Агент Анзор Гаргаев, представляющий интересы полузащитника «Фатих Карагюмрюк» Магомеда Оздоева, высказался касательно будущего футболиста.
«Я встречался с руководителями клуба за день до последней игры. Они всецело настроены на продолжение сотрудничества, утверждают, что на следующий год поставлены задачи бороться за еврокубки. Магомед является одним из лидеров команды. В руководстве даже стоял вопрос о том, чтобы сделать Магомеда капитаном команды. Клуб заранее оглашает свои перспективы, желание побороться, сохранить костяк, получить хорошего тренера. При этом они сами огласили, что на них выходили представители нескольких клубов из Турции, заинтересованных в переходе Магомеда, но они хотят, чтобы он остался. Какие клубы? Они не сказали, а я не стал их допрашивать.
Есть ли желание остаться у Магомеда? Он целый месяц будет в отпуске. За месяц многое прояснится: кого они возьмут, какой будет тренер, какие цели он поставит. Оздоев тоже за этим следит. У него год контракта, мы всё будем делать цивилизованно. Я ему, естественно, рассказывал, что на него есть спрос, однако я не увидел у него какого-то позыва уйти. Значит, он сам лично тоже позитивно оценивает пребывание в команде. Если бы что-то было не так, Магомед бы интересовался, спрашивал. Обычно футболисты требуют, мол, сделайте что-то, я хочу уйти, а у него такого нет. Он ушёл в отпуск в хорошем настроении», — сказал Гаргаев Metaratings.ru.
30-летний Оздоев перешёл в турецкий клуб на правах свободного агента в июле 2022 года, когда истёк его контракт с «Зенитом».
На счету россиянина 34 матча, пять голов и шесть результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 2,2 млн евро.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «Спорт ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что хотел бы ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил 50‑й гол в матчах испанской ...
Московский ЦСКА запросил у руководства «Севильи» переговоры по возможному ...
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, «Зенит» готов вести ...
Согласно информации бразильских СМИ, полузащитник "Ботафого" Данило не хочет ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Пономарев: Семак испугался Лусиано и продал его, чемпионом «Зенит» не станет
"Без Дивеева будет сложно, но незаменимых нет" - хавбек ЦСКА Обляков
«Зенит» готов вести переговоры по Нино, только при предложении в 12 млн. евро
Камоцци: Новый контракт для Максименко? Не уверен, но все будет зависеть от его игры
В «Црвене Звезде» опровергли интерес к футболисту «Спартака» Маркиньосу