Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что качество поля в Ростове‑на‑Дону не должно помешать команде показать качественный футбол в матче 21‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом».
Встреча пройдет в воскресенье на стадионе «Ростова» и начнется в 17:00 по московскому времени. В запасе у «Краснодара» заявлены пять полевых футболистов.
— Са пропускает матч из‑за карточки. Выбор на фланг: Петров или Гонсалес. Вы выбрали Петрова, чем это обусловлено?
— Это был сложный выбор. Считаем, что Сергей больше подойдет под сегодняшний матч и под «Ростов» конкретно, но там 50 на 50.
— Поле успели посмотреть?
— Хотелось бы, конечно, видеть на юге поле лучшего качества, но оно одинаковое для всех, ровное. Надеюсь, не помешает нам и «Ростову» показать хороший футбол.
— У вас в запасе всего пять человек. Это усложняет ситуацию?
— Это то, на что я не могу повлиять. Те, кто есть, мы им доверяем и верим, что они сделают работу максимально хорошо. Так бывает, от травм и дисквалификаций никто не застрахован.
Мы понимали перед началом чемпионата, что не будет легко, потому что в России шесть команд примерно одного уровня, туда же можно добавить «Ростов» и «Рубин». Очень сложный чемпионат, но для зрителя это хорошо, когда борьба каждый тур и может меняться лидер. Недавно видел таблицу, сколько в разных чемпионатах разница в очках от первого до шестого места. В России она самая маленькая. Это добавляет зрелищности, интриги. Для нас нет проблем, все понимали, что комфортно не будет до последнего тура, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций
Слуцкий о Вагнере Лаве: «Лучший легионер в истории РПЛ. Вряд ли я сильно помог его развитию»
Капустин: «Полетели камни, Бубнова расцарапало осколком. Только Старостин сидит как сидел»
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Норвегии в Лиге наций