«На юге хочется видеть поле лучшего качества». Мурад Мусаев — о матче с «Ростовом»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что качество поля в Ростове‑на‑Дону не должно помешать команде показать качественный футбол в матче 21‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом».


Встреча пройдет в воскресенье на стадионе «Ростова» и начнется в 17:00 по московскому времени. В запасе у «Краснодара» заявлены пять полевых футболистов.

— Са пропускает матч из‑за карточки. Выбор на фланг: Петров или Гонсалес. Вы выбрали Петрова, чем это обусловлено?

— Это был сложный выбор. Считаем, что Сергей больше подойдет под сегодняшний матч и под «Ростов» конкретно, но там 50 на 50.

— Поле успели посмотреть?

— Хотелось бы, конечно, видеть на юге поле лучшего качества, но оно одинаковое для всех, ровное. Надеюсь, не помешает нам и «Ростову» показать хороший футбол.

— У вас в запасе всего пять человек. Это усложняет ситуацию?

— Это то, на что я не могу повлиять. Те, кто есть, мы им доверяем и верим, что они сделают работу максимально хорошо. Так бывает, от травм и дисквалификаций никто не застрахован.

Мы понимали перед началом чемпионата, что не будет легко, потому что в России шесть команд примерно одного уровня, туда же можно добавить «Ростов» и «Рубин». Очень сложный чемпионат, но для зрителя это хорошо, когда борьба каждый тур и может меняться лидер. Недавно видел таблицу, сколько в разных чемпионатах разница в очках от первого до шестого места. В России она самая маленькая. Это добавляет зрелищности, интриги. Для нас нет проблем, все понимали, что комфортно не будет до последнего тура, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
599 3
Футбольные новости
0 0

Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»

Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

123 1

Сборные Катара и Швейцарии назвали стартовые составы на матч ЧМ‑2026

Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...

301 11

Митрофанов сообщил, что бюро исполкома РФС примет решение по месту проведения Суперкубка на следующей неделе

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

305 9

Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что без участия сборной ...

131 2

Пименов: не верю, что сборная Узбекистана выйдет в плей-офф ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказался о шансах сборной ...

148 2

Лысцов: Батракову идеально подойдёт чемпионат Португалии

Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов высказался о шансах полузащитника ...

131 2

Митрофанов — об интересе из Европы к Кисляку и Батракову: «Нормально, что наши футболисты востребованы в сильных чемпионатах»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.7%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.8%
Популярное
19581 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6225 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8389 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19097 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают