"Акрон" объявил о смене генерального директора после окончания сезона

  • Эта статья в архиве

Алексей Власов покинет «Акрон» по окончании сезона


Генеральный директор завершит работу в клубе в конце июля 2025 года после четырёх лет во главе организации из-за желания посвятить больше времени семье.

Алексей возглавил клуб 19 августа 2021 года. За время его работы «Акрон» достиг значимых результатов: выход в финал Пути регионов FONBET Кубка России сезона 2022/23, бронзовые медали Первой лиги сезона 2023/24, исторический для клуба выход в Российскую Премьер-лигу, где на текущий момент команда занимает девятую строчку в турнирной таблице.

Помимо успехов на футбольном клуб развивался и в других направлениях. «Акрон» заключил коммерческие контракты с крупными стратегическими партнёрами – FONBET, «Альфа-Банк», «Мегафон», «АВТОВАЗ». В июле 2022 года был реализован ребрендинг, итогом которого стал слоган «Молодой. Звонкий», а также серия проектов, получивших локальный и федеральный успех. В сезоне 2023/24 Алексей Власов получил награду лучшему генеральному директору ФНЛ.

Павел Морозов, учредитель ФК «Акрон»: «Не могу выразить ничего иного кроме слов благодарности Алексею за вклад в развитие клуба. При его непосредственном участии «Акрон» переживает самый успешный период в своём развитии, запланированы проекты по улучшению инфраструктуры в ближайшем будущем, выстроенная структура управления и подобранная команда профессионалов позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Хоть мне и жаль это комментировать, но я искреннее рад периоду совместной работы, а также желаю Алексею успехов в дальнейшем. Летом генеральным директором станет Константин Клюшев, занимающий на данный момент должность исполнительного директора».

Алексей Власов, генеральный директор ФК «Акрон»: «Я хочу выразить благодарность Павлу Анатольевичу Морозову, всем сотрудникам клуба, академии и холдинга, тренерам и игрокам, которые помогали добиваться поставленных целей во время моего пребывания в Тольятти. Я невероятно горжусь проделанной нами работой. Это был счастливый этап, но сейчас я хочу быть ближе к семье – именно это и стало причиной моего решения, опять же спасибо Павлу Анатольевичу, что понял меня. Также благодарю болельщиков, которые всегда были с командой и давали импульс для достижений. «Акрон» есть и всегда будет в моем сердце, я буду продолжать внимательно следить за его прогрессом».

Читайте также:
0 / 0
917 3
Футбольные новости
83 4

Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы

В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...

108 0

Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...

171 1

«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...

115 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — об удалении Касаджикова: «Он не прав и прекрасно это понимает»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

79 0

Тренер «Рубина» — о крупном поражении от «Оренбурга»: «Недопустимо то, как провели первые 15 минут»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...

142 0

Футболист «Спартака» Литвинов — о состоянии после травмы: «Тяжеловато пока, тонуса не хватает»

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

97 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 10-го тура РПЛ

Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
14944 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5690 253

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4369 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

12225 189

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11270 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают