Роберт Тунян, представитель ProTeam Management и агент Сергея Волкова, рассказал об обстоятельствах перехода своего клиента из «Краснодара» в «Зенит».
— Почему так долго происходил процесс подписания? В чем был затык?
— Мы не вмешивались в переговоры между клубами. «Краснодар» и «Зенит» договаривались между собой, это нормальный процесс.
— Были ли у Сергея предложения кроме «Зенита» по ходу прошлого сезона? От каких, если не секрет?
— Интерес был от других команд. Но у Сергея не было цели уйти из «Краснодара». Да и в целом, я думаю, что если у кого-то был конкретный интерес, то они должны были обращаться напрямую в клуб.
— Был ли интерес от европейских клубов?
— Волков — быстрый, атлетичный футболист. Такого плана игроки ценятся в Европе. Интерес был, но не предметный.
— Почему решили выбрать именно «Зенит»? В команде много сильных легионеров и опытных российских легионеров. Не боитесь, что у Сергея не получится выиграть конкуренцию?
— "Зенит» — действующий чемпион России и обладатель Кубка. Они проявили большую заинтересованность в Сергее. Конкуренции он не боится.
— Вы совершили первый крупный трансфер внутри России с воспитанником «Краснодара». Как вам это удалось? Какие отношения остались с руководством клуба?
— «Краснодар» достаточно конструктивно и с большим трепетом относится к своим воспитанникам. Последние трансферы Сафонова и Волкова тому пример. К этому можно относится только с уважением, — сказал Тунян автору Sport24.
«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев поделился ожиданиями от матча десятого тура ...
Футболист «Краснодара» Хуан Боселли высказался перед матчем 10-го тура Альфа-Банк ...
Экс-вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев ответил на вопрос о том, зависит ли ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил о планах масштабного ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Тихонов: спортсменам нечего делать в Госдуме, тем более Дзюбе
Кавазашвили: Мостовой — наш золотой фонд, но по уровню до Месси и Пеле недотягивал
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»