Вингер «Спартака» Квинси Промес приговорен к шести годам тюремного заключения за участие в ввозе двух партий наркотиков в порт Антверпена.
Такое решение принял суд Амстердама.
Суд, который состоялся 14 февраля, признал 32-летнего футболиста виновным по делу о контрабанде 1362 кг кокаина. По данным министерства юстиции, Промес входил в крупную сеть преступников, многие из которых сейчас находятся за решеткой. По мнению судебных властей, Промес даже выполнял руководящую роль и роль финансиста. Об этом сообщает Het Parool.
Полиция и прокуратура получили доступ к перепискам Промеса. Отмечается, что в январе 2020 года он поручил определенным лицам забрать партию из 650 килограммов кокаина и одну партию из 712 кг. Таможенная полиция перехватила одну из этих двух партий. Наркотики доставили из Бразилии и были спрятаны в мешках с морской солью.
Суд считает, что можно доказать, что Промес участвовал в импорте обеих партий исключительно для того, чтобы заработать еще больше денег, чем он уже зарабатывает как футболист.
Промеса приговаривают к тюремному заключению уже во второй раз: в июне прошлого года ему дали полтора года тюрьмы за то, что он нанес ножевое ранение двоюродному брату во время семейного спора. Промес обжаловал этот приговор.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев повторил бомбардирский рекорд бывшего ...
Нас ждет очередной матч 3-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России.
Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Полузащитник Жоау Мариу покинул «Бешикташ».
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Дубль Соболева помог «Зениту» разгромить махачкалинское «Динамо» в матче Кубка России
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
Президент "Ботафого" сообщил фанатским группам, что Луис Энрике отказался от предложения "Ромы" и хочет перейти в бразильский клуб
Соболев повторил рекорд Веретенникова по забитым мячам в Кубке России