Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что заслуга в появлении в клубе нападающего Манфреда Угальде принадлежит ему.
Красно-белые приобрели костариканца у «Твенте» в начале этого года за 13 миллионов евро. В текущем сезоне 22-летний форвард лидирует в списке бомбардиров РПЛ, забив 15 голов в 18 матчах.
«Что касается Угальде, то для меня это его нормальная игра. Вы должны понимать, что я следил за ним с начала предыдущего сезона. Я понимал, что для улучшения игры Соболева и Промеса нам нужно было добавить игрока с абсолютно другими навыками. И мне нравятся такие игроки, вроде Серхио Агуэро и Лаутаро Мартинеса. Пригласить российского нападающего такого плана, например, Тюкавина, было невозможно. Мы вели переговоры по Абелю Руису (нападающий «Жироны» — прим.) и Феррану Ютгле (форвард «Брюгге» — прим.), но они отказались, и я нашел Угальде, который очень хорошо выступал в «Твенте».
Добавлю. В октябре прошлого года мы начали контактировать через Пола (Эшуорт, бывший спортивный директор «Спартака». — прим.) с Раулем Де Томасом (нападающий «Райо Вальекано» — прим.), безусловно, во время зимнего трансферного окна этот вариант был очень близок к осуществлению», — приводит слова Абаскаля «Матч ТВ».
Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес прилетел в столичный аэропорт Домодедово ...
Грозненский клуб заключил контракт сроком на четыре года с опорным ...
Голкипер «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» высказался о капитанской ...
Отвечаем на реплики пользователей bobsoccer.ru.
Пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала расписание первых трёх туров ...
Адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» в шутку предложил повесить ...
Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Лунев о Бителло: Чудак на сборы не приезжал, а сейчас капитан — удивительно
Путеводитель по "Зениту"
«Фламенго» согласовал условия контракта с Барко, «Спартаку» предложат € 14 млн — O Dia
Ответы по "Зениту"
Официально: Мануэль Келиано – игрок футбольного клуба «Ахмат»