Агент защитника подмосковных "Химок", бывшего капитана сборной России по футболу Георгия Джикии Владимир Кузьмичев в разговоре с РИА Новости допустил, что его клиент летом может покинуть команду.
Джикия подписал контракт с "Химками" в последний день летнего трансферного окна - 12 сентября. 31-летний защитник находился в статусе свободного агента после истечения срока соглашения с московским "Спартаком". За подмосковный клуб он провел восемь матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями и получив одну желтую карточку.
"У Джикии не годовой контракт, а по схеме "1+1" при определенных условиях. Со стороны "Химок" пока не было никаких попыток поговорить. Мы тоже не форсируем, поскольку, надеюсь, Георгий после зимней паузы сможет в полной мере показывать, что он является игроком, который еще может пригодиться большим клубам. Думаю, что будут предложения и в связи с этим можно будет обсудить, имеет ли смысл нам продлевать контракт с "Химками", или рассмотреть предложения от других клубов", - сказал Кузьмичев.
Джикия покинул "Спартак" по окончании прошлого сезона, он выступал за московскую команду с января 2017 года. В составе "красно-белых" он принял участие в 215 матчах, забив пять мячей и отдав 11 результативных передач, а также помог "Спартаку" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России.
13 сентября «Брест» принимал на своем поле «ПСЖ» в матче 4-го тура Лиги 1. Встреча ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается
«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас
ЦСКА: о матче с "Рубином"
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке