Португальский агент Паулу Барбоза в интервью Metaratings.ru оценил работу клубов РПЛ в зимнее трансферное окно.
Период дозаявок завершился 22 февраля.
По данным портала Transfermarkt, самой дорогой покупкой стал переход нападающего Артура из «Палмейрас» в «Зенит» за 15 млн евро.
Вторым по стоимости стал трансфер форварда Манфреда Угальде из «Твенте» в «Спартак» за 13 млн евро. Замкнул тройку переход из «Коринтианса» в «Зенит» нападающего Педро за 9 млн евро.
– Чья работа вас больше всего впечатлила?
– «Зенита», естественно. Они сделали хорошие сделки. «Спартак» тоже, хотя трансфер был всего один. Хочу сказать, что зимой специфические сделки, все больше рассчитывают на летние окна. Я не думаю, что нынешние приобретения что-то существенно изменят. Но посмотрим, будем наблюдать.
– Кто из подписанных в это трансферное окно футболистов готов засверкать в РПЛ уже весной?
– Посмотрим, как они себя проявят. Всегда есть период адаптации. Мы это видим и на примере российских легионеров в Европе. Не сразу всё получается. Я думаю, то же самое и с игрой в РПЛ. Заиграть в России даже сложнее.
– Кто самый сильный новичок?
– Угальде. «Спартак» сделал большое вложение. У него есть перспективы как у бомбардира. Но как он будет забивать? Тут уже зависит от команды. Главное, чтобы она хорошо играла.
К нему также будет много внимания ещё и потому, что это первый трансфер «Спартака» при новом спортивном директоре и главе скаутинга (имеются в виду Томаш Амарал и Жоаким Пинту, – Прим. Metaratings.ru). От него будут много требовать, особенно в «Спартаке». Здесь большие ожидания, – сказал Барбоза.
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...
Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Иван Карпов: Динамо пожалуется на судейство Кукуяна и Чистякова
Юрий Сёмин обратился с критикой к судьям РПЛ
«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил
Александр Кержаков в критической форме высказался об игре «Зенита» в матче 4-го тура РПЛ
Александр Ивлев: «Ждем, что РФС должным образом отреагирует на судейство в матче «Динамо» с «Зенитом»