Португальский агент Паулу Барбоза в интервью Metaratings.ru оценил работу клубов РПЛ в зимнее трансферное окно.
Период дозаявок завершился 22 февраля.
По данным портала Transfermarkt, самой дорогой покупкой стал переход нападающего Артура из «Палмейрас» в «Зенит» за 15 млн евро.
Вторым по стоимости стал трансфер форварда Манфреда Угальде из «Твенте» в «Спартак» за 13 млн евро. Замкнул тройку переход из «Коринтианса» в «Зенит» нападающего Педро за 9 млн евро.
– Чья работа вас больше всего впечатлила?
– «Зенита», естественно. Они сделали хорошие сделки. «Спартак» тоже, хотя трансфер был всего один. Хочу сказать, что зимой специфические сделки, все больше рассчитывают на летние окна. Я не думаю, что нынешние приобретения что-то существенно изменят. Но посмотрим, будем наблюдать.
– Кто из подписанных в это трансферное окно футболистов готов засверкать в РПЛ уже весной?
– Посмотрим, как они себя проявят. Всегда есть период адаптации. Мы это видим и на примере российских легионеров в Европе. Не сразу всё получается. Я думаю, то же самое и с игрой в РПЛ. Заиграть в России даже сложнее.
– Кто самый сильный новичок?
– Угальде. «Спартак» сделал большое вложение. У него есть перспективы как у бомбардира. Но как он будет забивать? Тут уже зависит от команды. Главное, чтобы она хорошо играла.
К нему также будет много внимания ещё и потому, что это первый трансфер «Спартака» при новом спортивном директоре и главе скаутинга (имеются в виду Томаш Амарал и Жоаким Пинту, – Прим. Metaratings.ru). От него будут много требовать, особенно в «Спартаке». Здесь большие ожидания, – сказал Барбоза.
«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.
«Наполи» обыграл «Дженоа» в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии по ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник петербургскоо «Зенита» Даниил Кондаков в интервью «Матч ТВ» ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем.
«Барселона» переиграла «Мальорку» в матче 23‑го тура чемпионата Испании.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Правда и вымысел про ЦСКА
Первый тренер Соболева: У Александра есть моменты, просто он не попадает
Шикунов: «За промах Соболева критикуют справедливо»
"Спартак" обыграл китайский клуб "Далянь Инбо" в товарищеском матче
"Краснодар" вернулся к кандидатуре Боселли, "Локомотив" и ЦСКА следят за ситуацией