его огромное желание и богатый технический арсенал позволял органично вписываться.
Вспомните, что Дзагоев вытворял в первый год, забивая и штрафные, отдавая многочисленные голевые передачи. Очень ярко начал и сразу же поставил высочайшую планку, – сказал Алдонин.
Полузащитник успел провести за греческую «Ламию» всего два матча без результативных действий. Дзагоев перешёл в «Ламию» в сентябре 2023 года, подписав соглашение до июня 2024-го.
Эсекьель Барко признан лучшим футболистом матча 25-го тура Мир Российской ...
Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
«Монако» и «Осер» сыграли вничью в матче 30‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Сегодня, 19 апреля, состоится матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
19 апреля состоялись очередные матчи 33-го тура АПЛ.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
«Спартак» уверенно переиграл «Ахмат» в матче РПЛ, несмотря на два отменённых гола
Барко назван лучшим игроком матча "Спартак" - "Ахмат"
«Зенит» вознагражден за волю к победе
Гришин: если конфликт Челестини с Мойзесом решён, этот игрок должен выходить в основе
Гришин: «Челестини закопал Матеуса Алвеса. Футболист деградирует, потому что нет доверия»