Вингер «Спартака» Квинси Промес приговорен к шести годам тюремного заключения за участие в ввозе двух партий наркотиков в порт Антверпена.
Такое решение принял суд Амстердама.
Суд, который состоялся 14 февраля, признал 32-летнего футболиста виновным по делу о контрабанде 1362 кг кокаина. По данным министерства юстиции, Промес входил в крупную сеть преступников, многие из которых сейчас находятся за решеткой. По мнению судебных властей, Промес даже выполнял руководящую роль и роль финансиста. Об этом сообщает Het Parool.
Полиция и прокуратура получили доступ к перепискам Промеса. Отмечается, что в январе 2020 года он поручил определенным лицам забрать партию из 650 килограммов кокаина и одну партию из 712 кг. Таможенная полиция перехватила одну из этих двух партий. Наркотики доставили из Бразилии и были спрятаны в мешках с морской солью.
Суд считает, что можно доказать, что Промес участвовал в импорте обеих партий исключительно для того, чтобы заработать еще больше денег, чем он уже зарабатывает как футболист.
Промеса приговаривают к тюремному заключению уже во второй раз: в июне прошлого года ему дали полтора года тюрьмы за то, что он нанес ножевое ранение двоюродному брату во время семейного спора. Промес обжаловал этот приговор.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил свое мнение относительно решения ...
Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился ожиданиями от ...
Спортивный видеоблогер, атлет-экстремал Денис Вовк рассказал, как сложилось ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил «Матч ТВ», что команде хочется ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с Legalbet высказался о ...
Министр по делам молодежи и спорта Сербии Зоран Гаич заявил «РБ Спорт», что при ...
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, депутат Госдумы Николай ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Бубнов: за кого Карпин бьётся? У него родина — Эстония
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА
Умяров — о дерби с ЦСКА: «В первом круге мы проиграли, поэтому хочется победить»
Стрепетов: «Уход Лусиано не будет потерей для «Зенита», а ЦСКА он усилит»