Вингер «Спартака» Квинси Промес приговорен к шести годам тюремного заключения за участие в ввозе двух партий наркотиков в порт Антверпена.
Такое решение принял суд Амстердама.
Суд, который состоялся 14 февраля, признал 32-летнего футболиста виновным по делу о контрабанде 1362 кг кокаина. По данным министерства юстиции, Промес входил в крупную сеть преступников, многие из которых сейчас находятся за решеткой. По мнению судебных властей, Промес даже выполнял руководящую роль и роль финансиста. Об этом сообщает Het Parool.
Полиция и прокуратура получили доступ к перепискам Промеса. Отмечается, что в январе 2020 года он поручил определенным лицам забрать партию из 650 килограммов кокаина и одну партию из 712 кг. Таможенная полиция перехватила одну из этих двух партий. Наркотики доставили из Бразилии и были спрятаны в мешках с морской солью.
Суд считает, что можно доказать, что Промес участвовал в импорте обеих партий исключительно для того, чтобы заработать еще больше денег, чем он уже зарабатывает как футболист.
Промеса приговаривают к тюремному заключению уже во второй раз: в июне прошлого года ему дали полтора года тюрьмы за то, что он нанес ножевое ранение двоюродному брату во время семейного спора. Промес обжаловал этот приговор.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Полузащитник Дмитрий Баринов будет выступать в ЦСКА под шестым номером.
15-летний нападающий Ратмир Лукьянов подписал контракт с ЦСКА.
Переход Дмитрия Баринова в ЦСКА уже в это трансферное окно согласован.
Пресс-служба ФК «Локомотив» заявила, что клуб возобновил переговоры с ЦСКА по ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников подходит к сборам в хорошем настроении, он ...
Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов считает, что переход защитника ...
Новичок "Зенита" Игорь Дивеев выбрал игровой номер в новом клубе.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Агент Ерёмин подробно рассказал о сделке по обмену Игоря Дивеева на Лусиано Гонду
Источник назвал номер, под которым будет играть Баринов в ЦСКА
ЦСКА заплатит за Баринова 2 млн евро, трансфер согласован - источник
Батраков и Кисляк признаны лучшими полузащитниками мира вне топ-5 лиг Европы по итогам первой части сезона
ЦСКА подписал трёхлетний контракт с нападающим Лукьяновым