Роберт Тунян, представитель ProTeam Management и агент Сергея Волкова, рассказал об обстоятельствах перехода своего клиента из «Краснодара» в «Зенит».
— Почему так долго происходил процесс подписания? В чем был затык?
— Мы не вмешивались в переговоры между клубами. «Краснодар» и «Зенит» договаривались между собой, это нормальный процесс.
— Были ли у Сергея предложения кроме «Зенита» по ходу прошлого сезона? От каких, если не секрет?
— Интерес был от других команд. Но у Сергея не было цели уйти из «Краснодара». Да и в целом, я думаю, что если у кого-то был конкретный интерес, то они должны были обращаться напрямую в клуб.
— Был ли интерес от европейских клубов?
— Волков — быстрый, атлетичный футболист. Такого плана игроки ценятся в Европе. Интерес был, но не предметный.
— Почему решили выбрать именно «Зенит»? В команде много сильных легионеров и опытных российских легионеров. Не боитесь, что у Сергея не получится выиграть конкуренцию?
— "Зенит» — действующий чемпион России и обладатель Кубка. Они проявили большую заинтересованность в Сергее. Конкуренции он не боится.
— Вы совершили первый крупный трансфер внутри России с воспитанником «Краснодара». Как вам это удалось? Какие отношения остались с руководством клуба?
— «Краснодар» достаточно конструктивно и с большим трепетом относится к своим воспитанникам. Последние трансферы Сафонова и Волкова тому пример. К этому можно относится только с уважением, — сказал Тунян автору Sport24.
Приглашаю посмотреть заключительный матч "Зенита" в первой части сезона.
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев оценил шансы клуба выиграть РПЛ или FONBET Кубок ...
Окончен матч 15-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Российский специалист Валерий Непомнящий оценил подход московского «Динамо» к ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов назвал нереализованные моменты причиной ...
Московский «Спартак» перед домашним матчем 18‑го тура МИР РПЛ со столичным ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Спартак" Москва - "Динамо" Москва. Смотрим и обсуждаем
"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» открыл трибуну в честь Никиты Симоняна
«Астон Вилла» вырвала победу в матче 15-го тура АПЛ с «Арсеналом»
«Ростов» победил «Рубин» и обогнал «Динамо» в таблице РПЛ