Экс-полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин специально для Metaratings.ru высказался о решении хавбека Алана Дзагоева завершить игровую карьеру.
– Очень яркий и неординарный парень. Если ориентироваться на начало его карьеры, то он играл с огромным акцентом на атаку, но в дальнейшем благодаря своей игре и старанию он стал универсальнее, отбирал мячи, разрушал атаки. Конечно, было огромное число травм, но я могу сказать, что Дзагоев – один из лучших игроков, с кем я делил футбольное поле.
– В ЦСКА было много футболистов из Северной Осетии, но Дзагоев, наверное, лучше всех себя проявил. Есть ли заслуга Валерия Газзаева в том, что Алан на старте карьеры не поддался многочисленным соблазнам?
– С точки зрения наставничества, безусловно, Валерий Георгиевич повлиял, но это и большая заслуга самого Алана, что он не дал себе в какой-то момент расслабиться, всегда держал высокую планку.
– Мы помним, с каким трепетом Вагнер Лав относился к Алану. Вы наблюдали за игрой этой связки с непосредственной близости. Какое бразилец оказал влияние на становление Дзагоева в большом футболе?
– Уровень команды был очень высоким. Алан пришёл в ЦСКА, когда команда выиграла Кубок УЕФА, обросла опытом и мастерством. Его огромное желание и богатый технический арсенал позволял органично вписываться.
Вспомните, что Дзагоев вытворял в первый год, забивая и штрафные, отдавая многочисленные голевые передачи. Очень ярко начал и сразу же поставил высочайшую планку, – сказал Алдонин.
Полузащитник успел провести за греческую «Ламию» всего два матча без результативных действий. Дзагоев перешёл в «Ламию» в сентябре 2023 года, подписав соглашение до июня 2024-го.
О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Мальорка» переиграла «ПСЖ» в товарищеском матче.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитнику ...
Полузащитник «Спартака» Павел Полех забил дебютный гол за красно-белых в матче ...
Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о новом формате ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Тренер «Зенита» Семак — о победе над «Балтикой»: «В конце очень грубо ошиблись у своих ворот»
Игонин: лимит может помешать «Зениту» в борьбе за чемпионство
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.
Цветков: если Слуцкий не растерял свои амбиции, то помог бы ЦСКА