Агент защитника подмосковных "Химок", бывшего капитана сборной России по футболу Георгия Джикии Владимир Кузьмичев в разговоре с РИА Новости допустил, что его клиент летом может покинуть команду.
Джикия подписал контракт с "Химками" в последний день летнего трансферного окна - 12 сентября. 31-летний защитник находился в статусе свободного агента после истечения срока соглашения с московским "Спартаком". За подмосковный клуб он провел восемь матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями и получив одну желтую карточку.
"У Джикии не годовой контракт, а по схеме "1+1" при определенных условиях. Со стороны "Химок" пока не было никаких попыток поговорить. Мы тоже не форсируем, поскольку, надеюсь, Георгий после зимней паузы сможет в полной мере показывать, что он является игроком, который еще может пригодиться большим клубам. Думаю, что будут предложения и в связи с этим можно будет обсудить, имеет ли смысл нам продлевать контракт с "Химками", или рассмотреть предложения от других клубов", - сказал Кузьмичев.
Джикия покинул "Спартак" по окончании прошлого сезона, он выступал за московскую команду с января 2017 года. В составе "красно-белых" он принял участие в 215 матчах, забив пять мячей и отдав 11 результативных передач, а также помог "Спартаку" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру нападающего Тамерлана ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру вратаря Максима Бориско в ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался о тенденции поражений ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о победе армейского клуба в ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто в разговоре с «СЭ» объяснил, почему уступил ...
Известный российский специалист Гаджи Гаджиев вошел в структуру ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в ответ на вопрос корреспондента «СЭ» оценил ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Семак — о дебюте Москвичева за «Зенит» в РПЛ: "Практически всегда выбирал правильные решения"
Гусев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: Не очень понятно, почему Даку сидел на скамейке до 75-й минуты
Масалитин: определенную моральную легкость Мусаев после гола «Спартаку» получит
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Аугусто: «Я собирался пробить второй пенальти, но Глушенков сказал, что хочет стать лучшим бомбардиром лиги»