Агент защитника подмосковных "Химок", бывшего капитана сборной России по футболу Георгия Джикии Владимир Кузьмичев в разговоре с РИА Новости допустил, что его клиент летом может покинуть команду.
Джикия подписал контракт с "Химками" в последний день летнего трансферного окна - 12 сентября. 31-летний защитник находился в статусе свободного агента после истечения срока соглашения с московским "Спартаком". За подмосковный клуб он провел восемь матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями и получив одну желтую карточку.
"У Джикии не годовой контракт, а по схеме "1+1" при определенных условиях. Со стороны "Химок" пока не было никаких попыток поговорить. Мы тоже не форсируем, поскольку, надеюсь, Георгий после зимней паузы сможет в полной мере показывать, что он является игроком, который еще может пригодиться большим клубам. Думаю, что будут предложения и в связи с этим можно будет обсудить, имеет ли смысл нам продлевать контракт с "Химками", или рассмотреть предложения от других клубов", - сказал Кузьмичев.
Джикия покинул "Спартак" по окончании прошлого сезона, он выступал за московскую команду с января 2017 года. В составе "красно-белых" он принял участие в 215 матчах, забив пять мячей и отдав 11 результативных передач, а также помог "Спартаку" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России.
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков высказался о шансах «Спартака» ...
Вратарь «Зенита» Богдан Москвичев поделился впечатлениями от дебюта за команду ...
Нападающий Мирлинд Даку, который сегодня официально перешел из "Рубина" в ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров высказался о переходе экс-одноклубника, ...
Нападающий Мирлинд Даку, который, сегодня официально перешел из "Рубина" в ...
Сербский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации ...
Президент правления АНО «ФК «Рубин» Марат Адипович Сафиуллин после перехода ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Мирлинд Даку — новый форвард «Спартака»
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
"Я выбрал самый большой клуб в России". Даку - о переходе в "Спартак"
«Просто старик. Его слова надо делить на два». Игрок «Краснодара» Пальцев — о Бубнове
Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет