Агент Волкова: «У Сергея не было цели уйти из «Краснодара». Но «Зенит» проявил большую заинтересованность»

  • Эта статья в архиве

Роберт Тунян, представитель ProTeam Management и агент Сергея Волкова, рассказал об обстоятельствах перехода своего клиента из «Краснодара» в «Зенит».


Почему так долго происходил процесс подписания? В чем был затык?
— Мы не вмешивались в переговоры между клубами. «Краснодар» и «Зенит» договаривались между собой, это нормальный процесс.

Были ли у Сергея предложения кроме «Зенита» по ходу прошлого сезона? От каких, если не секрет?
— Интерес был от других команд. Но у Сергея не было цели уйти из «Краснодара». Да и в целом, я думаю, что если у кого-то был конкретный интерес, то они должны были обращаться напрямую в клуб.

Был ли интерес от европейских клубов?
— Волков — быстрый, атлетичный футболист. Такого плана игроки ценятся в Европе. Интерес был, но не предметный.

Почему решили выбрать именно «Зенит»? В команде много сильных легионеров и опытных российских легионеров. Не боитесь, что у Сергея не получится выиграть конкуренцию?
— ⁠"Зенит» — действующий чемпион России и обладатель Кубка. Они проявили большую заинтересованность в Сергее. Конкуренции он не боится.

Вы совершили первый крупный трансфер внутри России с воспитанником «Краснодара». Как вам это удалось? Какие отношения остались с руководством клуба?
— «Краснодар» достаточно конструктивно и с большим трепетом относится к своим воспитанникам. Последние трансферы Сафонова и Волкова тому пример. К этому можно относится только с уважением, — сказал Тунян автору Sport24.

Читайте также:
0 / 0
2339 45
Футбольные новости
55 0

Гаврилов — о трёх поражениях «Зенита» в РПЛ: играть должна команда, не каждый сам за себя

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о трёх поражениях ...

224 1

ЦСКА объявил о возвращении Ивана Олейникова

ПФК ЦСКА в социальных сетях объявил о трансфере Ивана Олейникова.

204 3

Валерий Кечинов: Батраков пока не попадает в игровой ритм «Галатасарая»

Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов в ...

319 9

Петржела: Головин выберет «Зенит», а не «Спартак», играть там престижнее

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о будущем ...

2175 39

Масалитин: «Меня настораживает, что у ЦСКА нет предложения к Головину»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о будущем полузащитника ...

2092 37

Масалитин: Если Дзюба поможет ЦСКА выиграть РПЛ, армейские болельщики забудут, что он играл в «Спартаке»

Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин высказался о возможном ...

958 5

Круговой — о хейте в сторону Облякова: все прекрасно понимают, что футбол состоит не из одного матча

Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался о хейте в адрес полузащитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
20.2%
Средний
19.5%
Нормальный
30.3%
Высокий
9.1%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13935 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10870 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18480 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8921 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7732 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают