Агент Барбоза: по именам самый сильный новичок РПЛ зимой – Угальде

  • Эта статья в архиве

Португальский агент Паулу Барбоза в интервью Metaratings.ru оценил работу клубов РПЛ в зимнее трансферное окно.

Период дозаявок завершился 22 февраля.

По данным портала Transfermarkt, самой дорогой покупкой стал переход нападающего Артура из «Палмейрас» в «Зенит» за 15 млн евро.

Вторым по стоимости стал трансфер форварда Манфреда Угальде из «Твенте» в «Спартак» за 13 млн евро. Замкнул тройку переход из «Коринтианса» в «Зенит» нападающего Педро за 9 млн евро.

– Чья работа вас больше всего впечатлила?

– «Зенита», естественно. Они сделали хорошие сделки. «Спартак» тоже, хотя трансфер был всего один. Хочу сказать, что зимой специфические сделки, все больше рассчитывают на летние окна. Я не думаю, что нынешние приобретения что-то существенно изменят. Но посмотрим, будем наблюдать.

– Кто из подписанных в это трансферное окно футболистов готов засверкать в РПЛ уже весной?

– Посмотрим, как они себя проявят. Всегда есть период адаптации. Мы это видим и на примере российских легионеров в Европе. Не сразу всё получается. Я думаю, то же самое и с игрой в РПЛ. Заиграть в России даже сложнее.

– Кто самый сильный новичок?

– Угальде. «Спартак» сделал большое вложение. У него есть перспективы как у бомбардира. Но как он будет забивать? Тут уже зависит от команды. Главное, чтобы она хорошо играла.

К нему также будет много внимания ещё и потому, что это первый трансфер «Спартака» при новом спортивном директоре и главе скаутинга (имеются в виду Томаш Амарал и Жоаким Пинту, – Прим. Metaratings.ru). От него будут много требовать, особенно в «Спартаке». Здесь большие ожидания, – сказал Барбоза.

Читайте также:
0 / 0
1706 28
Футбольные новости
1 0

Матчи "Спартака", "Зенита" и "Динамо" в 9-м туре РПЛ покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 9-го тура Альфа-Банк РПЛ.

74 1

Кахигао — об итогах трансферного окна для «Спартака»: «Мы взяли тех, кого посчитали необходимым»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...

144 2

Лапочкин заявил, что судьи ошибочно не назначили пенальти в ворота «Ростова» за фол на Жедсоне

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судьи матча ...

124 0

Вратарь «Акрона» Гудиев: «Кордоба — классный футболист, но провокации с его стороны в игре присутствуют»

Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев поделился с «СЭ» мнением об игре против ...

168 1

Сафонов — в символической сборной тура L’Équipe после матча с «Брестом»

Матвей Сафонов получил высокую оценку от L’Équipe за матч 4-го тура Лиги 1 с «Брестом» ...

59 0

Cафонов: «Было важно победить после сложного начала сезона»

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал победу над «Брестом» (1:0) в матче ...

145 1

Мусаев: «По нашим воротам один удар, один рикошет и гол. Сами создали кучу моментов, которые не реализовали»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
21.1%
Средний
20.6%
Нормальный
28.6%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16153 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24068 452

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43161 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19728 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9637 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают