Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что качество поля в Ростове‑на‑Дону не должно помешать команде показать качественный футбол в матче 21‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом».
Встреча пройдет в воскресенье на стадионе «Ростова» и начнется в 17:00 по московскому времени. В запасе у «Краснодара» заявлены пять полевых футболистов.
— Са пропускает матч из‑за карточки. Выбор на фланг: Петров или Гонсалес. Вы выбрали Петрова, чем это обусловлено?
— Это был сложный выбор. Считаем, что Сергей больше подойдет под сегодняшний матч и под «Ростов» конкретно, но там 50 на 50.
— Поле успели посмотреть?
— Хотелось бы, конечно, видеть на юге поле лучшего качества, но оно одинаковое для всех, ровное. Надеюсь, не помешает нам и «Ростову» показать хороший футбол.
— У вас в запасе всего пять человек. Это усложняет ситуацию?
— Это то, на что я не могу повлиять. Те, кто есть, мы им доверяем и верим, что они сделают работу максимально хорошо. Так бывает, от травм и дисквалификаций никто не застрахован.
Мы понимали перед началом чемпионата, что не будет легко, потому что в России шесть команд примерно одного уровня, туда же можно добавить «Ростов» и «Рубин». Очень сложный чемпионат, но для зрителя это хорошо, когда борьба каждый тур и может меняться лидер. Недавно видел таблицу, сколько в разных чемпионатах разница в очках от первого до шестого места. В России она самая маленькая. Это добавляет зрелищности, интриги. Для нас нет проблем, все понимали, что комфортно не будет до последнего тура, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова
«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»