Вингер «Спартака» Квинси Промес приговорен к шести годам тюремного заключения за участие в ввозе двух партий наркотиков в порт Антверпена.
Такое решение принял суд Амстердама.
Суд, который состоялся 14 февраля, признал 32-летнего футболиста виновным по делу о контрабанде 1362 кг кокаина. По данным министерства юстиции, Промес входил в крупную сеть преступников, многие из которых сейчас находятся за решеткой. По мнению судебных властей, Промес даже выполнял руководящую роль и роль финансиста. Об этом сообщает Het Parool.
Полиция и прокуратура получили доступ к перепискам Промеса. Отмечается, что в январе 2020 года он поручил определенным лицам забрать партию из 650 килограммов кокаина и одну партию из 712 кг. Таможенная полиция перехватила одну из этих двух партий. Наркотики доставили из Бразилии и были спрятаны в мешках с морской солью.
Суд считает, что можно доказать, что Промес участвовал в импорте обеих партий исключительно для того, чтобы заработать еще больше денег, чем он уже зарабатывает как футболист.
Промеса приговаривают к тюремному заключению уже во второй раз: в июне прошлого года ему дали полтора года тюрьмы за то, что он нанес ножевое ранение двоюродному брату во время семейного спора. Промес обжаловал этот приговор.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем