Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что качество поля в Ростове‑на‑Дону не должно помешать команде показать качественный футбол в матче 21‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом».
Встреча пройдет в воскресенье на стадионе «Ростова» и начнется в 17:00 по московскому времени. В запасе у «Краснодара» заявлены пять полевых футболистов.
— Са пропускает матч из‑за карточки. Выбор на фланг: Петров или Гонсалес. Вы выбрали Петрова, чем это обусловлено?
— Это был сложный выбор. Считаем, что Сергей больше подойдет под сегодняшний матч и под «Ростов» конкретно, но там 50 на 50.
— Поле успели посмотреть?
— Хотелось бы, конечно, видеть на юге поле лучшего качества, но оно одинаковое для всех, ровное. Надеюсь, не помешает нам и «Ростову» показать хороший футбол.
— У вас в запасе всего пять человек. Это усложняет ситуацию?
— Это то, на что я не могу повлиять. Те, кто есть, мы им доверяем и верим, что они сделают работу максимально хорошо. Так бывает, от травм и дисквалификаций никто не застрахован.
Мы понимали перед началом чемпионата, что не будет легко, потому что в России шесть команд примерно одного уровня, туда же можно добавить «Ростов» и «Рубин». Очень сложный чемпионат, но для зрителя это хорошо, когда борьба каждый тур и может меняться лидер. Недавно видел таблицу, сколько в разных чемпионатах разница в очках от первого до шестого места. В России она самая маленькая. Это добавляет зрелищности, интриги. Для нас нет проблем, все понимали, что комфортно не будет до последнего тура, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Игрок ЦСКА Глебов: неправильно говорить, что карьера Торопа сломалась в 22 года
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи
Александр Мостовой — о Галактионове в «Локомотиве»: «Назрело — надо убирать»
"Это круто". Акинфеев - о признании Сафонова четвёртым вратарём мира
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026