"Акрон" объявил о смене генерального директора после окончания сезона

  • Эта статья в архиве

Алексей Власов покинет «Акрон» по окончании сезона


Генеральный директор завершит работу в клубе в конце июля 2025 года после четырёх лет во главе организации из-за желания посвятить больше времени семье.

Алексей возглавил клуб 19 августа 2021 года. За время его работы «Акрон» достиг значимых результатов: выход в финал Пути регионов FONBET Кубка России сезона 2022/23, бронзовые медали Первой лиги сезона 2023/24, исторический для клуба выход в Российскую Премьер-лигу, где на текущий момент команда занимает девятую строчку в турнирной таблице.

Помимо успехов на футбольном клуб развивался и в других направлениях. «Акрон» заключил коммерческие контракты с крупными стратегическими партнёрами – FONBET, «Альфа-Банк», «Мегафон», «АВТОВАЗ». В июле 2022 года был реализован ребрендинг, итогом которого стал слоган «Молодой. Звонкий», а также серия проектов, получивших локальный и федеральный успех. В сезоне 2023/24 Алексей Власов получил награду лучшему генеральному директору ФНЛ.

Павел Морозов, учредитель ФК «Акрон»: «Не могу выразить ничего иного кроме слов благодарности Алексею за вклад в развитие клуба. При его непосредственном участии «Акрон» переживает самый успешный период в своём развитии, запланированы проекты по улучшению инфраструктуры в ближайшем будущем, выстроенная структура управления и подобранная команда профессионалов позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Хоть мне и жаль это комментировать, но я искреннее рад периоду совместной работы, а также желаю Алексею успехов в дальнейшем. Летом генеральным директором станет Константин Клюшев, занимающий на данный момент должность исполнительного директора».

Алексей Власов, генеральный директор ФК «Акрон»: «Я хочу выразить благодарность Павлу Анатольевичу Морозову, всем сотрудникам клуба, академии и холдинга, тренерам и игрокам, которые помогали добиваться поставленных целей во время моего пребывания в Тольятти. Я невероятно горжусь проделанной нами работой. Это был счастливый этап, но сейчас я хочу быть ближе к семье – именно это и стало причиной моего решения, опять же спасибо Павлу Анатольевичу, что понял меня. Также благодарю болельщиков, которые всегда были с командой и давали импульс для достижений. «Акрон» есть и всегда будет в моем сердце, я буду продолжать внимательно следить за его прогрессом».

Читайте также:
0 / 0
917 3
Футбольные новости
163 0

Сёмин оценил попадание Соболева в итоговый состав сборной России на осенний сбор

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в интервью «Советскому спорту» ...

901 2

Гендиректор махачкалинского «Динамо» о поражении от ЦСКА: «Безобразное судейство. Нам спорно не засчитали гол»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

2908 11

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

3463 103

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

4132 5

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

193 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

614 14

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.5%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27369 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21009 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44944 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6732 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

16213 240

"Зенит". Не надо паники

О настоящем и будущем "Зенита"

Сейчас обсуждают