«Крылья Советов» не так много очков берут у команд уровня «Зенита». Рады, что подарили зрителям интересный матч» — Осинькин

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что болельщики должны быть довольны уровнем игры самарской команды в матче 22‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против петербургского «Зенита».


В субботу «Крылья Советов» на своем поле сыграли вничью с «Зенитом» со счетом 1:1.

— Конечно, это очко в зачет. Мы не так много берем очков у команд уровня «Зенита», поэтому мы рады, что подарили зрителям интересный матч. Они должны быть довольны нашей самоотдачей и уровнем игры.

Готовились к стандартам «Зенита»?

— Мы готовились к тем стандартам, которые видели в играх этого сезона, в том числе по нашим матчам. Но две команды из трех играли в зонную систему защиты, плюс «Зенит» настолько вариативен при стандартных положениях, что полностью быть готовым трудно. Ни в одном матче не видели, чтобы семь футболистов шли в штрафную площадь. Угадать и подготовиться к такому нельзя, но уровень футболистов должен позволять реагировать на все изменения, которые соперник готовит.

Быстрый гол повлиял на структуру игры?

— Конечно, когда мы ведем, когда быстро психологически вошли в игру на позитиве, это хорошо. Но достаточно быстро «Зенит» отыгрался и большую часть матча был ничейный счет, но положительный эффект всегда есть от таких вещей.

Как оцените игру Орозко?

— Он долго не играл, был без практики. Мы не могли его встроить в игру, адаптировать, но ситуация в группе атаки обязывала ставить его на матч. Он провел неплохой первый тайм, но к необходимой интенсивности он пока не готов. Необязательные потери, хотя он стабильный в плане техники, отсюда не ранняя, но первая замена, которая была.

Соколов восстановился в плане здоровья, мы начинаем на него рассчитывать. Он очень молодой футболист, сейчас все будет зависеть от него. Ему нужно прибавлять в первую очередь в умении вести единоборства, потому что в работе с мячом он точно один из лучших в команде.

Попов — молодой футболист, у него совсем нет опыта игры в РПЛ, но он физически крепкий, хорошо играющий головой. На ситуацию, когда «Зенит» выпускал больших игроков, мы среагировали таким образом, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья Советов» с 30 очками располагаются на седьмой строчке в таблице. В следующем туре самарцы 6 апреля проведут гостевой матч с «Уралом».

Читайте также:
0 / 0
811 1
Футбольные новости
470 7

Мостовой — о машинах в «Зените»: все банальные. В моменте насчитал девять «Гелендвагенов»

Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой поделился мнением о выборе машин у ...

170 1

Игорь Семшов: Претензии ЦСКА на чемпионство выглядят обоснованными

Бывший российский футболист, а ныне тренер Игорь Семшов в беседе с ...

2322 55

Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?

Армейцы начинают заключительный этап зимней подготовки.

99 0

Модрич стал третьим самым возрастным автором гола в Серии А

Полузащитник «Милана» Лука Модрич забил гол в ворота «Пизы» в гостевом матче 25-го ...

370 2

Радимов в процентах оценил готовность «Зенита» к сезону

Бывший зенитовец Владислав Радимов поделился впечатлениями от Зимнего кубка ...

139 0

Армен Маргарян: Трансферная кампания «Балтики» еще не завершена

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в беседе с «РБ Спорт» ответил на ...

147 0

Головин — о двух голевых передачах за «Монако»: «Всегда приятно ассистировать партнерам и приносить пользу команде»

Полузащитник «Монако» Александр Головин, комментируя две голевые передачи в ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.3%
Нет. Мартинс останется
32.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.5%
Популярное
20858 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16405 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

12971 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4850 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают