Португальский агент Паулу Барбоза в интервью Metaratings.ru оценил работу клубов РПЛ в зимнее трансферное окно.
Период дозаявок завершился 22 февраля.
По данным портала Transfermarkt, самой дорогой покупкой стал переход нападающего Артура из «Палмейрас» в «Зенит» за 15 млн евро.
Вторым по стоимости стал трансфер форварда Манфреда Угальде из «Твенте» в «Спартак» за 13 млн евро. Замкнул тройку переход из «Коринтианса» в «Зенит» нападающего Педро за 9 млн евро.
– Чья работа вас больше всего впечатлила?
– «Зенита», естественно. Они сделали хорошие сделки. «Спартак» тоже, хотя трансфер был всего один. Хочу сказать, что зимой специфические сделки, все больше рассчитывают на летние окна. Я не думаю, что нынешние приобретения что-то существенно изменят. Но посмотрим, будем наблюдать.
– Кто из подписанных в это трансферное окно футболистов готов засверкать в РПЛ уже весной?
– Посмотрим, как они себя проявят. Всегда есть период адаптации. Мы это видим и на примере российских легионеров в Европе. Не сразу всё получается. Я думаю, то же самое и с игрой в РПЛ. Заиграть в России даже сложнее.
– Кто самый сильный новичок?
– Угальде. «Спартак» сделал большое вложение. У него есть перспективы как у бомбардира. Но как он будет забивать? Тут уже зависит от команды. Главное, чтобы она хорошо играла.
К нему также будет много внимания ещё и потому, что это первый трансфер «Спартака» при новом спортивном директоре и главе скаутинга (имеются в виду Томаш Амарал и Жоаким Пинту, – Прим. Metaratings.ru). От него будут много требовать, особенно в «Спартаке». Здесь большие ожидания, – сказал Барбоза.
Отец 16-летнего вингера московского «Спартака» Павла Полеха Владимир рассказал о ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» поздравил одноклубника Игоря ...
Голкипер мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер совершил девять сейвов в первом ...
7 апреля скончался бывший тренер "Зенита".
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа прокомментировал поражение от «Баварии» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Памяти Мирчи Луческу
Мор: «Крылья Советов» попали под настоящий каток. ЦСКА показал ту игру, которую от него ждали»
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Челестини объяснил, почему усадил Жоао Виктора на скамейку ЦСКА