Агент Дзюбы: Цель Артема — побить рекорд Кержакова

Леонид Гольдман, агент нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал гол своего клиента в матче 19-го тура РПЛ с «Пари НН».


Встреча проходила в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. 36-летний россиянин забил мяч на 70-й минуте игры и повторил рекорд бывшего форварда «Зенита» и сборной России Александра Кержакова по голам в российском футболе – 233 гола.

«Рад безусловно, что Артем забил и догнал Александра Кержакова. В любом случае цель личная у Артема — этот рекорд побить. Поэтому, когда он будет побит, тогда будут какие-то уже поздравления, развернутые комментарии, отмечания и так далее. Но все это было омрачено поражением. Результат команды прежде всего. Артем это говорил не раз и это логично, он является командным игроком, что не раз подчеркивал и доказывал на поле, в раздевалке. Сейчас разговаривал с Артемом и знаю, что на седьмом небе от счастья он точно не пребывает, потому что расстроен поражением в важнейшем матче. Надеюсь, что завтра-послезавтра отойдет. Времени до волжского дерби не так много осталось. Так что надо забыть поражение скорее, сделать выводы, перестроиться. Уверен, тренерский штаб подскажет. Едем дальше. Впереди один гол до рекорда и самое главное — важнейшие матчи концовки чемпионата, которые надо провести победно для «Акрона», — заявил Гольдман.

В нынешнем сезоне на счету Дзюбы четыре гола и три ассиста в 12 матчах за тольяттинцев во всех турнирах. Контракт нападающего с клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.

Читайте также:
1 / 1
688 0
Футбольные новости
267 5

Джон Джон: «Обещаю прославлять цвета „Зенита“»

Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.

914 32

Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!

Сине-бело-голубые и бразильский «Ред Булл Брагантино» достигли договоренности о ...

169 0

Александр Мостовой: Самошников сыграл пару матчей за «Спартак», а потом пропал

Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...

412 0

«Наполи» — «Челси»: стартовые составы команд на матч 8-го тура Лиги чемпионов

Сегодня, 28 января, состоится матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

247 1

«Бенфика» — «Реал»: стартовые составы команд на матч 8-го тура Лиги чемпионов

Сегодня, 28 января, состоится матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...

535 9

Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч с «Ньюкаслом»

Матвей Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч Лиги чемпионов с «Ньюкаслом»

586 7

Пономарев: Лукин в ЦСКА должен играть рядом с опытным защитником

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о прогрессе защитника ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.7%
Частично
10.5%
Нет, Саусь может удивить
20.2%
Пока без мнения
38.6%
Популярное
9023 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8767 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

15867 254

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2942 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

15688 180

Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды

Актуальные новости ЦСКА.

Сейчас обсуждают