Владимир Быстров в интервью «РБ Спорт» рассказал о том, как «левый человек» просил игроков команды заплатить судье, чтобы арбитр отсудил игру честно.
«Я знаю случаи, когда говорилось: «Надо заплатить судьям, чтобы они судили честно». У меня такое было в одном клубе, нам сказали, что нужно отдать премиальные арбитру, чтобы он отсудил честно. Это единственный случай в моей карьере».
- Вы пока говорите, как Федорищев, – называете случай, но без фамилий.
«А я и не знаю фамилии. Я знаю матч, в котором играл. Я в игре не могу определить, честно работает судья или нет».
- Вы в итоге отдали премиальные?
«Я их не получил».
- Что за матч был?
«Я играл не во многих командах, поэтому догадаться не сложно. Если честно, я не помню, как закончился матч, но точно не выиграли – проиграли или вничью сыграли. Да не факт, что все так и происходит – левый человек пришел и сказал, что нужно вот так сделать. Не факт, что это все доходит до руководства и судей. Это околофутбольные люди, и они решают свои вопросы. Если бы я знал, что судье дали деньги, то мог бы сказать фамилию, имя, отчество и матч.
У нас матчей в чемпионате, когда команды сдавали игры, было достаточно, а наша комиссия ни одну игру не признала договорной. Я невооруженным взглядом смотрел пару матчей: было достаточно факторов, благодаря которым можно сказать, что матч был нечестным. Простой пример: когда вратарь при счете 1:1 весь сезон тянул время, а в моменте начинает быстро вводить мяч в игру – это достаточный повод, чтобы сказать: «Он с ума сошел? Хотел обыграть гранд, когда всю жизнь тянул время, а сейчас решил быстро за мячом сбегать?» Этого фактора для меня достаточно. Это матч «Амкара» и «Анжи» в Перми – вратарь на 85-й минуте быстро побежал за мячом, чтобы команда быстрее провела атаку на его ворота», - сказал Быстров.
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» ...
«Спартак» ищет форварда.
Московский ЦСКА не сумел договориться с турецким клубом «Гёзтепе» по трансферу ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о критике в адрес ...
Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о победе ЦСКА в первом туре ...
Экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в интервью Metaratings.ru оценил игру российского ...
Известный адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
ЦСКА не договорился с «Гёзтепе» по Жуану
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
Губерниев: Джикия в «Локо» вызывает у людей раздражение — это приятная эмоция
ЦСКА пригласил новичка
Что не так с Барриосом