Португальский агент Паулу Барбоза в интервью Metaratings.ru оценил работу клубов РПЛ в зимнее трансферное окно.
Период дозаявок завершился 22 февраля.
По данным портала Transfermarkt, самой дорогой покупкой стал переход нападающего Артура из «Палмейрас» в «Зенит» за 15 млн евро.
Вторым по стоимости стал трансфер форварда Манфреда Угальде из «Твенте» в «Спартак» за 13 млн евро. Замкнул тройку переход из «Коринтианса» в «Зенит» нападающего Педро за 9 млн евро.
– Чья работа вас больше всего впечатлила?
– «Зенита», естественно. Они сделали хорошие сделки. «Спартак» тоже, хотя трансфер был всего один. Хочу сказать, что зимой специфические сделки, все больше рассчитывают на летние окна. Я не думаю, что нынешние приобретения что-то существенно изменят. Но посмотрим, будем наблюдать.
– Кто из подписанных в это трансферное окно футболистов готов засверкать в РПЛ уже весной?
– Посмотрим, как они себя проявят. Всегда есть период адаптации. Мы это видим и на примере российских легионеров в Европе. Не сразу всё получается. Я думаю, то же самое и с игрой в РПЛ. Заиграть в России даже сложнее.
– Кто самый сильный новичок?
– Угальде. «Спартак» сделал большое вложение. У него есть перспективы как у бомбардира. Но как он будет забивать? Тут уже зависит от команды. Главное, чтобы она хорошо играла.
К нему также будет много внимания ещё и потому, что это первый трансфер «Спартака» при новом спортивном директоре и главе скаутинга (имеются в виду Томаш Амарал и Жоаким Пинту, – Прим. Metaratings.ru). От него будут много требовать, особенно в «Спартаке». Здесь большие ожидания, – сказал Барбоза.
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий прокомментировал предстоящий ...
Экс-футболист «Сельты» Александр Мостовой высказался об уходе главного тренера ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа прокомментировал сенсационное ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Реал» ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий прокомментировал игру форварда ...
Нападающий московского «Динамо» Ульви Бабаев поделился эмоциями после ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло прибыл в ОАЭ, где проходит ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Альваро Арбелоа осыпал комплиментами Винисиуса после громкого вылета из Кубка Испании: «Настоящий капитан «Реала»
Александр Мостовой назвал главную причину увольнения Рахимова из «Рубина»
ЦСКА отдал Вильягру в аренду Интеру - источник
«Зенит» и «РБ Брагантино» начали переговоры по переходу Джона Джона
«Спартак» отправился в ОАЭ. Состав на первый сбор