"Акрон" объявил о смене генерального директора после окончания сезона

  • Эта статья в архиве

Алексей Власов покинет «Акрон» по окончании сезона


Генеральный директор завершит работу в клубе в конце июля 2025 года после четырёх лет во главе организации из-за желания посвятить больше времени семье.

Алексей возглавил клуб 19 августа 2021 года. За время его работы «Акрон» достиг значимых результатов: выход в финал Пути регионов FONBET Кубка России сезона 2022/23, бронзовые медали Первой лиги сезона 2023/24, исторический для клуба выход в Российскую Премьер-лигу, где на текущий момент команда занимает девятую строчку в турнирной таблице.

Помимо успехов на футбольном клуб развивался и в других направлениях. «Акрон» заключил коммерческие контракты с крупными стратегическими партнёрами – FONBET, «Альфа-Банк», «Мегафон», «АВТОВАЗ». В июле 2022 года был реализован ребрендинг, итогом которого стал слоган «Молодой. Звонкий», а также серия проектов, получивших локальный и федеральный успех. В сезоне 2023/24 Алексей Власов получил награду лучшему генеральному директору ФНЛ.

Павел Морозов, учредитель ФК «Акрон»: «Не могу выразить ничего иного кроме слов благодарности Алексею за вклад в развитие клуба. При его непосредственном участии «Акрон» переживает самый успешный период в своём развитии, запланированы проекты по улучшению инфраструктуры в ближайшем будущем, выстроенная структура управления и подобранная команда профессионалов позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Хоть мне и жаль это комментировать, но я искреннее рад периоду совместной работы, а также желаю Алексею успехов в дальнейшем. Летом генеральным директором станет Константин Клюшев, занимающий на данный момент должность исполнительного директора».

Алексей Власов, генеральный директор ФК «Акрон»: «Я хочу выразить благодарность Павлу Анатольевичу Морозову, всем сотрудникам клуба, академии и холдинга, тренерам и игрокам, которые помогали добиваться поставленных целей во время моего пребывания в Тольятти. Я невероятно горжусь проделанной нами работой. Это был счастливый этап, но сейчас я хочу быть ближе к семье – именно это и стало причиной моего решения, опять же спасибо Павлу Анатольевичу, что понял меня. Также благодарю болельщиков, которые всегда были с командой и давали импульс для достижений. «Акрон» есть и всегда будет в моем сердце, я буду продолжать внимательно следить за его прогрессом».

Читайте также:
0 / 0
917 3
Футбольные новости
0 0

Аршавин: «Краснодар» отсеивается, «Зенит» и «Спартак» разыграют чемпионство»

Петербургский «Зенит» и московский «Спартак» остаются главными претендентами ...

11 0

Карпукас заявил, что не чувствует повышенного внимания со стороны СМИ

Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас заявил в эфире «Матч ТВ», ...

48 0

Соболев: «С Глушенковым мы не соревнуемся. Если бы я не забил, но мы бы выиграли 1:0, я был бы не против»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью официальному сайту ...

63 0

Семак — о возможной работе за границей: «С одной стороны, было бы интересно. С другой — об этом не думаю»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о возможной перспективе работы ...

504 8

Олег Яровинский: я готов вернуться в ЦСКА

Экс спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский высказался о возможном возвращении ...

188 3

«Не забил бы второй, бил бы третий». Соболев — о двух пенальти в игре с «Крыльями Советов»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о двух пенальти за пять минут в ...

505 15

Система координат петербургского "Зенита"

Расклады за 4 тура до зимнего антракта.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
66%
"Динамо"
4%
ЦСКА
14%
"Спартак"
6%
Очень трудно сказать
10%
Популярное
10639 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18017 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6525 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7587 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15660 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают