Представитель защитника «Химок» Георгия Джикии Владимир Кузьмичев заявил «Матч ТВ», что подмосковный клуб может отпустить футболиста, если тот получит предложение от команды из первой восьмерки РПЛ.
Джикия летом 2024 года покинул «Спартак» и перешел в «Химки» на правах свободного агента. 31‑летний футболист провел за подмосковную команду восемь матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями.
— Тут надо понимать, что если рассматривать вариант в это межсезонье, то в любом случае у Георгия есть действующий контракт. Он его будет соблюдать, он профессионал и уважительно относится к соблюдению своих обязанностей. Так что если поступят какие‑то предложения, то в любом случае будут сперва переговоры между «Химками» и другим клубом.
При этом, насколько я знаю, все обязательства в «Химках» перед футболистами выполняются, несмотря на то, что акционер клуба попал в сложную ситуацию.
— Получается, скорее всего, Джикия до конца сезона останется в «Химках»?
— Если будет заинтересованность от какого‑то клуба первой восьмерки, то, думаю, мы сможем договориться о том, чтобы переход состоялся. Думаю, в таком случае и «Химки» пойдут навстречу, и сам Георгий сам на какие‑то уступки может пойти. Если вариант будет, нам удастся договориться с «Химками», чтобы Георгий пошел дальше, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слухи, согласно которым он ...
«Зенит» впервые за 113 домашних игр при Сергее Семаке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что полузащитник и капитан ...
Удивительный диалог с автором победного гола в ворота «Рубина».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над ...
В воскресенье, 30 ноября, ПАОК обыграл «Левадиакос» в матче 12-го тура чемпионата ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч
Мор: «Приятно, что игроки «Балтики» в матче со «Спартаком» не тянули время и не изображали судороги»
«Зенит» вновь сделал главное - победил
Дубль Оздоева принёс ПАОКу победу над «Левадиакосом» в меньшинстве
«Реал» сыграл вничью с «Жироной» в матче Ла Лиги и не смог возглавить турнирную таблицу