Вингер «Спартака» Квинси Промес приговорен к шести годам тюремного заключения за участие в ввозе двух партий наркотиков в порт Антверпена.
Такое решение принял суд Амстердама.
Суд, который состоялся 14 февраля, признал 32-летнего футболиста виновным по делу о контрабанде 1362 кг кокаина. По данным министерства юстиции, Промес входил в крупную сеть преступников, многие из которых сейчас находятся за решеткой. По мнению судебных властей, Промес даже выполнял руководящую роль и роль финансиста. Об этом сообщает Het Parool.
Полиция и прокуратура получили доступ к перепискам Промеса. Отмечается, что в январе 2020 года он поручил определенным лицам забрать партию из 650 килограммов кокаина и одну партию из 712 кг. Таможенная полиция перехватила одну из этих двух партий. Наркотики доставили из Бразилии и были спрятаны в мешках с морской солью.
Суд считает, что можно доказать, что Промес участвовал в импорте обеих партий исключительно для того, чтобы заработать еще больше денег, чем он уже зарабатывает как футболист.
Промеса приговаривают к тюремному заключению уже во второй раз: в июне прошлого года ему дали полтора года тюрьмы за то, что он нанес ножевое ранение двоюродному брату во время семейного спора. Промес обжаловал этот приговор.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Спортивный директор испанского «Алавеса» Серхио Фернандес в разговоре с «Матч ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 22-летний ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 36-летний француз ...
«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Максима Самородова. По информации ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Президент Федерации футбола Саудовской Аравии Ясир аль‑Мишаль ушел в отставку ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Источник: Ле Таллек больше не работает в «Зените»
Радимов: Со спортивной точки зрения 32 команды — максимум для ЧМ
Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"