Агент Дзюбы: Цель Артема — побить рекорд Кержакова

  • Эта статья в архиве

Леонид Гольдман, агент нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал гол своего клиента в матче 19-го тура РПЛ с «Пари НН».


Встреча проходила в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. 36-летний россиянин забил мяч на 70-й минуте игры и повторил рекорд бывшего форварда «Зенита» и сборной России Александра Кержакова по голам в российском футболе – 233 гола.

«Рад безусловно, что Артем забил и догнал Александра Кержакова. В любом случае цель личная у Артема — этот рекорд побить. Поэтому, когда он будет побит, тогда будут какие-то уже поздравления, развернутые комментарии, отмечания и так далее. Но все это было омрачено поражением. Результат команды прежде всего. Артем это говорил не раз и это логично, он является командным игроком, что не раз подчеркивал и доказывал на поле, в раздевалке. Сейчас разговаривал с Артемом и знаю, что на седьмом небе от счастья он точно не пребывает, потому что расстроен поражением в важнейшем матче. Надеюсь, что завтра-послезавтра отойдет. Времени до волжского дерби не так много осталось. Так что надо забыть поражение скорее, сделать выводы, перестроиться. Уверен, тренерский штаб подскажет. Едем дальше. Впереди один гол до рекорда и самое главное — важнейшие матчи концовки чемпионата, которые надо провести победно для «Акрона», — заявил Гольдман.

В нынешнем сезоне на счету Дзюбы четыре гола и три ассиста в 12 матчах за тольяттинцев во всех турнирах. Контракт нападающего с клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.

Читайте также:
0 / 0
803 0
Футбольные новости
14 0

Селюк: «Официально это делать нельзя, но «Зенит» может финансово простимулировать «Динамо»

Агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что петербургский «Зенит» может ...

188 0

«Динамо» спустя сутки улетело из Краснодара

Как стало известно «СЭ», «Динамо» все же на самолете возвращается из Краснодара в ...

1737 17

Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник

Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...

1247 21

«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ

«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.

468 4

Дмитриев: «Хотелось бы в Европу, но «Спартак» тоже большой клуб. Круто ли отыграть здесь всю карьеру? Конечно»

Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...

918 5

Тренер «ПСЖ» пригласил футболистов на день рождения в ресторан, но сам не пришел

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...

1062 2

РПЛ опубликовала список дисквалифицированных на 29-й тур

Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.1%
2
7.5%
3
21.2%
4
23.5%
6
23.2%
Ноль
5.1%
Популярное
17345 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9452 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10595 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11708 413

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11792 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают