Вингер «Спартака» Квинси Промес приговорен к шести годам тюремного заключения за участие в ввозе двух партий наркотиков в порт Антверпена.
Такое решение принял суд Амстердама.
Суд, который состоялся 14 февраля, признал 32-летнего футболиста виновным по делу о контрабанде 1362 кг кокаина. По данным министерства юстиции, Промес входил в крупную сеть преступников, многие из которых сейчас находятся за решеткой. По мнению судебных властей, Промес даже выполнял руководящую роль и роль финансиста. Об этом сообщает Het Parool.
Полиция и прокуратура получили доступ к перепискам Промеса. Отмечается, что в январе 2020 года он поручил определенным лицам забрать партию из 650 килограммов кокаина и одну партию из 712 кг. Таможенная полиция перехватила одну из этих двух партий. Наркотики доставили из Бразилии и были спрятаны в мешках с морской солью.
Суд считает, что можно доказать, что Промес участвовал в импорте обеих партий исключительно для того, чтобы заработать еще больше денег, чем он уже зарабатывает как футболист.
Промеса приговаривают к тюремному заключению уже во второй раз: в июне прошлого года ему дали полтора года тюрьмы за то, что он нанес ножевое ранение двоюродному брату во время семейного спора. Промес обжаловал этот приговор.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто
Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"
«Краснодар» победил ЦСКА и прервал неудачную серию в РПЛ, у Кордобы — дубль
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Эпизод с рукой Кордобы повлиял на матч. Не знаю, почему засчитали гол»