Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что заслуга в появлении в клубе нападающего Манфреда Угальде принадлежит ему.
Красно-белые приобрели костариканца у «Твенте» в начале этого года за 13 миллионов евро. В текущем сезоне 22-летний форвард лидирует в списке бомбардиров РПЛ, забив 15 голов в 18 матчах.
«Что касается Угальде, то для меня это его нормальная игра. Вы должны понимать, что я следил за ним с начала предыдущего сезона. Я понимал, что для улучшения игры Соболева и Промеса нам нужно было добавить игрока с абсолютно другими навыками. И мне нравятся такие игроки, вроде Серхио Агуэро и Лаутаро Мартинеса. Пригласить российского нападающего такого плана, например, Тюкавина, было невозможно. Мы вели переговоры по Абелю Руису (нападающий «Жироны» — прим.) и Феррану Ютгле (форвард «Брюгге» — прим.), но они отказались, и я нашел Угальде, который очень хорошо выступал в «Твенте».
Добавлю. В октябре прошлого года мы начали контактировать через Пола (Эшуорт, бывший спортивный директор «Спартака». — прим.) с Раулем Де Томасом (нападающий «Райо Вальекано» — прим.), безусловно, во время зимнего трансферного окна этот вариант был очень близок к осуществлению», — приводит слова Абаскаля «Матч ТВ».
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Экс-гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус дал высокую оценку работе Леонида ...
Совету директоров московского «Динамо» стоит дать шанс Ролану Гусеву и утвердить ...
В Шотландии завершился матч 6-го тура общего раунда Лиги Европы, в котором «Рома» на ...
В Международной федерации футбола (ФИФА) сообщили «ВсеПроСпорт», что участие ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»
Шавло: «Самая большая проблема Максименко? Когда он вводит мяч в игру ногами»
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
Агент Селюк назвал идеального тренера для «Спартака»: "В разы лучше Ивича"
Слуцкий усилит любую команду в России - Белоус