Агент Дзюбы: Цель Артема — побить рекорд Кержакова

  • Эта статья в архиве

Леонид Гольдман, агент нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал гол своего клиента в матче 19-го тура РПЛ с «Пари НН».


Встреча проходила в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. 36-летний россиянин забил мяч на 70-й минуте игры и повторил рекорд бывшего форварда «Зенита» и сборной России Александра Кержакова по голам в российском футболе – 233 гола.

«Рад безусловно, что Артем забил и догнал Александра Кержакова. В любом случае цель личная у Артема — этот рекорд побить. Поэтому, когда он будет побит, тогда будут какие-то уже поздравления, развернутые комментарии, отмечания и так далее. Но все это было омрачено поражением. Результат команды прежде всего. Артем это говорил не раз и это логично, он является командным игроком, что не раз подчеркивал и доказывал на поле, в раздевалке. Сейчас разговаривал с Артемом и знаю, что на седьмом небе от счастья он точно не пребывает, потому что расстроен поражением в важнейшем матче. Надеюсь, что завтра-послезавтра отойдет. Времени до волжского дерби не так много осталось. Так что надо забыть поражение скорее, сделать выводы, перестроиться. Уверен, тренерский штаб подскажет. Едем дальше. Впереди один гол до рекорда и самое главное — важнейшие матчи концовки чемпионата, которые надо провести победно для «Акрона», — заявил Гольдман.

В нынешнем сезоне на счету Дзюбы четыре гола и три ассиста в 12 матчах за тольяттинцев во всех турнирах. Контракт нападающего с клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.

Читайте также:
0 / 0
803 0
Футбольные новости
36 0

Черчесов — о «Динамо»: «Они только что уступили «Краснодару» в Кубке. Какой еще должна быть мотивация?»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» порассуждал о ...

608 7

«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...

816 21

Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера

Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...

371 0

«В нашем чемпионате возможно всё. Поэтому будем настраиваться на эту игру максимально». Глушенков — о матче с «Сочи»

Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...

458 3

Хайкин — о шансе сыграть на ЧМ‑2026: «Я сделаю все возможное ради Норвегии»

Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...

409 1

Семшов: Решение по Челестини назрело, команда стала просто валиться

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...

1049 24

«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции

Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.

Голосование
Популярное
17674 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9834 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13476 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10897 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11940 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают