Агент Дзюбы: Цель Артема — побить рекорд Кержакова

  • Эта статья в архиве

Леонид Гольдман, агент нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал гол своего клиента в матче 19-го тура РПЛ с «Пари НН».


Встреча проходила в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. 36-летний россиянин забил мяч на 70-й минуте игры и повторил рекорд бывшего форварда «Зенита» и сборной России Александра Кержакова по голам в российском футболе – 233 гола.

«Рад безусловно, что Артем забил и догнал Александра Кержакова. В любом случае цель личная у Артема — этот рекорд побить. Поэтому, когда он будет побит, тогда будут какие-то уже поздравления, развернутые комментарии, отмечания и так далее. Но все это было омрачено поражением. Результат команды прежде всего. Артем это говорил не раз и это логично, он является командным игроком, что не раз подчеркивал и доказывал на поле, в раздевалке. Сейчас разговаривал с Артемом и знаю, что на седьмом небе от счастья он точно не пребывает, потому что расстроен поражением в важнейшем матче. Надеюсь, что завтра-послезавтра отойдет. Времени до волжского дерби не так много осталось. Так что надо забыть поражение скорее, сделать выводы, перестроиться. Уверен, тренерский штаб подскажет. Едем дальше. Впереди один гол до рекорда и самое главное — важнейшие матчи концовки чемпионата, которые надо провести победно для «Акрона», — заявил Гольдман.

В нынешнем сезоне на счету Дзюбы четыре гола и три ассиста в 12 матчах за тольяттинцев во всех турнирах. Контракт нападающего с клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.

Читайте также:
0 / 0
803 0
Футбольные новости
2881 26

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

961 6

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

821 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2511 86

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

845 25

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

663 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

994 18

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
21%
Средний
20.5%
Нормальный
28.8%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16093 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23786 450

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43116 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19687 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9626 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают