Представитель защитника «Химок» Георгия Джикии Владимир Кузьмичев заявил «Матч ТВ», что подмосковный клуб может отпустить футболиста, если тот получит предложение от команды из первой восьмерки РПЛ.
Джикия летом 2024 года покинул «Спартак» и перешел в «Химки» на правах свободного агента. 31‑летний футболист провел за подмосковную команду восемь матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями.
— Тут надо понимать, что если рассматривать вариант в это межсезонье, то в любом случае у Георгия есть действующий контракт. Он его будет соблюдать, он профессионал и уважительно относится к соблюдению своих обязанностей. Так что если поступят какие‑то предложения, то в любом случае будут сперва переговоры между «Химками» и другим клубом.
При этом, насколько я знаю, все обязательства в «Химках» перед футболистами выполняются, несмотря на то, что акционер клуба попал в сложную ситуацию.
— Получается, скорее всего, Джикия до конца сезона останется в «Химках»?
— Если будет заинтересованность от какого‑то клуба первой восьмерки, то, думаю, мы сможем договориться о том, чтобы переход состоялся. Думаю, в таком случае и «Химки» пойдут навстречу, и сам Георгий сам на какие‑то уступки может пойти. Если вариант будет, нам удастся договориться с «Химками», чтобы Георгий пошел дальше, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
Как утверждают южноамериканские СМИ со ссылкой на информацию бразильского ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич предположил, что условия контракта, ...
Дмитрий Баринов – официально в ЦСКА: трансфер, который еще вчера казался ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Нападающий Хуан Боселли отправился на сборы вместе с "Пари НН".
Капитаном «Локомотива» после ухода Дмитрия Баринова может стать полузащитник ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?
«Думаю, условия контракта, предложенные еще старым руководством «Локомотива», оскорбили статус и авторитет Баринова» — Генич
Билялетдинов: Баринов отказался от своих слов, а за слова надо отвечать. Пацан сказал — пацан сделал
Зделар: "В "Зените" за один день решили, что я больше не нужен"
Источник: Джон Джон переходит в «Зенит»