Леонид Гольдман, агент нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал гол своего клиента в матче 19-го тура РПЛ с «Пари НН».
Встреча проходила в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. 36-летний россиянин забил мяч на 70-й минуте игры и повторил рекорд бывшего форварда «Зенита» и сборной России Александра Кержакова по голам в российском футболе – 233 гола.
«Рад безусловно, что Артем забил и догнал Александра Кержакова. В любом случае цель личная у Артема — этот рекорд побить. Поэтому, когда он будет побит, тогда будут какие-то уже поздравления, развернутые комментарии, отмечания и так далее. Но все это было омрачено поражением. Результат команды прежде всего. Артем это говорил не раз и это логично, он является командным игроком, что не раз подчеркивал и доказывал на поле, в раздевалке. Сейчас разговаривал с Артемом и знаю, что на седьмом небе от счастья он точно не пребывает, потому что расстроен поражением в важнейшем матче. Надеюсь, что завтра-послезавтра отойдет. Времени до волжского дерби не так много осталось. Так что надо забыть поражение скорее, сделать выводы, перестроиться. Уверен, тренерский штаб подскажет. Едем дальше. Впереди один гол до рекорда и самое главное — важнейшие матчи концовки чемпионата, которые надо провести победно для «Акрона», — заявил Гольдман.
В нынешнем сезоне на счету Дзюбы четыре гола и три ассиста в 12 матчах за тольяттинцев во всех турнирах. Контракт нападающего с клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Хон Мен Бо подал в отставку с поста главного тренера сборной Южной Кореи после вылета с ЧМ‑2026
Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы
Гол на последних минутах матча помог сборной Канады победить ЮАР в 1/16 финала ЧМ-2026