Алексей Власов покинет «Акрон» по окончании сезона
Генеральный директор завершит работу в клубе в конце июля 2025 года после четырёх лет во главе организации из-за желания посвятить больше времени семье.
Алексей возглавил клуб 19 августа 2021 года. За время его работы «Акрон» достиг значимых результатов: выход в финал Пути регионов FONBET Кубка России сезона 2022/23, бронзовые медали Первой лиги сезона 2023/24, исторический для клуба выход в Российскую Премьер-лигу, где на текущий момент команда занимает девятую строчку в турнирной таблице.
Помимо успехов на футбольном клуб развивался и в других направлениях. «Акрон» заключил коммерческие контракты с крупными стратегическими партнёрами – FONBET, «Альфа-Банк», «Мегафон», «АВТОВАЗ». В июле 2022 года был реализован ребрендинг, итогом которого стал слоган «Молодой. Звонкий», а также серия проектов, получивших локальный и федеральный успех. В сезоне 2023/24 Алексей Власов получил награду лучшему генеральному директору ФНЛ.
Павел Морозов, учредитель ФК «Акрон»: «Не могу выразить ничего иного кроме слов благодарности Алексею за вклад в развитие клуба. При его непосредственном участии «Акрон» переживает самый успешный период в своём развитии, запланированы проекты по улучшению инфраструктуры в ближайшем будущем, выстроенная структура управления и подобранная команда профессионалов позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Хоть мне и жаль это комментировать, но я искреннее рад периоду совместной работы, а также желаю Алексею успехов в дальнейшем. Летом генеральным директором станет Константин Клюшев, занимающий на данный момент должность исполнительного директора».
Алексей Власов, генеральный директор ФК «Акрон»: «Я хочу выразить благодарность Павлу Анатольевичу Морозову, всем сотрудникам клуба, академии и холдинга, тренерам и игрокам, которые помогали добиваться поставленных целей во время моего пребывания в Тольятти. Я невероятно горжусь проделанной нами работой. Это был счастливый этап, но сейчас я хочу быть ближе к семье – именно это и стало причиной моего решения, опять же спасибо Павлу Анатольевичу, что понял меня. Также благодарю болельщиков, которые всегда были с командой и давали импульс для достижений. «Акрон» есть и всегда будет в моем сердце, я буду продолжать внимательно следить за его прогрессом».
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Клеберсон заявил «Матч ТВ», что в Бразилии ...
Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий сравнил полузащитников ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич после прощального матча Вагнера Лава ...
Клаудио Курти, представитель опорного полузащитника московского «Динамо» ...
Лавиньо, сын бывшего нападающего ЦСКА Вагнера Лава, рассказал о премиальных, ...
Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Капустин в интервью «СЭ» вспомнил ...
Защитник «Спартака» и сборной Ганы Александер Джику получил повреждение в матче ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Защитник «Спартака» Джику получил травму в матче отбора на КАН
Гаврилов — о решении Головина не переходить в «Спартак»: «Непонятно, усилил бы он команду»
Сын Вагнера Лава: думаю, папа сам не осознаёт масштаб своей личности