Роберт Тунян, представитель ProTeam Management и агент Сергея Волкова, рассказал об обстоятельствах перехода своего клиента из «Краснодара» в «Зенит».
— Почему так долго происходил процесс подписания? В чем был затык?
— Мы не вмешивались в переговоры между клубами. «Краснодар» и «Зенит» договаривались между собой, это нормальный процесс.
— Были ли у Сергея предложения кроме «Зенита» по ходу прошлого сезона? От каких, если не секрет?
— Интерес был от других команд. Но у Сергея не было цели уйти из «Краснодара». Да и в целом, я думаю, что если у кого-то был конкретный интерес, то они должны были обращаться напрямую в клуб.
— Был ли интерес от европейских клубов?
— Волков — быстрый, атлетичный футболист. Такого плана игроки ценятся в Европе. Интерес был, но не предметный.
— Почему решили выбрать именно «Зенит»? В команде много сильных легионеров и опытных российских легионеров. Не боитесь, что у Сергея не получится выиграть конкуренцию?
— "Зенит» — действующий чемпион России и обладатель Кубка. Они проявили большую заинтересованность в Сергее. Конкуренции он не боится.
— Вы совершили первый крупный трансфер внутри России с воспитанником «Краснодара». Как вам это удалось? Какие отношения остались с руководством клуба?
— «Краснодар» достаточно конструктивно и с большим трепетом относится к своим воспитанникам. Последние трансферы Сафонова и Волкова тому пример. К этому можно относится только с уважением, — сказал Тунян автору Sport24.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...
Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...
Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...
Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил ...
Полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Баринов заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Мали.
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался об игре «армейцев» после ...
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
«Ничего страшного не произошло, значит, такой период» — Баринов о не реализовавшем пенальти в матче с Мали Облякове
ФИФА объявила о начале тестирования «офсайда Венгера» в канадской лиге
Баринов: в глубине души понимаю, что уже не сыграю на международных турнирах
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов: «Молодое поколение более профессиональное, чем старшее. Но мы сохраняем уважение»
Кисляк: «Единственное, что выделялось в сборной Мали, — это высокий рост, таких футболистов в РПЛ не встретишь»