Португальский агент Паулу Барбоза в интервью Metaratings.ru оценил работу клубов РПЛ в зимнее трансферное окно.
Период дозаявок завершился 22 февраля.
По данным портала Transfermarkt, самой дорогой покупкой стал переход нападающего Артура из «Палмейрас» в «Зенит» за 15 млн евро.
Вторым по стоимости стал трансфер форварда Манфреда Угальде из «Твенте» в «Спартак» за 13 млн евро. Замкнул тройку переход из «Коринтианса» в «Зенит» нападающего Педро за 9 млн евро.
– Чья работа вас больше всего впечатлила?
– «Зенита», естественно. Они сделали хорошие сделки. «Спартак» тоже, хотя трансфер был всего один. Хочу сказать, что зимой специфические сделки, все больше рассчитывают на летние окна. Я не думаю, что нынешние приобретения что-то существенно изменят. Но посмотрим, будем наблюдать.
– Кто из подписанных в это трансферное окно футболистов готов засверкать в РПЛ уже весной?
– Посмотрим, как они себя проявят. Всегда есть период адаптации. Мы это видим и на примере российских легионеров в Европе. Не сразу всё получается. Я думаю, то же самое и с игрой в РПЛ. Заиграть в России даже сложнее.
– Кто самый сильный новичок?
– Угальде. «Спартак» сделал большое вложение. У него есть перспективы как у бомбардира. Но как он будет забивать? Тут уже зависит от команды. Главное, чтобы она хорошо играла.
К нему также будет много внимания ещё и потому, что это первый трансфер «Спартака» при новом спортивном директоре и главе скаутинга (имеются в виду Томаш Амарал и Жоаким Пинту, – Прим. Metaratings.ru). От него будут много требовать, особенно в «Спартаке». Здесь большие ожидания, – сказал Барбоза.
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
«ПСЖ» — «Бавария»: Сафонов, Кварацхелия, Дембеле, Олисе, Кейн выйдут в старте
Рейс: «Не ожидали, что у ЦСКА будут такие результаты весной»
ЦСКА: правда и вымыслы
"Им не удастся остановить меня" - Кордоба — об угрозе дисквалификации перед «Спартаком»