Представитель защитника «Химок» Георгия Джикии Владимир Кузьмичев заявил «Матч ТВ», что подмосковный клуб может отпустить футболиста, если тот получит предложение от команды из первой восьмерки РПЛ.
Джикия летом 2024 года покинул «Спартак» и перешел в «Химки» на правах свободного агента. 31‑летний футболист провел за подмосковную команду восемь матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями.
— Тут надо понимать, что если рассматривать вариант в это межсезонье, то в любом случае у Георгия есть действующий контракт. Он его будет соблюдать, он профессионал и уважительно относится к соблюдению своих обязанностей. Так что если поступят какие‑то предложения, то в любом случае будут сперва переговоры между «Химками» и другим клубом.
При этом, насколько я знаю, все обязательства в «Химках» перед футболистами выполняются, несмотря на то, что акционер клуба попал в сложную ситуацию.
— Получается, скорее всего, Джикия до конца сезона останется в «Химках»?
— Если будет заинтересованность от какого‑то клуба первой восьмерки, то, думаю, мы сможем договориться о том, чтобы переход состоялся. Думаю, в таком случае и «Химки» пойдут навстречу, и сам Георгий сам на какие‑то уступки может пойти. Если вариант будет, нам удастся договориться с «Химками», чтобы Георгий пошел дальше, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о взаимодействиях и ...
Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о возможном трансфере ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что на него ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился историей, как на старте ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...
Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Как ЦСКА проведет эту зиму
Михаил Дегтярев выступил за лимит на иностранцев в тренерских штабах клубов РПЛ
Кирилл Глебов: "Все по делу, "Краснодар" просто переиграл ЦСКА"
«По глазам Баринова я прочитал, будто это был его последний матч за «Локомотив» — Портнягин
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»