Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что болельщики должны быть довольны уровнем игры самарской команды в матче 22‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против петербургского «Зенита».
В субботу «Крылья Советов» на своем поле сыграли вничью с «Зенитом» со счетом 1:1.
— Конечно, это очко в зачет. Мы не так много берем очков у команд уровня «Зенита», поэтому мы рады, что подарили зрителям интересный матч. Они должны быть довольны нашей самоотдачей и уровнем игры.
— Готовились к стандартам «Зенита»?
— Мы готовились к тем стандартам, которые видели в играх этого сезона, в том числе по нашим матчам. Но две команды из трех играли в зонную систему защиты, плюс «Зенит» настолько вариативен при стандартных положениях, что полностью быть готовым трудно. Ни в одном матче не видели, чтобы семь футболистов шли в штрафную площадь. Угадать и подготовиться к такому нельзя, но уровень футболистов должен позволять реагировать на все изменения, которые соперник готовит.
— Быстрый гол повлиял на структуру игры?
— Конечно, когда мы ведем, когда быстро психологически вошли в игру на позитиве, это хорошо. Но достаточно быстро «Зенит» отыгрался и большую часть матча был ничейный счет, но положительный эффект всегда есть от таких вещей.
— Как оцените игру Орозко?
— Он долго не играл, был без практики. Мы не могли его встроить в игру, адаптировать, но ситуация в группе атаки обязывала ставить его на матч. Он провел неплохой первый тайм, но к необходимой интенсивности он пока не готов. Необязательные потери, хотя он стабильный в плане техники, отсюда не ранняя, но первая замена, которая была.
Соколов восстановился в плане здоровья, мы начинаем на него рассчитывать. Он очень молодой футболист, сейчас все будет зависеть от него. Ему нужно прибавлять в первую очередь в умении вести единоборства, потому что в работе с мячом он точно один из лучших в команде.
Попов — молодой футболист, у него совсем нет опыта игры в РПЛ, но он физически крепкий, хорошо играющий головой. На ситуацию, когда «Зенит» выпускал больших игроков, мы среагировали таким образом, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».
«Крылья Советов» с 30 очками располагаются на седьмой строчке в таблице. В следующем туре самарцы 6 апреля проведут гостевой матч с «Уралом».
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал подписание «армейцами» ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров раскритиковал российских судей за работу в 2025 ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Защитник красноярского «Енисея» Эмерсон в интервью «Матч ТВ» рассказал, что во ...
Бывший тренер «Урала», ЦСКА, «Енисея» и других клубов Александр Тарханов заявил, ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой назвал своего одноклубника Матвея Кисляка и ...
Главный тренер португальской «Бенфики» Жозе Моуриньо может занять аналогичную ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
«Год был провальным для судейства». Захаров назвал четыре претензии к арбитрам России
«Батраков, как и весь «Локомотив», является олицетворением нашего молодежного футбола» — Ловчев
Круговой назвал двух лучших футболистов РПЛ в 2025 году
Игорь Шалимов: Надо разобраться, что случилось c Бонгонда
Тарханов назвал Кордобу лучшим футболистом 2025 года в РПЛ