Агент Джикии допустил его уход из "Химок"

  • Эта статья в архиве

Агент защитника подмосковных "Химок", бывшего капитана сборной России по футболу Георгия Джикии Владимир Кузьмичев в разговоре с РИА Новости допустил, что его клиент летом может покинуть команду.


Джикия подписал контракт с "Химками" в последний день летнего трансферного окна - 12 сентября. 31-летний защитник находился в статусе свободного агента после истечения срока соглашения с московским "Спартаком". За подмосковный клуб он провел восемь матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями и получив одну желтую карточку.

"У Джикии не годовой контракт, а по схеме "1+1" при определенных условиях. Со стороны "Химок" пока не было никаких попыток поговорить. Мы тоже не форсируем, поскольку, надеюсь, Георгий после зимней паузы сможет в полной мере показывать, что он является игроком, который еще может пригодиться большим клубам. Думаю, что будут предложения и в связи с этим можно будет обсудить, имеет ли смысл нам продлевать контракт с "Химками", или рассмотреть предложения от других клубов", - сказал Кузьмичев.

Джикия покинул "Спартак" по окончании прошлого сезона, он выступал за московскую команду с января 2017 года. В составе "красно-белых" он принял участие в 215 матчах, забив пять мячей и отдав 11 результативных передач, а также помог "Спартаку" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

Читайте также:
0 / 0
1119 8
Футбольные новости
0 0

Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...

0 0

Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает

Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...

1384 49

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

457 7

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

1299 15

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

942 44

Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

389 3

Гаджиев: Лимит на легионеров по схеме «12+7» является компромиссным решением для Минспорта и РПЛ

Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
20%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.7%
Популярное
9135 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11879 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32502 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8533 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают