Акинфеев объяснил, почему отдал своего сына не в академию ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Легендарный футбольный вратарь Игорь Акинфеев в интервью двукратному олимпийскому чемпиону по хоккею Вячеславу Фетисову на телеканале «Звезда» объяснил, почему отдал своего сына не в ЦСКА, а в академию другого клуба.


Напомним, что сам Акинфеев является воспитанником ЦСКА, цвета которого он защищает на протяжении всей карьеры.

— Даня ходит в спортивную академию «Ювентус». Это совершенно не ЦСКА или «Спартак». Это коммерческая академия. Я сейчас объясню, почему я туда отдал. Я не хочу отдавать сейчас, образно, в ЦСКА, в «Спартак», в «Динамо», как это у нас было. Было немножко другое время. Сейчас все по-другому.

В мае ему будет 11 лет. Он давно занимается, четыре года. Я ждал именно 11-12 лет. Хочу дождаться этого возраста, когда он скажет: или ему это надоест, или ему это не надоест. Тогда уже я задумаюсь о переводе в какую-то академию. Это не обязательно ЦСКА или «Динамо», это может быть любая другая команда.

— Надо тренера искать. Где тренер работает с возрастом твоего сына, чтобы этот тренер мог дать ему больше, чем другой.

— Да, конечно. Но клянусь, у меня никакого сомнения нет, если он выберет послезавтра шахматы — пожалуйста, пускай он будет шахматистом. Если он выберет альтернативу какую-то, учиться — пускай учится. Я не стремлюсь за этой гонкой, чтобы он стал знаменитым спортсменом. Мне очень хочется, чтобы мои дети — Даня, Ева и Агата — стали достойными людьми. А кем они будут — мне совершенно неинтересно. Это новые люди, это их мозг уже работает. Я очень хочу, чтобы они реально стали настоящими, искренними, хорошими людьми.

— Сегодня много родителей питают иллюзии, слушая всяких агентов, а не своего ребенка, чего он хочет…

— Я специально не катаюсь и не езжу ни на игры, ни на тренировки.

— Почему?

— Мне кажется, ему так комфортнее.

— А многие родители, наоборот, считают, что они обязаны смотреть, кричать на тренера…

— Я пару раз съездил, посмотрел, что кричат не футбольные родители… Мне просто не хочется это все слушать — это раз. А во-вторых, я не хочу, чтобы на моего сына показывали пальцем, что он…

— Блатной?

— Блатной, да. Если я приезжаю на тренировку или на футбол — маску надел, капюшон. Мне хочется, чтобы у него был комфорт.

Акинфеев объяснил, почему отдал своего сына не в академию ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
2326 12
Футбольные новости
269 0

Роман Нагучев о критике Павла Каманцева в адрес Михаила Моссаковского: «Стало удобно скидывать на комментаторов чужие просчеты»

Известный комментатор Роман Нагучев отреагировал на заявление председателя ...

102 0

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» вышли в 1/4 финала Кубка английской лиги, «Челси» и «Астон Вилла» выбыли

«Манчестер Сити» победил «Брайтон» в 1/8 финала Кубка английской лиги и пробился в ...

93 0

«Ювентус» проиграл «Дженоа» в матче чемпионат Италии, «Наполи» разгромил «Монцу»

Туринский «Ювентус» проиграл «Дженоа» в гостевом матче девятого тура чемпионата ...

358 6

Неймар получил два матча дисквалификации за нарушение «правила Винисиуса Жуниора»

Нападающий «Сантоса» Неймар получил два матча дисквалификации за удаление по ...

1099 11

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

298 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

518 7

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
36.1%
3-е
33.2%
4-е
18.8%
Популярное
5724 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14640 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9797 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6940 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5647 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают