Роберт Тунян, представитель ProTeam Management и агент Сергея Волкова, рассказал об обстоятельствах перехода своего клиента из «Краснодара» в «Зенит».
— Почему так долго происходил процесс подписания? В чем был затык?
— Мы не вмешивались в переговоры между клубами. «Краснодар» и «Зенит» договаривались между собой, это нормальный процесс.
— Были ли у Сергея предложения кроме «Зенита» по ходу прошлого сезона? От каких, если не секрет?
— Интерес был от других команд. Но у Сергея не было цели уйти из «Краснодара». Да и в целом, я думаю, что если у кого-то был конкретный интерес, то они должны были обращаться напрямую в клуб.
— Был ли интерес от европейских клубов?
— Волков — быстрый, атлетичный футболист. Такого плана игроки ценятся в Европе. Интерес был, но не предметный.
— Почему решили выбрать именно «Зенит»? В команде много сильных легионеров и опытных российских легионеров. Не боитесь, что у Сергея не получится выиграть конкуренцию?
— "Зенит» — действующий чемпион России и обладатель Кубка. Они проявили большую заинтересованность в Сергее. Конкуренции он не боится.
— Вы совершили первый крупный трансфер внутри России с воспитанником «Краснодара». Как вам это удалось? Какие отношения остались с руководством клуба?
— «Краснодар» достаточно конструктивно и с большим трепетом относится к своим воспитанникам. Последние трансферы Сафонова и Волкова тому пример. К этому можно относится только с уважением, — сказал Тунян автору Sport24.
«Галатасарай» переключил внимание на российский рынок в поисках атакующего ...
"Спартак" запросил полный текст решения контрольно-дисциплинарного комитета ...
По информации «РБ Спорт», «Спартак» предложил контракт по схеме 3+1 Мирлинду Даку.
Полузащитник рассказал об адаптации в нашей команде, поделился мыслями о ...
Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...
«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...
Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
"Спартак" запросил в РФС текст решения об отказе в переигровке Суперкубка
«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник
«Галатасарай» начал официальные переговоры с «Локомотивом» по трансферу Алексея Батракова - источник
Игрок «Рубина» Кузнецов: я за лимит на легионеров, поддерживаю его ужесточение
«Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip