Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что болельщики должны быть довольны уровнем игры самарской команды в матче 22‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против петербургского «Зенита».
В субботу «Крылья Советов» на своем поле сыграли вничью с «Зенитом» со счетом 1:1.
— Конечно, это очко в зачет. Мы не так много берем очков у команд уровня «Зенита», поэтому мы рады, что подарили зрителям интересный матч. Они должны быть довольны нашей самоотдачей и уровнем игры.
— Готовились к стандартам «Зенита»?
— Мы готовились к тем стандартам, которые видели в играх этого сезона, в том числе по нашим матчам. Но две команды из трех играли в зонную систему защиты, плюс «Зенит» настолько вариативен при стандартных положениях, что полностью быть готовым трудно. Ни в одном матче не видели, чтобы семь футболистов шли в штрафную площадь. Угадать и подготовиться к такому нельзя, но уровень футболистов должен позволять реагировать на все изменения, которые соперник готовит.
— Быстрый гол повлиял на структуру игры?
— Конечно, когда мы ведем, когда быстро психологически вошли в игру на позитиве, это хорошо. Но достаточно быстро «Зенит» отыгрался и большую часть матча был ничейный счет, но положительный эффект всегда есть от таких вещей.
— Как оцените игру Орозко?
— Он долго не играл, был без практики. Мы не могли его встроить в игру, адаптировать, но ситуация в группе атаки обязывала ставить его на матч. Он провел неплохой первый тайм, но к необходимой интенсивности он пока не готов. Необязательные потери, хотя он стабильный в плане техники, отсюда не ранняя, но первая замена, которая была.
Соколов восстановился в плане здоровья, мы начинаем на него рассчитывать. Он очень молодой футболист, сейчас все будет зависеть от него. Ему нужно прибавлять в первую очередь в умении вести единоборства, потому что в работе с мячом он точно один из лучших в команде.
Попов — молодой футболист, у него совсем нет опыта игры в РПЛ, но он физически крепкий, хорошо играющий головой. На ситуацию, когда «Зенит» выпускал больших игроков, мы среагировали таким образом, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».
«Крылья Советов» с 30 очками располагаются на седьмой строчке в таблице. В следующем туре самарцы 6 апреля проведут гостевой матч с «Уралом».
В Англии офсайды определяют с айфона: около 30 яблочных устройств закреплены под ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Нападающий "Зенита" Александр Соболев вошёл в тройку лучших бомбардиров в истории ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Павел Погребняк высказался о ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал резонансное ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Радимов: Позорить такую фамилию арбитр Буланов просто не имел права
Вингер ЦСКА Глебов рассказал о своих целях на текущий сезон
"ЦСКА со всеми покупками — тотально разбалансированная команда" - Радимов
Иван Карпов: В Англии офсайды определяют с помощью айфона
Агент: «Денисов сразу сказал: «Я даже рассматривать предложения не хочу, хочу остаться в «Спартаке»